Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 06.04.2023

На видео попало альтернативное решение вопроса со стаканом воды в старости

Ridus.ru 

Котики могут быть полезными и заботливыми существами, даже когда речь идет о простых вещах, таких как налить воды. Например, котик с видео позаботился о своем хозяине и налил ему целый стакан воды.

«Залезай в рот!»: птенец пытался пообедать, но у него совершенно ничего не вышло

Ridus.ru 

Мамы всегда очень трепетно относятся к своим малышам. Заботятся о них, кормят, успокаивают и делают многие другие вещи. Но рано или поздно малыши выходят из-под маминого крыла и сталкиваются с реальной жизнью.

Наконец стала известна дата выхода фильма Five Nights at Freddy's

Ridus.ru 

Основатель и генеральный директор Blumhouse Productions Питер Блюм объявил дату выхода экранизации Five Nights at Freddy's. Об адаптации игры впервые было объявлено в 2015 году, и с тех пор съёмки столкнулись с несколькими неудачами и задержками, а в октябре 2021 года Блюм сообщил, что работа над фильмом сдерживается создателем игры Скоттом Коуторном, который отказался от нескольких сценариев.

История взросления пушистого рыжего комочка очаровала соцсети

Ridus.ru 

Как и маленькие дети, наши любимые питомцы растут слишком быстро. Неудивительно, что некоторые люди стараются запечатлеть каждый момент их жизни, чтобы потом пересматривать фото и видео, ощущая тепло и радость.

10+ уморительных снимков людей, которых нельзя подпускать к фоторедакторам

Ridus.ru 

Фотографии в социальных сетях временами напоминают кривые зеркала. Они отражают реальность, но несколько искаженным образом. Это потому, что многие люди любят редактировать свои снимки. Некоторые делают это просто и реалистично, в то время как другие меняют свою внешность до неузнаваемости и становятся похожими на инопланетян. Вот несколько смешных и странных снимков людей, которых нельзя подпускать к фоторедакторам.



Lamborghini создала суперкар будущего за 600 000 долларов

Ridus.ru 

Lamborghini, известная своими сверхмощными спортивными автомобилями, переходит на электротягу. Впрочем, пока Lambo не готова отказаться от своего знаменитого ревущего V12 и речь идет не о полноценном электромобиле, а о подключаемом гибриде под названием Revuelto.

«Ты попал, блохастый»: пес столкнулся с бандой котов и решил изменить свой маршрут

Ridus.ru 

Уличные коты могут быть очень суровыми ребятами, и пёсик из видео прекрасно об это знает. Когда он столкнулся с целой бандой котиков во время прогулки, он сразу же решил изменить свой маршрут.

Телескоп «Джеймс Уэбб» показал кольца и полярную шапку Урана

Ridus.ru 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST) запечатлел Уран и его пыльные кольца в мельчайших деталях, захватив также облака планеты и полярную шапку. Обычно кольца вокруг Урана тяжело увидеть даже в самые хорошие телескопы, поскольку образующие их тёмные камни плохо отражают солнечный свет. Однако инфракрасные датчики JWST позволяют захватить Уран на двух разных длинах волн, а этой чувствительности достаточно, чтобы их увидеть.

В Госдуме вновь подняли вопрос о «красивых» автомобильных номерах

Ridus.ru 

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев, представляющий фракцию «Новые люди», предложил узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров через открытые аукционы на портале «Госуслуг».

15 животных, доказывающих, что долгожители бывают не только среди людей

Ridus.ru 

Проект «Дозволено стареть» начался как личное исследование страха фотографа Исы Лешко перед старением, вызванного уходом за матерью, больной болезнью Альцгеймера. Однако по мере того, как Иса посещала приюты для животных по всей Америке и встречалась со спасенными животными, ее мотивация к проекту изменилась. Лешко стала страстным защитником этих животных и хотела использовать их фотографии, чтобы привлечь внимание к их историям и говорить от их имени.

15+ фотографий еды, которая вызовет восторг у любого перфекциониста

Ridus.ru 

Все знают, что в интернете невероятно популярны фотографии котиков, но не менее востребованы снимки еды. Ведь люди любят вкусно поесть почти так же сильно, как и обниматься с пушистыми питомцами. Однако пища может быть не только вкусной и ароматной, но еще и красивой. Мы собрали коллекцию фотографий еды, которая выглядит настолько идеально, что может вызвать восторг у любого перфекциониста.

Reuters: Европе грозит дорогостоящая зима

Ridus.ru 

Европа не добилась достаточного прогресса в заключении долгосрочных контрактов на поставку сжиженного природного газа, что может дорого обойтись ей следующей зимой. Препятствием оказались климатические цели региона.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Эксперты из Университета Джонса Хопкинса развеяли главные мифы о диетах

Ridus.ru 

«Не ешьте после шести вечера. Подождите, не ешьте до полудня. Выпейте бокал красного вина. Это хорошо для вашего сердца! Нет, на самом деле любое количество алкоголя вредно для здоровья. Откажитесь от углеводов, но не от всех, и откажитесь от красного мяса. Нет, ешьте красное мясо хотя бы раз в неделю».

«Наконец-то!»: французский бульдог наслаждается теплым весенним солнцем

Ridus.ru 

Зима может быть довольно утомительной и скучной не только для нас, людей, но даже для многих собак, особенно для тех, кто любит проводить время на улице. Холодные температуры и снег могут создавать трудности для выгула и ограничивать активность.

Тест на эрудицию: вы физик или лирик?

Ridus.ru 

А кем вы себя считаете — физиком или лириком? А может, всесторонне развитой личностью, склонной как к точным, так и к гуманитарным наукам?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России