Ridus.ru
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Актёр Джек Блэк снял музыкальный клип о любви к видеоиграм

Ridus.ru 

Эксцентричный музыкант Джек Блэк, который известен своими великолепными ролями в фильмах «Школа Рока» и «Солдаты неудачи», явно очень любит компьютерные игры, поскольку этому хобби он посвятил новую песню. Новый анимационный клип его группы Tenacious D так и называется — «Видеоигры», и он представляет собой короткое, но увлекательнейшее путешествие по любимым цифровым мирам Блэка.

Механический спортсмен: на видео попал неповоротливый, но очень меткий баскетболист

Ridus.ru 

Чем только не занимаются люди, когда им скучно на рабочем месте. Одни предпочитают тратить рабочие часы на что-то классическое — соцсети, чтение, рисование, сплетни и так далее, в то время как другие изобретают новые необычные развлечения.

Стартовало голосование за следующий игровой набор The Sims 4

Ridus.ru 

Разработчики The Sims 4 продолжают выжимать из своего творения всё возможное, поэтому ожидаемо планируют выпустить следующий набор одежды. На этот раз студия решила предложить игрокам самим выбрать, о чём расскажет визуальный стиль их симов и проголосовать за два варианта одежды и архитектуры.

Минобороны России посоветовало игнорировать повестки в электронных письмах

Ridus.ru 

Повестки, мобилизационные предписания и иные документы для осуществления воинского учета не рассылаются по электронной почте. Это не предусмотрено российским законодательством. Если вы получили подобное сообщение, просто проигнорируйте его, заявили в Министерстве обороны России.

Юные футболисты из детских домов России встретятся в Сочи

Ridus.ru 

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» в Сочи состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Отборочные городские этапы соревнования прошли в семи регионах с марта по апрель. В финал вышли 16 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих округах.

Игру World of Warcraft ждут большие изменения в следующем патче

Ridus.ru 

Заметки об изменениях, которые должен внести патч 10.1.5 в World of Warcraft, вызвали большое волнение в игровом сообществе, и тому есть весомые причины. Хотя, безусловно, новая специализация привлекает внимание, есть намного более важные вещи, которые освежат одну из самых старых ММО в мире. Самое важное, о чём следует сказать, — то, что из текущей тестовой версии PTR был извлечён огромный массив данных и анимаций, который указывает на то, что драконья верховая езда придёт в старый мир Азерота.

20+ симпатичных котиков, которые поднимут настроение и избавят от негативных переживаний

Ridus.ru 

Все мы время от времени нуждаемся в мелочах, которые поднимут нам настроение. И мы считаем, что для этого отлично подходят фотографии котиков. Эти милые меховые ребята любого возраста, размера и окраса даже самый плохой день могут сделать чуточку лучше. Взгляните на пушистиков из нашей подборки, и они заставят вас улыбнуться и избавят от негативных эмоциональных переживаний.

Поколение суеты: почему «зеты» отказываются работать с 9 до 17

Ridus.ru 

Поколение Z часто обвиняют в нежелании работать «от звонка до звонка», как их родители. Но дело вовсе не в том, что «зеты» более капризны и ленивы, просто у них другой подход к карьере, утверждает автор Business Insider Ева Аптон-Кларк.



Марсоход Perseverance нашёл на Марсе следы бурной реки

Ridus.ru 

Изначально марсоход Perseverance избрал кратер Езеро своей основной целью из-за впечатляющей дельты реки. Уже при взгляде с орбиты было очевидно, что у поверхности Марса есть своя, очень древняя история, однако объём водяного потока был тогда ещё неизвестен. Теперь же марсоход обнаружил крупные зёрна отложений и булыжники, которые доказывают, что исследуемая дельта не была ручейком — это была мощная река.

В стратосфере записали низкочастотные звуки странного происхождения

Ridus.ru 

Стратосфера — это второй слой атмосферы Земли, относительно спокойный, но через него можно услышать слабые звуки, исходящие из тропосферы, где мы живем. Чаще всего это звуки взрывов, падения метеоритов, самолётов, городов и гроз. Однако, когда учёные из Национальной лаборатории Сандии (США) снарядили воздушные шары, чтобы исследовать стратосферу, они зафиксировали странные низкочастотные звуки, которых не слышали ранее.

Ректор ГИТИС Заславский опроверг новость о том, что преподавательница вуза избила студентку

Ridus.ru 

Telegram-канал Mash опубликовал историю 22-летней студентки ГИТИС. На нее якобы напала преподавательница вуза. В результате девушка была вынуждена обратиться в больницу. У нее констатировали закрытую черепно-мозговую травму. Повреждения были настольно серьезными, что после ее направили на амбулаторное лечение.

Ректор ГИТИС Заславский опроверг новость о том, что преподавательница вуза избил студентку

Ridus.ru 

Telegram-канал Mash опубликовал историю 22-летней студентки ГИТИС. На нее якобы напала преподавательница вуза. В результате девушка была вынуждена обратиться в больницу. У нее констатировали закрытую черепно-мозговую травму. Повреждения были настольно серьезными, что после ее направили на амбулаторное лечение.

Какие страны победят и проиграют в гонке за искусственным интеллектом

Ridus.ru 

Среди многочисленных обсуждений генеративного искусственного интеллекта затерялся вопрос о том, какие страны выиграют и проиграют в результате развития этих технологий. Усилит ли ИИ экономическое доминирование США, первопроходца в этой области? Подорвет ли роботизация развивающиеся рынки, чей путь к экономическому росту пролегает через занятость в ориентированном на экспорт производстве? Свой ответ дает профессор экономики Калифорнийского университета в Беркли Барри Эйхенгрин в статье для Project Syndicate. Читать дальше...

Хроника объявленного убийства

Ridus.ru 

Торжественный парад в честь Дня Победы 9 мая в Москве обошелся, слава Богу, без терактов и других происшествий. Ничто наш великий праздник не омрачило, хотя буквально на следующий день прозвучала информация, что 9 мая над Москвой были сбиты или принуждены к посадке до 60 дронов, круживших в том числе и над оборонными объектами.

Зафиксирован самый большой космический взрыв в истории

Ridus.ru 

В далёкой Вселенной сверхмассивная чёрная дыра поглощает огромное облако газа, порождая необычайный по величине взрыв, подобного которому мы никогда раньше не видели. На данный момент этот взрыв высвободил примерно в 100 раз больше энергии, чем Солнце выделит за всю свою жизнь, и это ещё не предел.

Экс-наемник ЧВК Вагнера Каменных обокрал девушку, с которой познакомился в Z-сообществе

Ridus.ru 

На бывшего наемника ЧВК Вагнера Артема Каменных заведено уголовное дело по факту хищения ювелирных средств. По информации следствия, он вынес их из квартиры девушки, с которой познакомился в одном из Z-сообществ в интернете, передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

РИЗ: три года без производственных травм

Ridus.ru 

Более трех лет подряд на ремонтно-инструментальном заводе ПАО «КАМАЗ» не фиксировалось ни одной производственной травмы, о чем сообщает председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов на своей странице во «Вконтакте» по итогам вчерашнего собрания заводского профсоюзного актива, руководства и уполномоченных по охране труда РИЗа.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Тест на эрудицию: насколько высок ваш интеллектуальный уровень?

Ridus.ru 

Как часто вы изучаете что-то новое? Сможете представить, как выглядит самое крупное современное земноводное? Назовете температуру воды при ее наибольшей плотности? Вспомните наименование башни московского Кремля, изображенной на внутренней стороне обложки паспорта гражданина Российской Федерации?

Банк перевел мошеннику 200 тысяч рублей, поверив, что банкомат не выдал клиенту его деньги

Ridus.ru 

В Москве задержали мужчину, который обманул сотрудника банка, заявив, что банкомат не выдал ему деньги. После этого кредитная организация перевела клиенту 200 тысяч рублей.

Группа депутатов Сейма Литвы инициировала переименование Калининграда по примеру Польши

Ridus.ru 

Группа депутатов Сейма Литвы предложила заменить официальное название российского города Калининграда в литовском языке на Караляучус, передает «РИА Новости». Литовские парламентарии таким образом решили последовать примеру Польши, власти которой недавно переименовали Калининград в Крулевец.

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил признать использование даркнета незаконным в РФ

Ridus.ru 

Депутат Госдумы Антон Горелкин намерен обсудить с юристами возможность признать использование даркнета незаконным в России. Как написал народный избранник в своем Telegram-канале, именно там собираются лишь анонимные негодяи, которые представляют потенциальную угрозу для добропорядочных граждан.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии