Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 04.04.2023

10+ неудачных фото животных, которые непременно вызовут у вас широченную улыбку

Ridus.ru 

Все мы время от времени выглядим странно и нелепо, и животные не исключение. В интернет-сообществе AnimalsBeingDerps пользователи регулярно делятся забавными неудачными снимками животных, которые способны мгновенно поднять настроение даже в самый унылый и неприятный день. Взгляните на этих лохматых балбесов, и они непременно вызовут у вас широченную улыбку.

Корпорация Coca Cola напала на независимого игрового разработчика

Ridus.ru 

Monster Energy — вездесущий бренд энергетических напитков, принадлежащий компании Coca Cola, который в рамках своего маркетинга нацелен на игровую аудиторию. Напиток уже светился в Death Stranding, однако, несмотря на то, что бренд хочет привлечь геймеров, он также печально известен своей страстью к судебным разбирательствам. Ранее компания уже судилась с Ubisoft, а теперь она выбрала новую цель.

Игра Star Wars Jedi Survivor будет намного больше первой части

Ridus.ru 

Поскольку дата выхода долгожданного сиквела Star Wars Jedi Survivor не за горами, разработчики продолжают постепенно делиться информацией, а геймеры уже предвкушают, что вторая часть может быть на голову выше оригинала.

Котик показал, как правильно делать кусь, и заставил соцсети хохотать

Ridus.ru 

Котики — мастера делать кусь, и недавно один из них решил поделиться своими уникальными знаниями с подписчиками в социальных сетях. Пушистый провел короткий, но информативный мастер-класс по кусь и был очень доволен собой.

Трамп прокомментировал свой арест и обвинения

Ridus.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп 4 апреля выступил на заседании суда в Манхэттене, которое посвящено разбирательству по поводу предъявленных политику обвинений. Так, Трамп выразил уверенность в своей невиновности по предъявленным ему 34 пунктам обвинения, передает телеканал CBS.

Четыре совета, которые помогут сосредоточиться на работе после бессонной ночи

Ridus.ru 

Любой, кто хотя бы раз не высыпался перед рабочим днем, знает, насколько тяжело после этого сосредоточиться на делах. Как правило, после бессонной ночи хочется только спать, и даже самые важные задачи отходят на второй план. К сожалению, иногда мы вынуждены работать даже после ночи без сна, и чтобы наша продуктивность не пострадала, нужно делать следующие несколько вещей.

Стало известно, в какое СИЗО могут поместить Дарью Трепову

Ridus.ru 

Первый заместитель председателя московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Николай Зуев дал интервью РИА Новости, в ходе которого раскрыл некоторые подробности громкого уголовного процесса по обвинению Дарьи Треповой в теракте в Санкт-Петербургском кафе.



Полиция арестовала Дональда Трампа в США

Ridus.ru 

Американское издание CNN сообщило, что Дональд Трамп, который с 2016 по 2020 год занимал пост президента США, 4 апреля был задержан полицией и помещен под стражу.

Выставка электротранспорта «ЕДрайв 2023»: взгляд в будущее

Ridus.ru 

С 31 марта по 2 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне состоялась международная выставка электротранспорта для передвижения по земле, снегу и воде. На одной выставочной площадке было представлено все многообразие электротранспорта современного мира: электромобили, электроквадроциклы, электровелосипеды, электроскутеры, электромопеды, сигвеи, электроскейты и электроролики, а также водный, детский и специальный электротранспорт. Многие экспонаты без преувеличения можно назвать техникой завтрашнего дня. Читать дальше...

Компания Legendary Entertainment выкупила права на игру Street Fighter

Ridus.ru 

Права на экранизацию и телесериалы по знаменитой игре Street Fighter были куплены компанией Legendary Entertainment. Как сообщает The Hollywood Reporter, команда из Leпendary будет работать с Capcom над будущими проектами, однако неясно, находится ли в разработке что-то конкретное.

«Крик отчаяния»: почему женщины в Южной Корее отказываются от секса, замужества и детей

Ridus.ru 

Многие женщины в Южной Корее в последние годы заняли радикальную позицию: они отказываются ходить на свидания, заниматься сексом, выходить замуж и рожать детей. Это движение, известное как «четыре нет», зародилось в 2019 году и с тех пор распространилось в надежде, что консервативное правительство Юн Сок Ёля примет меры, способствующие гендерному равенству.

Эксперт: курс рубля «валят» бегущие из России иностранные компании

Ridus.ru 

Не прекращающееся с начала года ослабление российского рубля ускорилось во вторник 4 апреля. Курс национальной валюты РФ опустился до уровня 79,6 рублей за доллар, приблизившись к годовым минимумам. Курс евро рухнул до уровня 87,1 рублей за доллар, что также близко к годовому антирекорду.

10+ смешных фото ревнивых животных, которые ни с кем не хотят делить хозяев

Ridus.ru 

Как бы люди ни любили своих питомцев, они не могут посвящать им каждую минуту, так как у них есть работа, другие питомцы, дети, отношения и так далее. Так что всем время от времени приходится отрывать руки от пушистых животиков и сосредотачивать внимание на чем-то другом. И, разумеется, многим питомцам это не нравится. Мы собрали коллекцию смешных фотографий ревнивых животных, которые ни с кем не хотят делить своих хозяев.

В Совфеде заявили, что Россия усилила охрану границ до вступления Финляндии в НАТО

Ridus.ru 

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил в своем Telegram-канале, что Россия предусмотрительно еще до принятия Финляндии в НАТО увеличила численность армии в Калерии, провела мероприятия по усилению ПВО и охраны границ.

Стали известны детали гибели отца хоккеиста сборной России Мичкова

Ridus.ru 

Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России заявил, что в пруду на федеральной территории «Сириус» было найдено тело отца хоккеиста сборной России и клуба КХЛ «Сочи» Матвея Мичкова, передает «РИА Новости».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


JPMorgan: банковский кризис продолжается и будет влиять на экономику еще долго

Ridus.ru 

Банковский кризис, вызванный недавним крахом Silicon Valley Bank и Signature Bank, еще не закончился, и даже когда он останется позади, разгребать последствия экономика будет еще долгие годы, написал во вторник генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон в своем ежегодном письме акционерам.

В новом видео робот Ameca выразил грусть, что никогда не сможет любить

Ridus.ru 

Самый реалистичный гуманоидный робот Ameca уже поработал в дубайском Музее будущего, однако на этом его разработчики не остановились. Теперь изобретатели внедрили в своё творение ChatGPT-3 и ChatGPT-4, чтобы посмотреть, смогут ли эти программы сделать выражения лица робота ещё более реалистичными.

Тест на географическую эрудицию: справятся только отличники и заядлые путешественники

Ridus.ru 

Знаете ли вы, где находится озеро Титикака? Как называется самое маленькое государство в мире? И в какой стране можно увидеть руины Вавилона? Если вам все это известно, то вашей географической эрудиции можно позавидовать.

Shot: Владлен Татарский спас Треповой жизнь, приняв взрыв на себя

Ridus.ru 

Дарья Трепова во время взрыва в кафе на Университетской набережной находилась рядом с военкором Максимом Фоминым (Владленом Татарским). Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Туляки заняли призовые места на турнире по бодибилдингу и фитнесу в Белоруссии

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки