Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 20.05.2023

В Москве мужчина совершил самоубийство, зарезав сам себя

Ridus.ru 

В Москве в Западном административном округе на парковке рядом с жилым домом на улице Удальцова было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями, сообщается на сайте Прокуратуры г. Москвы..

Жертвами взрыва в одном из поселков ЛНР стали два человека

Ridus.ru 

В результате срабатывания в воздухе неизвестного взрывного устройства на территории села Калиново-Борщеватое (ЛНР) погибли двое мирных жителей, сообщил в своем Telegram-канале глава администрации Первомайска Сергей Колягин.



Владельцу машины с надписью «Где снаряды?» грозит штраф до 50 тысяч рублей

Ridus.ru 

На владельца автомобиля с вопросом «Где снаряды?» составили протокол о дискредитации армии. 51-летнего водителя остановили в Москве на улице Планерная. Сотрудников ГИБДД заинтересовала надпись на заднем стекле автомобиля. Текст ее гласил: «Шойгу, с***, где снаряды?».

Вежливость королей: кто на «КАМАЗе» отвечает за точность измерений

Ridus.ru 

«КАМАЗ» поздравляет своих метрологов с профессиональным праздником, который отмечают сегодня метрологи всего мира. Метрологической службе компании исполнилось уже 40 лет, и к настоящему времени она насчитывает около 40 специалистов.

Ученые объяснили, почему одни люди притягивают комаров, а другие остаются не покусанными

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию, комаров привлекает запах человеческого тела. А надоедливые насекомые способны найти человека на расстоянии 100 метров, как только почувствуют запах.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Главный психиатр-нарколог Москвы порекомендовал диету при отказе от курения

Ridus.ru 

Главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин рассказал, что при отказе от курения нужно исключить из рациона некоторые продукты. Это необходимо для того, чтобы не набрать лишний вес. Как известно, в первые месяцы отказа от курения зачастую люди прибавляют килограммы именно из-за того, что начинают есть «мусорную» еду, да и само прекращение курения влияет на обмен веществ.

«Покойникам не надо»: жители Артемовска рассказали о массовом мародерстве со стороны ВСУ

Ridus.ru 

Эвакуированные жители Артемовска рассказали о массовом мародерстве ВСУ. По словам местных, военные выпускали снаряд по подъезду, от ударной волны вбивало двери всех квартир. После чего военнослужащие спокойно заходили в жилища, и выносили электронику и другие ценные вещи.

Наши бойцы пресекли попытку ВСУ провести разведку боем

Ridus.ru 

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» полковник Александр Гордеев заявил, что российские войска уничтожили солдат ВСУ, попытавшихся осуществить разведку боем в районе Новоселовки, сообщает gazeta.ru.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта