Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

Фанат покемонов воссоздал первую игру серии на движке Unreal Engine

Ridus.ru 

Один предприимчивый фанат покемонов создал впечатляющую высокодетализированную версию оригинальных игр про карманных монстров. 3D-художник уже выложил серию видеороликов, которые во всей красе показывают одну из первых игр Pokémon Red, переосмысленную в стиле ремейков от Square Enix.

Университет Бирмингема: диета с высоким содержанием фруктов и овощей снижает риск выкидыша

Ridus.ru 

Согласно новому обзору исследований, который провели ученые из Бирмингемского университета (Англия), диета с высоким содержанием фруктов, овощей, молочных продуктов, зерновых и морепродуктов может уменьшить риск выкидыша. Специалисты проанализировали 20 исследований, в которых изучались пищевые привычки женщин.

XCOM-подобная игра Lamplighters League предложит героев в стиле BioWare

Ridus.ru 

Новый проект от создателей культовых тактических игр Shadowrun и BattleTech уже ранее поразил своим нестандартным подходом в кратком анонсе, но на этот раз разработчики раскрыли более глубокие нюансы о своих персонажах. Игра, в которой удачно сочетаются стелс-компонент, пошаговые бои и повествование в стиле 30-х годов прошлого века, порадует десятью героями в команде игрока, каждый из которых обладает собственными мотивами.

Анонсирован запуск бета-версии многострадальной игры The Day Before

Ridus.ru 

Разработчик печально известной игры The Day Before, которая исчезала из Steam из-за мутной истории с кражей названия, снова сообщил о бета-тестировании. Кооперативная игра про зомби должна выйти 10 ноября, хотя изначально её релиз был назначен на март, а затем перенесён из-за многочисленных проблем студии.



Четыре комбинации еды и напитков, которые помогут сбросить лишние килограммы

Ridus.ru 

Процесс похудения и поддержания нормального веса во многом зависят от наших пищевых привычек, а они, в свою очередь, связаны с умением выбирать и правильно сочетать между собой действительно здоровые и качественные продукты, богатые питательными веществами. Вот несколько самых удачных комбинаций продуктов и напитков для завтрака, обеда и ужина, которые помогут избавиться от лишних килограммов без жестких ограничений.

Девять из 10 компаний хотят иметь сотрудников с навыками работы с ChatGPT

Ridus.ru 

Пока лучшие умы человечества пытаются оценить экзистенциальную угрозу искусственного интеллекта, а правительства ищут способы его регулирования, бизнес торопиться поставить новую технологию на службу своим коммерческим интересам. Как показал апрельский опрос от ResumeBuilder.com, 91% компаний в США ищут сотрудников с опытом работы с ChatGPT и готовы хорошо оплачивать эти навыки.

Телескоп «Джеймс Уэбб» показал редчайшее слияние двух галактик

Ridus.ru 

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» вновь порадовал зрителей феноменальным изображением, которое показывает завораживающее столкновение двух спиральных галактик под общим названием Arp 220. Люди получили уникальную возможность наблюдать это слияние впервые, хотя на самом деле столкновение случилось ещё около 700 миллионов лет назад и вызвало всплеск звездообразования.

Baza: для пострадавшей от укуса змеи жительницы Подмосковья не нашлось антидота

Ridus.ru 

Жительницу Подмосковья укусила гремучая змея, ее госпитализировали в Люберецкую больницу, однако там не оказалось антидота от яда. Тогда ее доставили в НИИ им. Склифосовского, однако токсикологическое отделение больницы оказалось закрыто на карантин по кори.

ГК «Садовое кольцо» представляет жюри всероссийского конкурса «Пространство»

Ridus.ru 

Группа компаний «Садовое кольцо» назвала имена членов жюри всероссийского конкурса дизайнеров и архитекторов «Пространство». Шесть специалистов из сфер архитектуры, дизайна и недвижимости оценят проекты, попавшие в шорт-лист конкурса.

Индия опережает Китай по численности населения. Что это ей дает

Ridus.ru 

По оценкам ООН, к середине 2023 года население Индии достигнет 1,4286 миллиарда человек и на 2,9 миллиона превысит численность жителей Китая. Таким образом Индия, которая занимает примерно 2,4% земной суши, станет самой густонаселенной страной в мире и домом для почти пятой части человечества. Bloomberg попытался разобраться в том, какие плюсы и минусы сулят стране такие демографические сдвиги.

Тест: только лучший геймер угадает эти видеоигры

Ridus.ru 

Каждый из нас просиживал дни напролёт за старенькими консолями у телевизора, а родители грозились, что мы посадим кинескоп. Если у вас ещё свежи в памяти эти воспоминания, тогда вы наверняка узнаете каждую ретро-игру по обыкновенному фону. Но будьте осторожны, потому что в некоторых вопросах скрыт подвох.

Депздрав Москвы опроверг анкетирование потенциальных призывников в поликлиниках

Ridus.ru 

Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что в столичных клиниках заставляют мужчин призывного возраста заполнять специальные анкеты, которые потенциально помогут определить годность для службы.

Новости России
Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.


Подмосковную чиновницу обманули на 2,5 миллиона рублей, посулив должность ее начальника

Ridus.ru 

Зампредседатель Комитета лесного хозяйства Подмосковья готова была заплатить 2,5 миллиона рублей мошенникам за то, чтобы получить место своего начальника. Правда, мошенникам удалось выманить у нее только 500 тысяч, после этого чиновницей завладели сомнения.

Разработана легкая и прочная татуировка из графена для лечения аритмии

Ridus.ru 

Группа исследователей из Остина (США) разработала новый сердечный имплантат из графена толщиной примерно с прядь волос — своеобразную «татуировку», которая крепится прямо к сердцу. Устройство отслеживает и корректирует аномальные сердечные ритмы с помощью света, тем самым снижая необходимость в установке обычного кардиостимулятора.

Жители Германии отказываются от молока и мяса

Ridus.ru 

Инфляция меняет рацион жителей Германии. В стране, прославившейся своими мясными колбасками, в прошлом году потребление мяса упало до самого низкого уровня за последние три десятилетия. Сократился спрос и на молочные продукты.

15 фото питомцев рядом с ногами хозяев показывают, как они подходят друг другу

Ridus.ru 

Фотосессии со своими любимцами в последнее время стали настолько популярны, что тривиальные идеи в обнимку с песелем и тому подобные стали уже неинтересны. Поэтому бразильский фотограф Элейн Массаини стала снимать животных рядом с ногами их хозяев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Аэропорт Минеральных Вод возобновил прием рейсов после ремонта взлетной полосы