Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 03.04.2023

Онлайн-серверы игры про динозавров Ark будут закрыты в конце года

Ridus.ru 

Грядущая игра про динозавров с участием Вин Дизеля Ark 2 была отложена до «конца 2024 года». Вместо этого у нас будет ремастер первой игры, а текущие онлайн-серверы Ark: Survival Evolved должны быть закрыты в конце этого года.

10+ гениальных способов подарить новую жизнь старым ненужным вещам

Ridus.ru 

Старые вещи совсем не обязательно выбрасывать или кому-то отдавать. Приложив немного усилий, этим вещам можно дать новую жизнь, превратив их в нечто совершенно уникальное. Именно это и сделали создатели предметов из этой подборки. Они решили найти новое применение ненужным старым вещам, и результат получился потрясающим.

Саудовская Аравия намерена нанять в свою игровую компанию члена ЛГБТ

Ridus.ru 

Правительство Саудовской Аравии планирует инвестировать 38 миллиардов долларов в игровую индустрию страны в связи с последними покупками. Совсем недавно правительство увеличило свою долю в Nintendo до 8,26% через Государственный инвестиционный фонд, а также владеет миллионами акций компаний EA и Take-Two.

Необычный кот с эффектными «бровями» покорил сердца пользователей Сети

Ridus.ru 

Если вам нравятся кошки с необычной внешностью, вы точно будете в восторге от котика по кличке Сквид (с английского кальмар), у которого на лбу есть очень выразительные отметины, похожие на густые брови. «Брови» Сквида придают ему сурово-удивленный вид, который покорил сердца тысяч пользователей социальных сетей.



15+ забавных комиксов, которые точно поймут пары, давно живущие вместе

Ridus.ru 

Даже скучный повседневный быт полон забавных моментов, особенно если проживаешь его со своей половиной. Художница Эмилия Субботина рисует комиксы под названием «Пара-нормальные явления», которые именно об этом. И, несмотря на сверхъестественное название, в них нет никакой мистики. Лишь обычные, но забавные ситуации из жизни любой пары.

Продукты, предотвращающие образование камней в почках

Ridus.ru 

В среднем примерно у одного из десяти человек в течение жизни появляются камни в почках. Камни в почках не только болезненны, но и приводят к серьезным осложнениям, которые могут потребовать госпитализации и даже хирургического вмешательства.

Как три года работы из дома навсегда изменили экономику

Ridus.ru 

Прошло более трех лет с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения объявила Covid-19 пандемией, и львиная доля работников по всему миру перешла на удаленную работу. И хотя сейчас многие компании отчаянно пытаются вернуть сотрудников в офис, рынок труда уже никогда не будет прежним, считают эксперты.

Создан робот, который умеет находить и захватывать отдельные клетки

Ridus.ru 

Исследователи из Тель-Авивского университета (Израиль) создали микроробота, который перемещается, используя как электричество, так и магнитные поля, а также умеет идентифицировать и захватить клетку. Конструкция робота вдохновлена биологическими «плавунцами», такими как бактерии и сперматозоиды, поэтому механизм размером 10 микрон способен передвигаться по телу совершенно автономно.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


«Не уходи!»: котик, отказывающийся отпускать хозяина, растрогал соцсети

Ridus.ru 

Каждый из нас хоть раз задумывался, что происходит в голове у наших питомцев. Но еще интереснее, о чем они думают, когда мы выходим из дома. Может, они боятся, что мы больше не вернемся? Как бы там ни было, они явно не хотят, чтобы мы оставляли их хоть на минуту.

На Ясинской конференции выступит лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин

Ridus.ru 

Одним из почетных гостей XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества станет известный экономист, профессор Гарварда и Лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

Ретривер извалялся в грязи с лап до головы и стал самым счастливым пёсиком на свете

Ridus.ru 

Пёсики обожают валяться в грязи, и этот ретривер не исключение. Во время прогулки собакен нашел большую грязную лужу и как следует искупался в ней, превратившись из белого и сухого хорошего мальчика в серого и мокрого лохматого свинтуса.

Убийство Владлена Татарского официально признано терактом

Ridus.ru 

Следственный комитет России официально признал террористическим актом убийство военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), которое случилось в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог