Ridus.ru
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Карл III с сыном и невесткой вышли из автомобиля, чтобы поприветствовать поклонников

Ridus.ru 

Когда Bentley State Limousine Карла III, в котором находились сам Карл III, его сын и наследник Уильям с женой Кейт, подъезжал к Букингемскому дворцу, автомобиль неожиданно остановился и пассажиры вышли, сообщает CBS News.

Ученые из Columbia University рассказали, как контроль родителей влияет на поведение детей

Ridus.ru 

В недавнем исследовании специалисты из Колумбийского университета (США) изучили связь между родительским контролем и поведением подростков. Родительский контроль включает в себя установление границ и открытый обмен информацией о местонахождении, занятиях и друзьях ребенка. Это жизненно важный компонент отношений между детьми и родителями.

Игра Fortnite стала олимпийской киберспортивной дисциплиной

Ridus.ru 

Компьютерная игра Fortnite была включена как отдельная дисциплина в Олимпийские соревнования по киберспорту. В соревнованиях будут представлены девять виртуальных видов спорта, включая симуляторы Just Dance и Gran Turismo, а Fortnite будет представлять 10-ю дисциплину «спортивная стрельба».

Компания Riot Games согласилась выплатить женщинам 100 миллионов долларов

Ridus.ru 

Многолетний судебный процесс, связанный с игровой компанией Riot Games, наконец подходит к концу, поскольку руководство коллектива согласилось выплатить компенсацию в размере 100 миллионов долларов 1548 женщинам. Сотрудницы, которые работали в Riot в период с 2014 по 2021 год, обвинили коллег в сексизме и «братской культуре», которая препятствовала продвижению женщин по службе.

«Билет покажи!»: строгий пушистый контролер заставил соцсети хохотать

Ridus.ru 

Котейки обожают контролировать все и всех, и пушистый герой этого ролика не исключение. Хотя никто не просил его проверять пассажиров метро, он с удовольствием занялся этим, причем как на входе, так и на выходе.



Звезда «Пацанов» Карл Урбан сыграет Джонни Кейджа в Mortal Kombat 2

Ridus.ru 

Сегодня стало известно, что звезда «Пацанов» и «Судьи Дредда 3D» Карл-Хайнц Урбан сыграет Джонни Кейджа во второй части киноадаптации Mortal Kombat. Согласно IGN, новозеландский актёр ведёт последние переговоры о том, чтобы сыграть язвительного артиста в солнцезащитных очках.

Поколение Z хочет более высокую зарплату, чем миллениалы

Ridus.ru 

Представителям поколения Z нужна более высокая заработная плата, чем миллениалам, чтобы чувствовать себя успешными. В опросе, который проводила платформа Skynova среди американцев в возрасте от 21 до 42 лет, «зеты» назвали необходимую для этого сумму почти в 125 тысяч долларов в год, в то время как миллениалам достаточно 121 тысячи долларов.

Эксперт назвала пять способов избавиться от ненужных вещей без вреда для природы

Ridus.ru 

Разумное потребление — один из ключевых способов снизить вред, который наносит человек окружающей среде. Проявляется оно по-разному, в том числе грамотным распределением вещей, которые больше не нужны. Вместо того, чтобы сразу нести в мусорные баки, их можно рассортировать и передать в добрые руки. Иногда на этом даже получается заработать. О том, куда можно пристроить ненужные вещи, «Ридусу» рассказала директор Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова. Читать дальше...

На четырёх лунах Урана может быть океан с внеземной жизнью

Ridus.ru 

Если в нашей Солнечной системе и есть другая жизнь, её принято искать на Марсе или Луне, в крайнем случае — в облаках Венеры или на ледяных спутниках Юпитера. Однако новое исследование указывает на то, что мы упускаем другого возможного кандидата — Уран.

Годы ошибок: 10+ смешных подростковых фото, заставляющих краснеть от стыда

Ridus.ru 

Просмотр старых фотографий вызывает множество противоречивых чувств. С одной стороны, многим приятно вспомнить самые яркие моменты детства, а с другой — некоторые снимки заставляют краснеть от стыда. В интернет-сообществе «Годы ошибок» пользователи регулярно делятся снимками из своей юности, и мы собрали самые смешные и неловкие из них. На этих фотошедеврах есть все: безумные прически, странная одежда и нелепые позы, при виде которых невозможно сдержать смех.

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал о сильнейших за 140 лет морозах

Ridus.ru 

В столичном регионе ожидаеются самые холодные майские праздники за 140 лет. Об этом жителей столицы и гостей города предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Проблемы некоторых банков США — не повод для экономической катастрофы

Ridus.ru 

Недавние проблемы с First Republic Bank не стали для ФРС достаточным поводом для приостановки цикла повышения ключевой ставки. На очередном заседании она была повышена еще на 0,25 п. п. до 5,0-5,25%, причем решение было принято единогласно Главными индикаторами, на которые ориентируется регулятор, судя по пресс-релизу, остаются показатели рынка труда, общая экономическая активность и инфляция.

Мировые цены на продовольствие выросли впервые за год

Ridus.ru 

Мировые цены на продовольствие в апреле выросли впервые за год. Соответствующий индекс, который рассчитывает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), составил в среднем 127,2 пункта против 126,5 в марте.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Телескоп «Хаббл» снял редкие тени, из которых формируются планеты

Ridus.ru 

Грандиозный телескоп «Хаббл», как оказалось, не только умеет отслеживать свет, но и может обнаруживать тени, поскольку он сфотографировал планеты, формирующиеся в системе звезды TW Hydrae. Кольца в протопланетном диске, где они формируются, смещаются относительно большого внешнего диска, — и по мере движения планет вращаются и кольца, отбрасывая тени.

Разработан рюкзак, создающий ощущение падения в виртуальной реальности

Ridus.ru 

Для имитации падения, которое люди ощущают на американских гонках или в гоночном автомобиле, обычно требуется громоздкое и дорогое оборудование, неподходящее для домашней игры. Однако изобретателю Педро Лопесу из Чикагского университета (США) было интересно проверить, возможно ли создать такие ощущения более простыми и дешёвыми средствами. Поэтому он создал рюкзак, который усиливает ощущение падения в VR-пространстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Суд наложил арест на активы и счета Иванова

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов