Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 23.04.2023

15 фотогеничных животных, который запросто дадут фору фотомоделям

Ridus.ru 

Любой, у кого есть домашние животные, знает, как мило они могут выглядеть на фотографиях. Спят ли они, играют или воруют еду, — когда их фотографируют, они просто самые фотогеничные существа из всех возможных. Но не только домашние питомцы могут быть чересчур милыми. Дикие животные также на удивление хорошо справляются с камерой, что может подтвердить любой фотограф дикой природы.



«Не забудем, не простим!»: Лавров ответил США на невыдачу виз российским журналистам

Ridus.ru 

США отказали в выдаче виз российским журналистам, которые должны были освещать визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк на мероприятия завершающегося председательства России в Совбезе ООН.

Медведев назвал последствия запрета экспорта товаров в РФ

Ridus.ru 

Полный запрет на экспорт товаров в Россию, который собираются ввести страны Большой семерки, может обернуться для них прекращением зерновой сделки и многим другим, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Двое школьников разгромили кладбище в Балашове

Ridus.ru 

В Балашове Саратовской области в ночь на 23 апреля неизвестные разгромили старое Ветлянское кладбище, осквернив и разрушив более 50 надгробий. О поврежденных надгробиях сообщил в воскресенье утром сторож кладбища.

14-летнюю школьницу подозревают в краже 3 млн рублей у российского военного

Ridus.ru 

Пулеметчик Военно-морского флота обратился в полицию с просьбой разыскать его пропавшие с карты 3 млн рублей. По его словам, он общался с 14-летней девушкой. Около года они переписывались, между ними возникли доверительные отношения. В какой-то момент военный дал ей логин и пароль от своего онлайн-банка.

Выигравшая в лотерею пара рассказала, как прожила год с миллионом фунтом стерлингов

Ridus.ru 

Пара из Великобритании, которая выиграла в лотерею миллион фунтов стерлингов (чуть больше 100 млн рублей — прим. «Ридуса»), рассказала, как провела год своей жизни с большими деньгами. 29-летний Терри Кеннеди и 36-летния Кей Йоксалл из Барнсли сразу уволились с работы и сделали ремонт в своем доме. С тех пор пара каждый месяц переезжает с курорта на курорт. За последний год они посетили Таиланд, Мексику, Дубай, США Португалию, Австралию, Новую Зеландию, Италию, Турцию, Венгрию и Карибы.

Нейросеть сгенерировала 15 персонажей Симпсонов в реальной жизни

Ridus.ru 

Люди не перестают экспериментировать над нейросетью и все пытаются выяснить, как выглядели бы в жизни персонажи тех или иных произведений. На этот раз пользователь Сети по имени Броди Холбрук решил воплотить в жизнь персонажей популярного мультфильма «Симпсоны» с помощью нейросети Midjourney.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Криминальный авторитет требует от Google и Насти Ивлеевой 10 млн рублей

Ridus.ru 

Бывший лидер челябинской ОПГ, ныне бизнесмен, Александр Морозов подал в суд на телеведущую Настю Ивлееву и компанию Google. Морозов, отсидевший 19 лет за заказные убийства, бандитизм и вымогательства требует 10 миллионов рублей за моральные страдания.

«Все ложь»: кот хотел полакомиться стейком , но его ждало разочарование

Ridus.ru 

Кто из нас не испытывал голод, глядя на сочный стейк или аппетитный салат в меню кафе или ресторана? Котик из видео тоже поддался искушению вкусной картинки, но понял все слишком буквально.

Спустя 5 дней немецкая полиция задержала сирийца, напавшего на клиентов спортзала с мачете

Ridus.ru 

Спустя пять дней немецкая полиция задержала сирийца, напавшего с мачете на посетителей спортзала. Он заявился в фитнес-зал в немецком Дуйсбурге 18 апреля и нанес серьезные повреждения четырем мужчинам. Один из пострадавших, 21-летний молодой человек, находится в крайне тяжелом состоянии.

Инфаркт глаза повышает риск инсульта в 45 раз

Ridus.ru 

Врачи клиники Мюнхенского университета больницы предупредили о том, что глазной приступ (или инфаркт глаза — прим. «Ридуса») повышает риск возникновения инсульта у пациента аж в 45 раз.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  

Сергей Собянин рассказал, как Москва заботится о 943 тысячах горожан с инвалидностью

Макаров высказался о том, что его не вызывают в сборную Россию

Как живые. В Ульяновск привезли уникальные куклы