Ridus.ru
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Пять самых неприхотливых цветов для дачи, которые может вырастить каждый

Ridus.ru 

Дача — отличное место для того, чтобы отдохнуть от городского шума, подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы. Один из самых простых способов создать на даче уютную атмосферу — высадить цветы. Поскольку никто из нас не любит трудности, для участка стоит выбрать максимально неприхотливые, но при этом красивые цветы. Вот некоторые из них.

Вампирский шутер Redfall полностью провалился на старте

Ridus.ru 

Вампирский шутер Redfall наконец вышел, и, откровенно говоря, стартовал проект плохо. Не считая того, что это оказался довольно плоский и скучный опыт, релиз также сопровождался многочисленными проблемами с производительностью у разных игроков, и даже сам генеральный директор Xbox Фил Спенсер сказал, что он разочарован состоянием игры

Котик не смог красиво выйти из затруднительного положения и уморил Сеть

Ridus.ru 

Все мы время от времени попадаем в затруднительные положения, но котики попадают в них гораздо чаще в силу своей шилопопости. Вот и кот с этого видео оказался в таком положении, из которого выбраться достаточно непросто.

Университет Сунь Ятсена: потребление чая и кофе может защитить мозг от заболеваний

Ridus.ru 

Новое исследование, проведенное специалистами из Университета Сунь Ятсена (Китай) и Мельбурнского университета (Австралия), установило связь между потреблением кофе и чая и толщиной слоя макулярных нервных волокон сетчатки.

Трейлер Chrono Odyssey показал всю мощь движка Unreal Engine 5

Ridus.ru 

Корейская студия Npixel показала свежие кадры своей грядущей многопользовательской ролевой игры Chrono Odyssey, которая создаётся на Unreal Engine 5. Стоит отметить, что новый трейлер действительно демонстрирует всю мощь движка: редко когда кровожадные демоны и сказочные замки выглядели так сочно и ярко.

Изучение бивней показало, что самцы мамонтов впадали в бешенство

Ridus.ru 

Шерстистые мамонты (Mammuthus primigenius), вымершие около 4000 лет назад, были тесно связаны с азиатскими слонами генетически. Их бивни, как и у слонов, росли на протяжении всей жизни, а предыдущие исследования зафиксировали содержание таких гормонов, как кортизол, тестостерон и прогестерон, которые сохранились в ткани зуба.



США вложат 140 миллионов долларов в исследования искусственного интеллекта

Ridus.ru 

Белый дом накануне встречи вице-президента Камалы Харрис с руководителями четырёх ведущих американских технологических компаний в области искусственного интеллекта — Alphabet, OpenAI, Anthropic и Microsoft — анонсировал ряд финансовых и административных мер по решению проблем искусственного интеллекта.

«Ужин, пожалуйста!»: песик позвонил в звонок, чтобы получить еду, и рассмешил соцсети

Ridus.ru 

В отличие от кошек, большинство собак просит еду, не используя настырные и громкие крики. Но у пёселей есть свои способы получить желаемое. Они смотрят на хозяев жалостливыми глазками, тяжело вздыхают, вскакивают при каждом движении владельца или просто бросают ему на кровать пустую миску.

Компания Blizzard зарегистрировала патент на ИИ-художника видеоигр

Ridus.ru 

Известная игровая компания Blizzard, которая в последнее время становится центром многих скандалов, подала заявку на патент, который позволит ИИ создавать изображения для использования в играх. Предполагается, что компьютер будет рисовать объекты на основе заданного стиля, присущего всем продуктам компании.

Увлечение вредной едой может вызвать депрессию и нарушения работы мозга

Ridus.ru 

Уже давно известно, что чрезмерное потребление продуктов с высокой степенью переработки (UPF) может вызвать нежелательные последствия для здоровья, в числе которых диабет, ожирение и даже рак. Но более поздние исследования показывают, что они, похоже, значительно влияют также на разум и психологическое состояние человека.

Deutsche Bank: евро и ЕЦБ готовы усугубить проблемы доллара

Ridus.ru 

Европейский центральный банк в четверг, как и ожидалось, повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов до 3,25%. Днем ранее аналогичный шаг сделала Федеральная резервная система США, подняв базовую ставку до диапазона 5–5,25%. Но если ФРС намекнула, что это повышение может стать последним в рекордном цикле ужесточения монетарной политики, то ЕЦБ дал понять, что намерен продолжать.

На кулоне из сибирской пещеры нашли ДНК человека возрастом 25 000 лет

Ridus.ru 

В знаменитой Денисовой пещере, которая находится в Солонешенском районе Алтайского края России, нашли кулон из зуба лося, который носила одна женщина между 19 000 и 25 000 лет назад. Эта пещера известна тем, что долгое время была домом для древнего человеческого вида, известного как денисовцы, а ДНК женщины просочилась в безделушку благодаря поту, который обильно пропитал кулон.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Депутат Татьяна Буцкая обратила внимание Госдумы на проблемы грудного вскармливания

Ridus.ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая уверена, что государству необходимо в кратчайшие сроки заняться регулированием такой сферы услуг как «грудное вскармливание».

15 до смешного плохих стрижек, которые не поддаются объяснению

Ridus.ru 

Плохие стрижки могут быть печальной реальностью для многих, но иногда они настолько удивительны, что невозможно сдержать смех. От неровной челки до причудливых извилин, эти бедствия с волосами могут служить как уроком, так и источником развлечения. Независимо от того, являются ли они результатом неопытного парикмахера или смелой попыткой самостоятельной стрижки, эти уникальные прически никогда не перестанут развлекать.

Жительница Екатеринбурга устроила в однушке собачий питомник и терроризирует соседей

Ridus.ru 

Жительница пятиэтажного многоквартирного дома в Екатеринбурге организовала в своей квартире собачий питомник. Одномоментно на территории однокомнатной квартиры могут проживать десятки особей. Соседи жалуются на невыносимую вонь, антисанитарию и тараканов, которые расползаются из «нехорошей» квартиры. Соседям известно об огромных долгах женщины за коммунальные услуги. Из-за этого вода и газ отключены.

Раскрыт механизм образования кислорода во время фотосинтеза

Ridus.ru 

Объединённые группы исследователей впервые раскрыли микроскопические детали того, как кислород образуется во время фотосинтеза — процесса, посредством которого растения, водоросли и некоторые бактерии поглощают солнечный свет для создания энергии роста. Ранее предполагалось, что для запуска фотосинтеза требуется всего четыре последовательных частицы света (фотона), которые поглощаются атомами марганца, кальция и кислорода.

Оливковое масло рекордно подорожало из-за засухи в Испании

Ridus.ru 

Оливковое масло подорожало до рекордного уровня из-за продолжительной засухи в Испании, которая является одним из крупнейших производителей и экспортеров этого продукта. По данным Международного валютного фонда, мировые цены на него достигли 5989,8 доллара за метрическую тонну — максимального показателя за 26 лет — и могут удержаться на высоком уровне еще некоторое время.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег