Ridus.ru
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Зыбучие пески, голодные игры и атомная бомба: дайджест главных трейлеров недели

Ridus.ru 

Несмотря на то, что в российские кинотеатры новинки всё ещё поступают в небольших количествах, мировой кинематограф не стоит на месте. Так за прошлую неделю студии решили активизироваться и выпустили на просторы Интернета трейлеры к проектам, которые ожидаемы сейчас киноманами по всему миру. Предлагаем вам наверстать упущенное и взглянуть на будущие хиты больших и малых экранов, выходящих в этом году.

Пригожин сообщил об ожесточенных боях в Артемовске

Ridus.ru 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил 8 мая об ожесточенных боях в Артемовске (Бахмуте). По его словам, боеприпасы (в катастрофической нехватке которых Пригожин несколько дней назад обвинял российское Минобороны), «начали поступать».



Роман Костомаров написал первый пост в соцсети после болезни

Ridus.ru 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, перенесший в начале года тяжелейшую пневмонию, опубликовал первый после январской госпитализации пост в соцсети (в запрещенном экстремистском Instagram).

«У нас нет к тебе ненависти»: ВСУ массово раскидывают листовки под Угледаром

Ridus.ru 

ВСУ массово разбрасывают под Угледаром листовки с обещаниями не убивать и поместить в человеческие условия «как в пионерлагере» российских военнослужащих. При условии сдачи их в плен.

Путин поздравил с Днем Победы лидеров 8 стран, кроме Грузии и Молдовы

Ridus.ru 

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем Победы руководителей восьми иностранных государств — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Поздравления также получили главы двух непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

Руководители «КАМАЗа» навестили ветеранов

Ridus.ru 

Сегодня на «КАМАЗе» числятся 109 ветеранов, которые прошли трудности Великой Отечественной войны, а в послевоенное время строили Камский автозавод и развивали производство. Накануне праздника каждого из них навестили руководители и профсоюзные лидеры заводов и подразделений «КАМАЗа». Каждый ветеран к празднику получил в подарок термопот и набор продуктов. Также на счета ветеранов была перечислена единовременная материальная помощь. Кроме того, по инициативе «КАМАЗа» в апреле в клинике-санатории... Читать дальше...

Автошампунь, чеки, валидаторы: «Горкоммунхоз» спешит укомплектовать будущие автобусы

Ridus.ru 

МУП «Горкоммунхоз», в профиль которого вошли муниципальные пассажирские перевозки, активно закупает периферийное оборудование и расходные материалы для обслуживания автобусов. В ожидании поставки 24 новых НЕФАЗов МУП за три дня разместил пять тендеров на общую сумму 18,3 млн рублей, все аукционы должны состояться до 17 мая, — пишут «Вести КАМАЗа».

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Пассажир «Аэрофлота» совратил 8-летнего мальчика во время рейса Дубай— Москва

Ridus.ru 

8-летний мальчик сообщил маме о приставаниях мужчины, который летел с ним рядом во время рейса Дубай— Москва. Женщина в это время сидела на других местах вместе с младшим ребенком.

Депутат Чаплин перечислил пять действий в собственной квартире, за которые грозит штраф

Ridus.ru 

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, за что можно получить штраф, находясь в собственной квартире. Первое — шум во время тихого часа днем и с 22:00 до 7:00. В Москве штраф за это достигает 2000 рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника