Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 12.04.2023

«Не жмякать!»: кот запретил хозяину трогать его мягкие пушистые лапки

Ridus.ru 

Ни один владелец кота не может сдерживать свои порывы нежности, когда видит мягкие пушистые лапки своего питомца. И это не удивительно. Ведь они просто созданы для бесконечного «жмяканья». Однако котики с этим несогласны.

Анонсирована игра про неоновое будущее динозавров Dynopunk

Ridus.ru 

Dynopunk является довольно странной, но привлекательной игрой, в которой вы играете за динозавра Криса, который переезжает в неоновый мегаполис Synth City, чтобы открыть мастерскую по ремонту электроники. Однако починка сломанных девайсов в образе тираннозавра — это только начало.

Что происходит с ребенком в утробе, когда его мама смеется: забавное видео

Ridus.ru 

Если вам когда-либо было интересно узнать, что происходит с плодом, когда беременная женщина совершает какие-то активные действия, например смеется, то это видео даст вам ответ. Судя по ролику, снятому во время УЗИ, малышам в утробе матери не только тепло и сытно, но еще и весело.

Художница делает из еды маленьких монстриков, и они выглядят очень смешно и мило

Ridus.ru 

Талантливая художница и креативный кулинар из Вашингтона по имени Коринн, известная в социальных сетях, как ghoul_mom, увлекается созданием причудливого и смешного фуд-арта. Она превращает обычные фрукты, овощи и другие продукты питания в забавных маленьких (и не очень) монстриков с глазами и зубами из орехов, мармелада, безе, сахарозаменителя в таблетках и прочих съедобных мелочей. Необычные кулинарные творения художницы привлекают внимание тысяч людей самых разных возрастов и вдохновляют их... Читать дальше...

Компания Virtex запустит виртуальный киберспортивный стадион

Ridus.ru 

Флагманская компания Virtex, входящая в состав AMD, запускает первый в истории виртуальный киберспортивный стадион, где зрители смогут посмотреть матч не только на арене, но и внутри игровой карты. Новый Virtex Stadium будет запущен вместе с Counter-Strike, при этом разработчики обещают полную совместимость со второй частью игры.

10+ восхитительных архитектурных проектов, от которых невозможно оторвать взгляд

Ridus.ru 

Многим людям нравится старинная архитектура, которая выглядит внушительно и величественно. Но современная архитектура способна поразить ничуть не меньше, и проекты из нашей подборки это подтверждают. Как и все творческие люди, нынешние архитекторы и дизайнеры обожают эксперименты, поэтому современные здания и сооружения часто выглядят очень необычно, но при этом восхитительно и функционально.



Эксперт: в обозримом будущем цены на недвижимость будут снижаться

Ridus.ru 

На рынке недвижимости появилась проблема «затоваривания», поскольку существует дисбаланс спроса и предложения, заявил во вторник, 11 апреля, президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. В дальнейшем это может привести к сокращению строительства, добавил он. «Нужно, конечно, эти риски снижать», — подчеркнул глава государства.

Приставучий кот устроил хозяевам бессонную ночь и был безумно доволен собой

Ridus.ru 

Ветеринары и фелинологи (специалисты по домашним кошкам) советуют хозяевам кошек не оставлять питомцев на ночь в своих спальнях. И не зря. В этом ролике вы можете увидеть главную причину, по которой котикам не стоит ночевать вместе со своими владельцами.

Новые боты со сложным ИИ ведут себя как люди и устраивают вечеринки

Ridus.ru 

Достаточно скоро мы войдем в мир, где неигровые персонажи в играх (NPC) не просто выполняют свои стандартные скрипты, но и формируют сложные, значимые отношения с другими ботами, даже когда нас нет. Исследователи из Стэнфордского университета оживили неигровых персонажей, назвав их симулякрами человеческого поведения.

Йельский университет: позитивное отношение к старению помогает восстановить память

Ridus.ru 

Ученые из Йельского университета (США) провели исследование с участием 1716 человек в возрасте от 65 лет и старше, и выяснили, что позитивное отношение к старению помогает людям восстановить память в пожилом возрасте.

