Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 16.04.2023

Кошкула: гибрид акулы и кошки рассмешил соцсети

Ridus.ru 

Это видео — нечто большее, чем просто шутка. Ведь это уникальный гибрид двух разных видов: кошки и акулы. Благодаря исследованиям, смешиванию черт и генов этих двух животных, вечно занятые научные умы создали это чудесное существо — кошкулу.



На литейном установлен новый обрабатывающий центр

Ridus.ru 

На литейном заводе «КАМАЗа» в цехе изготовления литейной оснастки появился вертикально-фрезерный обрабатывающий центр. По прогнозу он повысит количество выпущенной крупногабаритной оснастки на 10%, — пишут «Вести КАМАЗа».

Стало известно о подготовке провокации ВСУ с помощью французских СМИ

Ridus.ru 

В район Гуляйполя в Запорожской области прибыли журналисты из Франции, которым с большей долей вероятности поручено подготовить для западных СМИ провокационные видеосюжеты о нанесении российскими войсками ударов по гражданским объектам, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

«Все под контролем, хозяин!»: пес устроил потоп и ни капли не смутился

Ridus.ru 

Помимо странных, на наш взгляд, действий и развлечений, у наших четвероногих друзей порой случаются порывы помочь своим хозяевам, при чем именно тогда, когда их совершенно никто об этом не просил. И помимо медвежьей услуги, часто их порывы бывают наоборот, разрушительными и даже опасными.

Как стимулирует кузнецов аккордная система оплаты

Ridus.ru 

С начала 2023 года на кузнечном заводе в качестве эксперимента для звеньев и бригад автоматических линий внедряется аккордная система оплаты труда, — сообщают «Вести КАМАЗа». Один из главных критериев отбора, которым должна отвечать бригада-кандидат, — высокие показатели по качеству, подкрепленные энтузиазмом работников. Над тем, кому доверить ответственный эксперимент, думали недолго — требованиям вполне соответствует звено Рината Хуснутдинова.

Тысячи чехов вышли на «Митинг против нищеты»

Ridus.ru 

В воскресенье тысячи человек вышли в Праге на митинг под лозунгом «Чехия против нищеты». По данным организаторов, на Вацлавскую площадь пришли более 30 тысяч активистов.

Командующего СБР Судана предали охранники

Ridus.ru 

Командующий суданскими силами быстрого реагирования (СБР, спецназ) Мухаммед Хамдан Дагало сбежал из убежища, где он укрывался, после того как охранявшие его солдаты дезертировали. Сообщение об этом появилось на странице армии Судана в запрещенной в РФ соцсети.

Тест для эрудитов: сможете ответить на вопросы из разных областей знаний?

Ridus.ru 

Кажется, что люди, живущие в XXI веке и так перегружены информацией. Но в большей степени мы интересуемся тем, что связано с работой или бытовыми вопросами. Редкий человек обладает широким кругозором.

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


В гибели актера «Улицы разбитых фонарей» заподозрили электросамокатчика

Ridus.ru 

СК РФ сообщил, что российский актер Вадим Волков мог погибнуть из-за наезда электросамокатчика. В Telegram-канале ведомство сослалось на появившуюся в соцсетях информацию, что артиста сбил пьяный 18-летний молодой человек.

Обвиняемого в серии преступлений политика застрелили в прямом эфире в Индии

Ridus.ru 

Бывшего депутата индийского парламента Атика Ахмеда, которого ранее осудили за похищение человека, застрелили прямо вовремя прямого эфира. В последние годы Ахмеда подозревали в убийствах, вымогательствах и похищениях. В марте этого года его осудили и приговорили к пожизненному заключению. Его нередко называют главой местной мафии.

Россия ответит Финляндии при отмене демилитаризации Аландских островов

Ridus.ru 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков отреагировал на высказывание финских депутатов о необходимости отмены статуса Аландских островов как демилитаризированной территории.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Появилось видео с массовой дракой в Москве

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»