Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 01.05.2023

15 милейших фотографий детенышей животных, которые очаровали интернет

Ridus.ru 

Есть два типа людей: те, кто думает, что нет ничего более очаровательного, чем ребенок, и те, чьи сердца можно растопить только милым зверьком. Наша сегодняшняя подборка должна удовлетворить и тех, и других, потому что мы собрали фотографии очаровательных детенышей животных.

Французы устроили грандиозные беспорядки

Ridus.ru 

Французы встретили Первомай с огоньком: в полицейских летели петарды и бутылки с зажигательной смесью. Так жители Франции продолжают протестовать против пенсионной реформы.

Тариф на передачу электроэнергии повысили на 6,3%

Ridus.ru 

В России с сегодняшнего дня и до конца года повысили тариф на передачу электроэнергии на 6,3%, передает ТАСС. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, вступило в силу с момента опубликования.

«Принц, ты где?»: смотрящая в окно кошка-невеста стала звездой интернета

Ridus.ru 

В современном мире дамы уже не надеются встретить принца на белом коне. Однако некоторые особо мечтательные красавицы все же предпринимают попытки найти его, и героиня из видео одна из них.

15 милых и смешных фото людей, которые воссоздали свои снимки из прошлого

Ridus.ru 

Если вы знакомы с печально известной поговоркой «История имеет тенденцию повторяться», то должны знать, что ее обычно говорят с негативным подтекстом. Но что, если бы мы могли перевернуть эту поговорку по-другому?

Ученые выяснили, как можно избежать седины

Ridus.ru 

Ученые из США и Японии считают, что сохранение природного цвета волос не зависит от количества меланоцитов, вырабатывающих пигмент. Оно зависит от активности исходных стволовых клеток в волосяных фолликулах. Просто со временем они становятся пассивными, и наступает седина.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Поезд сошел с рельсов в Брянской области в результате диверсии

Ridus.ru 

Грузовой поезд сошёл с рельс в Брянской области. По предварительным данным, это произошло из-за повреждения железнодорожного полотна. Как сообщает Baza, речь идет о составе с 60 вагонами, гружёными нефтепродуктами и пиломатериалами. Предварительно, незадолго до схода поезда на перегоне Рассуха-Унеча произошёл подрыв железной дороги.

Володин предложил налоги недобросовестных блогеров отправлять на поддержку солдат

Ridus.ru 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своей публикации в Telegram порассуждал о проблеме уклонения от уплаты налогов. По его словам, сейчас ФНС оснащена всем необходимым, чтобы выявлять налоговые преступления.

В Ленинградской области неизвестные подорвали опору ЛЭП

Ridus.ru 

Неизвестные подорвали сегодня опору линии электропередач в Сусанинском поселении Гатчинского района. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, на месте также обнаружено взрывное устройство. Его сняли со второй опоры ЛЭП и уже разминировали.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Проект для взаимодействия с жителями запустили в Одинцове