Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 22.04.2023

Тест на географическую эрудицию: ориентируетесь ли вы на карте мира?

Ridus.ru 

Сможете определить, с каким океаном граничит или в какой части света находится та или иная страна? Знаете ли вы, какие города Швейцарии расположены на берегу озера и какие города России — на берегу Волги?



15 фотографий с животными, которые насмешат и сломают мозг одновременно

Ridus.ru 

Животные могут быть очень странными и еще более смешными. И иногда они действительно могут сломать мозг своим поведением, но при этом нам все равно будет смешно. Например, когда пес бегает за своим хвостом по кругу или кот охотится на собственную тень. Признайтесь, ведь вы точно хохотали, когда ваш любимец выкидывал что-то подобное, но то, почему они это делают, все равно невозможно объяснить.

Крымские отельеры снизили цену на отдых

Ridus.ru 

Крым оказался единственным регионом РФ, понизившим цены на отдых. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, отдохнуть в Крыму стало дешевле по сравнению с прошлым годом.

Новости России
Москва

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Роспотребнадзор напомнил о схожих симптомах кори и ОРВИ

Ridus.ru 

Роспотребнадзор предупредил, что в первые дни болезни проявления кори очень походи на признаки ОРВИ. У больного повышается температура до 40 градусов, появляются кашель и насморк. Карательный период болезни длится до 4 дней и в это время человек может думать, что он подхватил простуду, сообщает РИА Новости. В отличие от обычного ОРВИ корь потенциально смертельна и грозит тяжелейшими осложнениями на сердце и другие органы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское