Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 29.04.2023

Суд ЕС наложил на Польшу ежедневный штраф в 500 тысяч евро

Ridus.ru 

Варшава уже несколько лет находится в конфликте с Брюсселем из-за судебных реформ, проводимых правящей консервативной националистической партией (ПиС), которую обвиняют в подрыве независимости судей, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

В Российских магазинах будет больше помидоров

Ridus.ru 

Вице-президент Ассоциации экспортеров Эгейского региона Хайреттин Учак заявил, что достигнута договоренность об увеличении квоты на поставку томатов в Россию, сообщает турецкое Агентство Андолу.

Премьер Польши объявил о новых мерах по усилению охраны границы с РФ

Ridus.ru 

Новейшее оборудование и подразделения с современным оружием будут использованы для усиления польско-российской границы в Калининградской области, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.



Документы об устройстве новейшей британской подлодки нашли в туалете паба

Ridus.ru 

Королевский флот Великобритании начал расследование, чтобы выяснить, как документы с информацией об атомной подводной лодке HMS Anson стоимостью 1,3 миллиарда фунтов стерлингов оказались в туалете паба Furness Railway в Уэтерспунсе.

Суд арестовал фигуранта дела о пожаре в Сосьве

Ridus.ru 

Серовский районный суд отправил под арест до 26 июня одного из фигурантов дела о пожаре в поселке Сосьва Свердловской области — 40-летнего специалиста по пожарной безопасности Вячеслава Алексеева.

Москва объявит Варшаве протест из-за захвата школы при посольстве России

Ridus.ru 

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев заявил, что Москва объявит протест Варшаве из-за сегодняшней ситуации в школе при посольстве России. Сотрудники мэрии вместе с полицейскими ворвались на территорию дипломатического объекта. По словам посла, школа не может функционировать и придется искать новое место для занятий

Просьба убрать парня на заднем плане фото превратилась в уморительный флешмоб в Сети

Ridus.ru 

Сделать безупречную фотографию иногда кажется невыполнимой задачей. Но именно поэтому у нас есть такие инструменты, как Photoshop. И хотя программное обеспечение для редактирования фотографий может быть отличным подспорьем для тех, кто хочет вывести свои снимки на новый уровень, неограниченные возможности, которые они предоставляют, также могут привести к неожиданным результатам.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Антиинфляционный проект: в Польше появятся кладбища в американском стиле

Ridus.ru 

В Польше планируют хоронить людей в американском стиле. По крайней мере, пока на одном кладбище. Издание Interia пишет, что управление коммунальных кладбищ утвердило подобный минимализм на Ольштынском кладбище.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы