Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 07.04.2023

Технология Nvidia Reflex ускорит работу старых видеокарт

Ridus.ru 

Counter-Strike 2 ещё даже не вышла, но уже получает обновления, поскольку технология Nvidia Reflex, которые уменьшает задержки, должна быть выпущена как раз к релизу игры этим летом. Задержка действительно имеет значение, когда речь идёт о серьёзных онлайн-играх, а Nvidia утверждает, что новая технология может сократить задержку до 35% в Counter-Strike 2.

Доктор Кхалеси из CQUniversity Australia рассказал, почему шоколад полезен для здоровья

Ridus.ru 

Хотя шоколад содержит много сахара и жира, сладкоежки ни за что не откажутся от него, и правильно сделают, ведь этот сладкий продукт из какао-бобов может быть очень полезным. Специалист по питанию из Центрального университета Квинсленда (Австралия) доктор Саман Кхалеси рассказал, какими важными преимуществами для здоровья обладает шоколад.

В ремейке Resident Evil 4 внезапно появился неприятный донат

Ridus.ru 

Сегодя вышло бесплатное обновление «Наемники» для Resident Evil 4 Remake, однако большинство геймеров сфокусированы на том, что в игре появились микротранзакции, которые позволяют обменивать реальные деньги на улучшения оружия. Эти цифровые билеты дают возможность немедленно разблоировать эксклюзивную особенность оружия.

10+ фото от людей, которые надеялись на море кошачьей любви, а получили океан проблем

Ridus.ru 

Многие люди, заводя кошку, думают, что с ней не будет практически никаких проблем. Однако на самом деле котейки — мастера устраивать неприятности. Сложно представить, что за этими милыми носиками и наивными глазами скрываются настоящие дьяволята, способные за минуту устроить хаос в доме, но это действиетльно так. И фотографий из нашей подборки это подтверждают. Пушистые герои этих снимков были не самыми послушными мальчиками и девочками, но, несмотря ни на что, хозяева все равно очень их любят.



Телескоп «Джеймс Уэбб» раскрыл секреты созвездия Кассиопеи

Ridus.ru 

Новые снимки с телескопа «Джеймс Уэбб» в среднем инфракрасном диапазоне показали во всей красе беспрецедентную степень детализации Кассиопеи А — остатка сверхновой, которая коллапсировала 340 лет назад. Этот звёздный материал сильно расширился за последние три с половиной века, нагреваясь с температурой в десятки миллионов градусов, и породил структуры, о которых мы даже не догадывались.

15 чудесных исцелений кошек, которые обрели семью, дом и заботу

Ridus.ru 

Кошки могут показаться самодостаточными животными, но, к сожалению, мир иногда жесток к этим маленьким меховым комочкам. Тот факт, что у них есть когти и инстинкты убийцы, не означает, что они не захотят поселиться в теплом и любящем доме.

Рождаемость в Италии упала до исторического минимума

Ridus.ru 

По данным статистического агентства страны Istat, уровень рождаемости в Италии в прошлом году достиг исторического минимума: менее 7 новорожденных на 1000 жителей. Население страны сократилось примерно до 58,9 миллиона жителей, поскольку смертность превысила рождаемость и не была компенсирована более высокой иммиграцией и другими факторами.

Админ сайта фанского творчества рассказал, боится ли он запрета на фанфики из-за Мизулиной

Ridus.ru 

Администрация сайта для публикации фанатского творчества (фанфиков) «Фанфикус» прокомментировала «Ридусу» заявление лидера «Лиги безопасного Интернета» Екатерины Мизулиной о том, что половину русскоязычных ресурсов с фанфиками «можно закрывать хоть сейчас» из-за не соответствующего новому законодательству содержимого.

Новости России
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Создан антибактериальный и противоопухолевый солнцезащитный крем

Ridus.ru 

Близится летняя пора, когда многие семьи поедут на море и озаботятся выбором солнцезащитного крема, чтобы защитить себя от жестокого пляжного солнца. Однако большинство существующих кремов либо плохо защищают от опасных ультрафиолетовых лучей, либо создают на коже неприятную текстуру, напоминающую смесь наждачной бумаги и масляной плёнки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Ученики школ искусств из Воскресенска стали призерами семи творческих конкурсов

Президент РФ Владимир Путин 17 апреля проведет совещание с правительством России

Подмосковная спортсменка взяла золотую медаль на Чемпионате России по плаванию