Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

«Простите, не поможете?»: кит подплыл к человеку, чтобы попросить об услуге

Ridus.ru 

В течение последних 20 лет Пако Хименес Франко был капитаном, наблюдавшим за китами в водах Охо-де-Либре — лагуны на тихоокеанском побережье полуострова Баха в Мексике. Когда киты проплывали рядом с лодкой Франко, он замечал, что некоторые из них переносят китовых вшей — паразитов, которые прикрепляются к различным частям тела кита и могут вызывать дискомфорт.

15 фотографий, глядя на которые в голове возникает множество вопросов

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь смотрели на что-то, что по необъяснимым причинам врезалось в ваш мозг? Композиция или сочетание элементов, которые казались настолько сюрреалистичными, что вы просто не могли о них забыть? Большинство воспоминаний в конечном итоге теряются или искажаются, как слезы под дождем, но теперь, в эпоху интернета, мы можем сохранить эти моменты.

10+ фото детей, родители которых не знают, смеяться им или плакать

Ridus.ru 

Люди, которые часто говорят, что быть родителем прекрасно и волнительно, а малыши — бесконечный источник радости, порой забывают упомянуть о том, что воспитание детей может быть настоящим испытанием устойчивости нервной системы. Родителям мальчиков и девочек из этой подборки пришлось столкнуться с ситуациями, от которых хочется смеяться и рыдать одновременно. Но, несмотря ни на что, они считают этот опыт полезным и даже забавным.

«Вкусное»: котенок стащил у младенца бутылочку с молоком и насладился им сполна

Ridus.ru 

«Я тоже ребенок!» — подумал маленький котофей из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Домашние питомцы». Котенок стащил у своего двуногого брата бутылочку с молоком, обхватил ее всеми лапками и стал пить, наслаждаясь каждой каплей.

«Подойди, все хорошо»: забавный диалог хозяйки с попугаем-абьюзером попал на видео

Ridus.ru 

Не только люди могут быть абьюзерами и домашними тиранами, но и птички. Яркий пример — дерзкий попугай из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «ретранслятор». Он уговаривает хозяйку подойти к нему поближе, но девушка упорно не соглашается, потому что знает, что питомец хочет ее укусить.



10+ фото пожилых людей, доказавших, что возраст — это просто число

Ridus.ru 

Многие думают, что старость — время, когда приходится отказываться от любого веселья, увлечений и стремления к целям. Вместо всего этого нужно много ворчать, жаловаться на здоровье и молодежь, а также каждые полчаса измерять давление. Однако возраст — это просто число, а не повод забывать обо всех радостях жизни. И герои нашей подборки это подтверждают.

В Конгрессе США допустили введение американских войск на Тайвань

Ridus.ru 

В случае вторжения Китая на Тайвань власти США будут готовы отправить на остров свои вооруженные силы, заявил глава комитета палаты представителей Конгресса по иностранным делам Майкл Маккол.

Шесть растений, которые помогут справиться с бессонницей

Ridus.ru 

Крепкий и продолжительный сон очень важен для нашего здоровья, самочувствия и настроения. К сожалению, многие люди не могут отдыхать ночью достаточное количество часов из-за бессонницы, которая часто возникает из-за стресса, нарушения циркадных ритмов, напряженной работы, уличного шума и так далее. Чтобы справиться с бессонницей, не обязательно принимать гору препаратов с побочными эффектами. Помочь уснуть могут эти несколько растений.

«Прекратите это безобразие!»: котик проиграл битву за чистоту и был весьма недоволен этим

Ridus.ru 

Котик с этого видео явно не увлекается водными процедурами. Хозяйка, полностью снарядившись, пытается помыть своего кота в раковине, но котик не собирается сдаваться так просто. Он сцепился со шторой и начал воевать за свою свободу, поднимая на боевой клич «Свободу котикам!». Но кто же победит в этой эпической битве — котик или чистота?

15 случайных фото с животными, снятые уличными фотографами в разных концах света

Ridus.ru 

Благодаря достижениям в области технологий и мобильности фотооборудования невозможно не признать работу уличных фотографов. Эти современные кочевники путешествуют по миру, снимая фото и видео людей, животных, различных предметов и самой природы.

Фэн-шуй в обустройстве квартиры: основные принципы и рекомендации

Ridus.ru 

  1. Введение
  2. Фундаментальные основы фэн-шуй
  3. Главные табу и принципы обустройства квартиры по фэн-шуй
  4. Зоны по фэн-шуй и их распределение в квартире
  5. Правила использования зеркал, картин и панно в интерьере фэн-шуй
  6. Цвета и их сочетания в интерьере квартиры по фэн-шуй
  7. Как выбрать квартиру по фэн-шуй
  8. Заключение

Следователи проверят детсад, где избили ребенка с ДЦП

Ridus.ru 

Мать одного из воспитанников детсада подмосковной Балашихи пожаловалась на избиение ребенка. Она обнаружила на теле сына синяки. Стоит отметить, что мальчик страдает ДЦП, к нему была приставлена девушка с психологическим образованием, чтобы помочь ребенку адаптироваться в детсаду. Также сотрудница должна была ухаживать за ним.

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Почему правильно поддержать в шахматах патриота-китайца против безродного россиянина

Ridus.ru 

Гроссмейстер Ян Непомнящий ощущает, по его словам, поддержку российских болельщиков и надеется, что его участие в предстоящем матче за звание чемпиона мира против китайца Дин Лижэня поспособствует популярности шахмат в стране.

Ощущает, значит, он.

Мясников назвал простое действие при борьбе с зависимостью от гаджетов

Ridus.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников в своей программе дал совет тем, кто хочет побороть зависимость от гаджетов. Доктор порекомендовал ограничить пользование телефоном до нескольких функций.

«Вот тебе!»: котёнок, атакующий лист, умилит любого

Ridus.ru 

В дикой природе мамы всегда учат своих котят выживать и охотиться. Однако в домашних условиях научить пушистую кроху быть охотником достаточно сложно, и тогда на помощь приходят игрушки, веревочки и даже растения.

Сотни людей пришли проститься с Владленом Татарским

Ridus.ru 

Отпевание погибшего военкора Владлена Татарского началось в Москве. Его похоронят на Троекуровском кладбище. Сейчас церемония прощания проходит только для родных и близких покойного. Позже все желающие смогут проводить Татарского в последний путь.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Рынок на пути к 3500