Данилин: освоение космоса остается в числе приоритетов политики Путина

Ridus.ru 

Освоение космоса остается в числе наиболее важных приоритетов политики президента России Владимира Путина. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал политолог Павел Данилин, подводя итоги встречи Путина с главой «Роскосмоса» Юрием Борисовым.

Эксперт оценил слова Набиуллиной о причинах ослабления рубля

Ridus.ru 

Рубль слабеет из-за снижения экспорта в стоимостном выражении и падения цен на нефть в начале года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Сейчас экспортеры продают валютную выручку, полученную, когда стоимость черного золота была достаточно низкой, а нынешний рост нефтяных цен отразится на курсе рубля «в следующие периоды», пояснила она. Также на рубль повлияло довольно быстрое восстановление импорта, добавила глава ЦБ.

В окаменевшей молнии обнаружен материал, не встречавшийся на Земле

Ridus.ru 

Геологи из Университета Южной Флориды (США) обнаружили совершенно новый тип материала, который появился после того, как молния ударила в дерево. Эта форма кристаллического фосфора никогда ранее не встречалась на Земле и может принадлежать к потенциально новой группе минералов.

Новые вызовы в экономике требуют серьезных изменений

Ridus.ru 

Охват российской молодежи 18-29 программами подготовки специалистов среднего звена составляет 42,8%, превосходя величину охвата высшим образованием (35%). Но только каждый пятый работник до 29 лет на рынке труда имеет диплом об окончании программы подготовки квалифицированных рабочих. Заработная плата выпускников колледжей и техникумов на 30% выше заработной платы выпускников 11-х классов, вышедших на рынок труда, и на 55% — выпускников 9-х классов, но на 60% ниже чем у выпускников с высшим образования. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Они эволюционируют: мартышка, умело пользующаяся смартфоном, поразила Сеть

Ridus.ru 

Пока человечество изобретает и осваивает новые невиданные технологии, братья наши меньшие тоже не собираются отставать. Вот, например, мартышка из этого видео поразительно умело бороздит просторы хозяйского смартфона, при этом деловито жуя вкусняшку. Складывается ощущение, что это ее обычный будничный ритуал.

Эксперт: нефть «застыла» на 85 долларах за баррель, что дальше?

Ridus.ru 

В среду цены на нефть резко поднялись (примерно на 2%) на новостях из США, где в 15:30 по московскому времени опубликовали индекс CPI (индекс потребительских цен), который прибавил 0,1% в прошлом месяце после роста на 0,4% в феврале.

Из ролевой игры Starfield от Bethesda удалили русский язык

Ridus.ru 

Сегодня российские геймеры заметили неприятные изменения в грядущей ролевой игре Starfield от Bethesda. Судя по всему, разработчик удалил поддержку русского языка, несмотря на то, что другие игры с открытым миром Skyrim и Fallout 4 ранее содержали русскоязычную локализацию.

Пять пищевых привычек, которые только кажутся полезными

Ridus.ru 

Наверняка, вы ни раз слышали о том, как важно и полезно прививать себе здоровые привычки. Некоторые привычки действительно могут изменить вашу жизнь к лучшему, в то время как другие только кажутся полезными, а на самом деле приносят больше вреда. Вот несколько самых распространенных псевдополезных привычек, от которых лучше отказаться.

В возрасте 47 лет скончался писатель Эдуард Багиров

Ridus.ru 

В возрасте 47 лет скончался писатель Эдуард Багиров, об этом сообщают сразу несколько знакомых в его окружении. Также информацию подтвердила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

При помощи генной инженерии создан пробиотик от похмелья

Ridus.ru 

Исследователи из Китайской академии наук создали пробиотик, который избавил пьяных мышей от похмелья и алкогольного повреждения печени. Новый препарат основан на специальном ферменте под названием алкогольдегидрогеназа (АДГ), который помогает нашему организму расщепить алкоголь при его попадании в желудок. Однако далеко не все типы АДГ одинаково эффективны, — так, самой мощной формой является ADH1B, которая встречается преимущественно в популяциях Восточной Азии и Полинезии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Путин проведет переговоры с Алиевым в Москве 22 апреля

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей