Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Продюсер World of Warcraft обвинил Blizzard в потере талантов

Ridus.ru 

Один из разработчиков многопользовательской игры World of Warcraft заявил, что его команда могла бы создавать более качественный контент, если бы руководство Blizzard успешнее справлялось с «кризисом» внутреннего персонала. Игровой продюсер под псевдонимом Glaxigrav утверждает, что «Blizzard теряет удивительные таланты, потому что кто-то у власти не слушает игровых директоров, которые делают продукты».

Ученые Университета Джонса Хопкинса назвали инфекции, повышающие риск развития деменции

Ridus.ru 

Новое исследование, проведенное группой ученых из Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джонса Хопкинса (США), показало, что некоторые вирусные инфекционные заболевания связаны с возможным повышением риска развития деменции и болезни Альцгеймера.

Бразильский президент заявил, что видеоигры «учат детей убивать»

Ridus.ru 

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва нравится людям, поэтому был переизбран во второй раз, однако на днях он шокировал широкую общественность, выступив с речью, посвящённой видеоиграм. В своём выступлении, на котором также присутствовали министры и губернаторы, Лула назвал игры жестокими, связал их со смертью и заявил, что ни одна видеоигры «не говорит о любви».

Пять признаков того, что вам пора отдохнуть от регулярных тренировок

Ridus.ru 

Если вы с энтузиазмом регулярно занимаетесь спортом, чтобы достичь своих целей, может быть сложно понять, когда пора остановится и как следует отдохнуть. Чтобы избежать перетренированности, необходимо включать в план тренировок периоды для восстановления сил, а также знать признаки того, что занятия спортом необходимо прервать хотя бы на пару недель. Вот некоторые из них.

Искусственный интеллект может уничтожить языки и способы мышления

Ridus.ru 

В мире используется около 7000 языков, и с каждым годом их число сокращается. Искусственный интеллект может ускорить этот процесс, считает директор Исследовательской лаборатории двуязычия и психолингвистики в Северо-Западном университете Виорика Марианн.

Вышел трейлер мегареалистичного шутера про полицейского Unrecord

Ridus.ru 

Прошлой осенью французский независимый разработчик Александр Шпиндлер опубликовал видеоролик в стиле нательной камеры, который демонстрирует фотореалистичные кадры. Эту запись многократно перепостили к себе впечатлённые люди, однако с тех пор мы почти ничего не слышали об этом проекте, — до сегодняшнего дня.



Компания Atari скупила больше 100 величайших игр 80-х и 90-х годов

Ridus.ru 

В последние годы с компанией Atari происходят интересные вещи: под руководством Уэйда Розена, занимающего должность генерального директора с апреля 2021 года, фирма выпустила несколько хороших переосмыслений своих старых игр, кульминацией которых стал проект, посвященный 50-летию конторы. После этого Atari объявила в пресс-релизе о приобретении более 100 компьютерных игр 1980-х и 1990-х годов, — похоже, речь идёт о бэк-каталогах трёх издателей.

10+ неожиданных совпадений, доказывающих, что у Вселенной отличное чувство юмора

Ridus.ru 

Совпадение — это удачное или неудачное стечение обстоятельств, не имеющих очевидной связи друг с другом. В этой подборке мы собрали свидетельства самых забавных и неожиданных совпадений, которыми люди поделились в социальных сетях. Эти необычные снимки доказывают, что у Вселенной отличное чувство юмора.

В сети появилась видеозапись гибридного солнечного затмения

Ridus.ru 

Сегодня тысячи жителей Австралии и некоторых других регионов погрузились во тьму из-за редкого явления, — гибридного солнечного затмения. Этот тип астрономического события, когда луна закрывает солнце в разной пропорции в разных частях мира, происходит лишь раз в десять лет. Западная Австралия стала одним из тех счастливых регионов, где наблюдалось полное солнечное затмение.

«Совсем как мы»: семья панд, обедающая за столом, очаровала интернет

Ridus.ru 

Приятные семейные встречи за большим обеденным столом прекрасны, и об этом знают даже панды. Эти милые черно-белые медведи собрались за одним столом, чтобы перекусить и насладиться обществом друг друга.

Университет Вермонта: йогурт помогает контролировать уровень сахара у людей с преддиабетом

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Университета Вермонта (США) ежедневное употребление йогурта с жирностью от 2% до 5% может помочь снизить уровень глюкозы натощак у людей среднего и пожилого возраста с преддиабетом. Преддиабет — состояние, при котором уровень сахара в крови повышен, но еще не достиг уровня диабета второго типа.

Новости России
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Замалиев: «Уверен, подразделение, занятое роботизацией процессов, вырастет в целую службу»

Ridus.ru 

Первые 100 дней отработал на посту главного технолога «КАМАЗа» Наиль Замалиев. «Вести КАМАЗа» поинтересовались у него, с какими вызовами пришлось столкнуться назначенцу и какие задачи стоят перед технологическим центром сегодня.

Директор Темниковой высказалась об исчезновении певицы из докфильма о «Фабрике звезд»

Ridus.ru 

В Сети обсуждают исчезновение певицы Елены Темниковой из документального фильма «МУЗ-ТВ» о «Фабрике звезд». Ее заблюрили на видео и удалили упоминание о ней в выступлении Макса Фадеева. Комментаторы в соцсетях полагают, что это может быть связано с антивоенной позицией артистки.

Тест на грамотность: уверена или уверенна?

Ridus.ru 

В кратких отглагольных прилагательных пишется столько н, сколько и в полных. В отличие от кратких прилагательных, краткие формы страдательных причастий прошедшего времени всегда пишутся с одной «н».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Не хотят терять пользовательскую базу: Microsoft продлевает лицензии в России даже после решения о блокировке

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет