Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Чжэцзянский университет: частое потребление жареной пищи повышает уровень тревоги

Ridus.ru 

Группа ученых-диетологов из Чжэцзянского университета в Китае обнаружила связь между частым употреблением жареной пищи и повышенным уровнем тревоги и депрессии. В исследовании приняли участие 140 728 человек, которые предоставили данные о своих привычках в питании и психическом здоровье.

Новый ошеломительный трейлер Layers of Fear выглядит одой движку UE5

Ridus.ru 

Объединённые команды Bloober Team и Anshar Studios выпустили новый трейлер ужастика Layers of Fear, который демонстрирует потрясающую производительность игры на Unreal Engine 5. Эта игра сочетает в себе опыт первых двух оригинальных частей, а также включает в себя дополнения, однако помимо этого в ремейке также будет новая глава под названием «Последняя заметка».

Объявлена дата выхода последнего дополнения для Cities: Skylines

Ridus.ru 

Симулятор городской жизни Cities: Skylines прошёл долгий путь, который был наполнен восьми годами модификаций и многочисленных дополнений, которые вдохновили немыслимое число людей. Однако, поскольку скоро выйдет долгожданное продолжение, игре пора уйти на покой. Поэтому 23 мая выйдет последнее дополнение, которое позволит геймерам открыть больше туристических достопримечательностей и построить грандиозное жильё.

Захарова обвинила посла США в распространении фейков

Ridus.ru 

Посол США в РФ Линн Трейси распространяет фейки, утверждая, что российские журналисты, которые должны были отправиться в Нью-Йорк вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для освещения мероприятий в Совбезе ООН, могли лететь другим самолетом после получения виз, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Вышел новый потрясающий трейлер игры про роботов Armored Core 6

Ridus.ru 

Следующая игра от создателя Elden Ring про гигантских человекоподобных роботов выйдет 25 августа, и сегодня был представлен новый трейлер, который выглядит потрясающе кинематографично. Помимо прекрасной презентации нам также показывают игровой процесс с участием огромных и высокоскоростных мехов, сражающихся в мире Рубикона.

США ввели новые санкции против ФСБ

Ridus.ru 

Новые санкции Вашингтона в отношении сотрудников ФСБ России власти США объяснили якобы «незаконным удержанием» американских граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг представителя администрации Белого дома.

Песель попытался съесть двухмерную булочку, но потерпел неудачу

Ridus.ru 

Собаки точно знают, что если есть хоть малейший шанс отведать вкусняшку, то надо действовать немедленно. Поэтому, когда человек из телевизора сделал жест, будто собирается угостить питомца, пес не растерялся и принял еду.



Удаленная работа не спасает от токсичных коллег

Ridus.ru 

Проблемы нездоровой атмосферы в коллективе сохраняются даже при гибридном графике работы, когда все рабочее время или большую его часть сотрудники трудятся удаленно, показало новое исследование.

Подведены итоги 45-го ММКФ

Ridus.ru 

Гран-при 45-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) был присужден чилийско-аргентинскому фильму «Три брата», сообщает ТАСС.

10+ креативных идей, которые помогут навести порядок в доме

Ridus.ru 

Даже у тех, кто регулярно делает уборку в квартире и не любит копить вещи как Плюшкин, в комнате найдутся провода, которые некуда убрать, электронные устройства, разбросанные где попало, и прочие мелочи, создающие хаос в доме. Чтобы мелкие, но все-таки нужные, вещи не раздражали, их можно спрятать, проявив немного креатива. Вот несколько оригинальных идей, которые помогут навести порядок в доме.

Мировой рынок одежды и кроссовок страдает из-за новых законов США

Ridus.ru 

Запрет США на импорт из китайского Синьцзяна усиливает давление на текстильную отрасль Вьетнама — мирового центра производства одежды и обуви. Этот сектор уже потерял почти 90 тысяч рабочих мест с октября 2022 года из-за глобального замедления спроса. И он же больше всего пострадал от Закона о защите уйгурского принудительного труда (UFLPA). К такому выводу пришли аналитики Reuters, изучив официальную статистику США.

В марсианской почве смогли вырастить модифицированный рис

Ridus.ru 

Международная группа учёных представила своё последнее достижение: команда смогла вырастить генетически модифицированный рис в марсианском реголите. Эта задача была необычайно сложной, поскольку на Марсе присутствуют соли перхлоратов, которые являются токсичными для растений.

10 мяутаcтических постов, которые принесут вам дозу кошачьего добра

Ridus.ru 

Группа в Facebook* «Совет кошек», насчитывающая 218 тысяч участников, предоставляет любителям кошек платформу для обмена контентом с любимыми существами. Участники любят подчеркивать причудливые личности животных и множество веселых ситуаций, в которых они оказываются.

Эксперт: золото готово к новому штурму исторических максимумов

Ridus.ru 

Слабые макроэкономические данные из США, которые усиливают опасения относительно вероятности рецессии в ведущей экономике мира, оказывают поддержку золоту. Bank of America считает, что сейчас самое подходящее время для инвестиций в благородный металл.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Эксперты Роскачества напомнили о взрывоопасности батарей в мобильных телефонах

Ridus.ru 

Сотрудники Роскачества фиксируют рост случаев возгорания литий-ионных аккумуляторов в мобильных телефонах. Как правило, это случается ввиду неправильной эксплуатации гаджетов. Кроме того, к происшествию может привести небольшое механическое повреждение смартфона.

Разработана таблетка, которая стимулирует желудок при помощи тока

Ridus.ru 

У раковых больных и людей с расстройствами пищевого поведения нередко возникает изнурительная рвота, которая тяжело поддаётся лечению. Однако новая таблетка для электрической стимуляции желудка может решить эту проблему, поскольку она стимулирует образование грелина — гормона, регулирующего чувство голода и облегчающего тошноту.

Путин оценил значение АЭС «Аккую» для России и Турции

Ridus.ru 

В Турции состоялась торжественная церемония доставка российского ядерного топлива на энергоблок № 1 АЭС «Аккую». «Росатом», занимающийся ее строительством, передал Минэнерго Турции сертификат на него.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста

Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве