Ridus.ru
Май
2023

Новости за 19.05.2023

На Северо-Кавказской железной дороге предотвращена диверсия

Ridus.ru 

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги обратились в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о том, что на краевом перегоне «Агроном — Динская» зафиксирована попытка поджечь релейный шкаф, предназначенный для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров, сообщает mvdmedia.

Ролевую игру Broken Roads можно будет пройти без единого убийства

Ridus.ru 

Сегодня студия Drop Bear Bytes больше рассказала о своей новой ролевой игре Broken Roads и коснулась такой интересной вещи, как возможности вариативного прохождения. Оказывается, сюжет можно будет пройти вообще без единого боя или убийства, если делать правильный выбор и внимательно следить за развитием событий.

Вышел трейлер ремастера ретро-игры Little Big Adventure

Ridus.ru 

Студия 2.21, которой теперь принадлежат права на любимую многими серию Little Big Adventure от Adeline Software, недавно объявила, что работает над ремастером обеих игр, а теперь она показала нам плоды своего труда на движке Unreal Engine 5. Оригинальная Little Big Adventure была выпущена ещё в 1994 году и представляла собой незабываемую смесь платформера, головоломок и исследований, однако с тех пор и графика, и технологии, на которых была сделана игра, очень устарели.

Игры на PlayStation останутся эксклюзивами первого дня

Ridus.ru 

Обычно игры, которые выходят на консоли PlayStation, являются эксклюзивными для неё, хотя в последние годы Sony часто говорит о лояльном отношении к компьютерным игрокам. Тем не менее, в отличие от Microsoft, которая готова поделиться своими предложениями с Xbox, компания Sony заставляет поклонников годами ждать портирования. И похоже, что эта бизнес-стратегия хорошо работает, поскольку в ближайшее время компания не планирует ничего менять.



Эксперт: криптовалюты «отрицательно скажутся» на глобальной роли доллара США

Ridus.ru 

Криптовалюты не станут «панацеей» во внешних расчетах, однако могут быть использованы при расчетах в международной торговле. Об этом заявил первый в ходе Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum» заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

«Вот где снаряды!». В Рунете высмеяли посылку с вибропулей для Маргариты Симоньян

Ridus.ru 

Одной из главных тем Рунета 19 мая стал инцидент с главным редактором RT Маргаритой Симоньян, получившей «бандероль со следами взрывчатки». На деле же, как выяснилось, бандероль содержала всего лишь секс-игрушку.

Супруга Михаила Ефремова заявила, что актер может выйти на свободу весной

Ridus.ru 

Жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова сообщила о том, что ее супруг может выйти на свободу уже весной следующего года. Его приговор позволяет рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Создано автомобильное топливо из воды, света и углекислого газа

Ridus.ru 

Исследователи из Кембриджского университета (Великобритания) создали «искусственный лист», который преобразует солнечный свет, воду и углекислый газ в топливо с низким уровнем выбросов — этанол и пропанол. По сути, изобретение имитирует фотосинтез, который используют растения для создания своей энергии.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


15+ поразительных трансформаций бездомных собак, которые обрели любящую семью

Ridus.ru 

Среда, в которой мы находимся, имеет большое значение для развития и процветания не только людей, но и домашних животных. Это доказывают лохматые герои нашей подборки, которые преобразились после того, как обрели любящую семью. Между их снимками «до и после» огромная разница, и видеть ее невероятно приятно.

15 нелепых изысканных блюд в ресторанах, в которых щедрость — не их конек

Ridus.ru 

Пытаясь выделиться в конкурентной индустрии ресторанного бизнеса, владельцы сходят с ума, изображая мишленовскую подачу. Как вам, например, четверть кочана капусты на тарелке или японские жареные пельмени, поданные прямо на земле в горшке с растением? Мы прямо чувствуем, как у вас побежали слюнки.

Известный финансист заявил, что Польша скоро станет богаче Великобритании

Ridus.ru 

Великобритания после Brexit находится в «гериатрическом упадке», и только радикальные решения смогут изменить ситуацию, заявил известный финансист председатель частной инвестиционной компании Terra Firma бывший спонсор британской Консервативной партии Гай Хэндс в эфире подкаста «В городе» на этой неделе.

Тест на словарный запас: немка — это оса или головной убор?

Ridus.ru 

Эллочка-людоедка обладала особым «талантом». Она была способна выразить любую мысль, имея в словарном запасе всего лишь тридцать слов. Надеемся, что ваш активный словарь значительно превышает возможности Эллочки и вы сможете вспомнить редкие значения многозначных слов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород