Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 21.04.2023

В очередном бета-тесте Diablo 4 придётся качать персонажа с нуля

Ridus.ru 

Ранее на этой неделе команда из Blizzard игриво сообщила, что в следующем месяце пройдёт ещё один бета-тест Diablo 4, однако суровой ложкой дёгтя стало известие о том, что вы не сможете перенести прогресс из мартовского прохождения. Разработчик поведал об этом в своём блоге, причём не только ваши бета-персонажи исчезнут навсегда, но и любой герой, созданный с 12 по 14 мая.

Университет Айовы: детские переживания ухудшают состояние кровеносных сосудов в будущем

Ridus.ru 

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Айовы (США), неблагоприятные детские переживания способствуют ухудшению состояния кровеносных сосудов. Под негативными детскими переживаниями подразумеваются очень стрессовые и потенциально травмирующие события.

В стратегии Victoria 3 Маркс и Ленин приведут за собой революцию

Ridus.ru 

Игра Victoria 3, которую так долго ждали и наконец получили в свои руки поклонники глобальных стратегий, обзаведётся своим первым дополнением, описание которого звучит довольно радикально. Пакет «Глас народа» (The Voice of the People) выйдет вместе с обновлением 1.3 и добавит в игру целый список исторических революционеров и смутьянов в лице агитаторов, которые объединяют население ради единой идеологии.

Пять продуктов и напитков, которые усиливают чувство голода

Ridus.ru 

Хотя еда предназначена для того, чтобы утолять голод, некоторые продукты не насыщают, а только разжигают наш аппетит. Они влияют на вкусовые рецепторы, уровень глюкозы в крови и работу желудка, вызывая желание постоянно что-нибудь жевать. Усиленный аппетит может негативно повлиять на настроение и фигуру, и чтобы этого не случилось, стоит реже употреблять эти несколько продуктов и напитков.

Российские фанаты сделали из Fallout стильный 2D-платформер

Ridus.ru 

Если представить, что игра Fallout вышла в начале девяностых на аркадных автоматах или консолях типа Sega, она наверняка выглядела бы именно так, как Fallout 2D. Разработкой этого оригинального сайд-скроллера занимаются наши соотечественники, которые ведут группу «Вконтакте» Fallout Is ALive, и они уже представили довольно много видеороликов, повествующих о проекте.

Кризис стоимости жизни подпитывает рост киберпреступлений

Ridus.ru 

Многие россияне в последнее время заметили повышенную активность мошенников, как это всегда бывает в трудные и нестабильные времена. Но такая тенденция характерна и для других стран. Психология людей (и нелюдей) везде одинаковая. Так, исследование, проведенное компанией по кибербезопасности Bridewell, показало значительное влияние текущего экономического кризиса на рост «высокотехнологичной» преступности.



Анонсирована безумная игра про собаку-поводыря Humanity

Ridus.ru 

Аболютно безумная игра под названием Humanity от создателей Tetris Effect похожа на лихорадочный сон бредящего человека, однако именно это делает её такой весёлой. Сегодня вышел новый трейлер этого царства хаоса, в котором продемонстрирован весь потенциал спасения — или уничтожения — человечества.

15+ необычных фото, которые веселят и сбивают с толку одновременно

Ridus.ru 

Для всех фотографов как профессионалов, так и любителей, важны не только навыки, знания и опыт, но и удачно выбранные для фотосессии место и время. Авторам снимков из этой подборки очень повезло в тот момент, когда они нажимали кнопку на своих смартфонах и камерах. И теперь благодаря счастливым случайностям, мы можем увидеть удивительные изображения, которые веселят и сбивают с толку одновременно.

Авиакомпаниям грозит «цунами» отставок пилотов

Ridus.ru 

Авиакомпаниям США грозит «цунами» отставок пилотов, которых в стране и так не хватает. Это ограничит доступность рейсов для пассажиров и окажет давление на цены, предупреждают представители отрасли.

Установлено, что вызванное стрессом старение можно обратить вспять

Ridus.ru 

Биологический возраст человека не имеет ничего общего с количеством дней рождения, поскольку этот показатель основан на маркерах в нашей ДНК, а не паспортных данных. Что интереснее всего, этот возраст может как увеличиваться, так и уменьшаться от стресса, и мы можем становиться биологически старше в кризисной ситуации. Однако, как выяснила команда из Гарвардского университета (США), этот процесс можно обратить вспять и буквально омолодиться.

Шпунт: Путин обеспечивает молодежи условия для раскрытия талантов

Ridus.ru 

Генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт рассказал в интервью «Ридусу», почему тема профилактики правонарушений в образовательных учреждениях была вынесена сегодня на повестку совещания президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности.

Какое значение имеет Крым для русской и мировой истории

Ridus.ru 

Накануне была большая историческая дата для нашей страны. 19 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о присоединении Крымского полуострова, Тамани и Кубани к Российской империи.

Этому предшествовало несколько войн с Турцией, Крымским ханством, вассальным туркам, а также усмирением волнений со стороны Польши и колеблющейся туда-сюда части казачества.

На присоединённой территории, включающей Крым и северное побережье Азовского моря, в 1784 году была образована Таврическая область.

Красота и польза: садовые растения, которые отпугивают вредных насекомых

Ridus.ru 

Не за горами майские праздники, а значит тысячи людей отправятся на свои дачи, чтобы заняться садовыми работами или просто приятно провести время на природе с шашлыками. К сожалению, любой отдых могут испортить назойливые насекомые, которые не прочь «пожевать» вас, пока вы жуете жареное мясо. Если вы не являетесь большим фанатом химических средств от насекомых, но хотите, чтобы на даче их было как можно меньше, посадите на участке эти растения.

Новый подводный дрон V-EVO показал морской мир в HD-качестве

Ridus.ru 

Компания Qysea представила впечатляющего подводного дрона V-EVO, который связан со своим оператором длинным кабелем и портативным контроллером. Благодаря тросу, пользователь может командовать дроном, при этом просматривая морскую видеосъёмку в реальном времени на своём смартфоне.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В реестр Роскомнадзора попали аккаунты 15 популярных блогеров

Ridus.ru 

Реестр Роскомнадзора пополнили 15популярных блогеров, благодаря действиям руководителя Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Она написала жалобы в РКН и ФНС. Все дело в том, что в аккаунтах стримеров размещалась реклама онлайн-казино.

Психолог рассказала, чем чревато воспитание детей только на классике кино и анимации

Ridus.ru 

Российский детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова 21 апреля рассказала, почему родителям не стоит ограждать детей от современных мультфильмов и кино в пользу любимой ими самими советской классики.

Нейтронная томография раскрыла содержимое шести египетских гробов

Ridus.ru 

Египтологи из Британского музея узнали, что скрывается в шести древних саркофагах, найденных в древнегреческой колонии Навкратис, при помощи инновационной нейтронной томографии. Этот метод позволил оставить гробы, изготовленные в 300–500 годах до нашей эры, запечатанными, сохранив артефакты в их естественном и неповреждённом состоянии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши