Ridus.ru
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Мама-кошка приютила детеныша выдры и вызвала восторг в соцсетях

Ridus.ru 

Мамы как двуногие, так и четвероногие, часто заботятся не только о своих детях, но и обо всех тех, кто в этом нуждается. Яркий пример — мама-кошка из этого видео, которая приютила осиротевшего детеныша выдры.

Китай одобрил сделку между компаниями Microsoft и Activision Blizzard

Ridus.ru 

Китай присоединился к Евросоюзу и одобрил приобретение игровой фирмы Activision Blizzard корпорацией Microsoft. В этом с Поднебесной также солидарны Бразилия, Саудовская Аравия, страны Южной Африки и многие другие, в результате чего одобрение предоставили 37 стран, а резко против высказалась лишь Великобритания.

10+ смешных провалов людей, которые работают по принципу «и так сойдет»

Ridus.ru 

На свете много работников, которые всегда трудятся на совесть, но также много и тех, кто даже самую простую работу делает спустя рукава. Часто работа по принципу «и так сойдет» приводит к эпичным провалам, над которыми невозможно не смеяться. Мы собрали коллекцию результатов труда людей, не справившихся с единственным делом, которое им поручили. Эти снимки не только вызовут улыбку, но и заставят задуматься о том, как важно качественно делать свою работу и учиться на ошибках.

Актёр, играющий Алана Уэйка, сообщил об октябрьском релизе сиквела

Ridus.ru 

Актёр, озвучивающий Алана Уэйка, сообщил, что долгожданный сиквел от Remedy выйдет уже в октябре этого года. Мэтью Порретт, который также играл одного из персонажей в Control, на выходных появился в подкасте на YouTube, где слегка небрежно обронил, что Alan Wake 2 выйдет аккурат к самому жуткому празднику в году.

Глава МЭА назвал три главных риска для энергетического рынка Европы в этом году

Ridus.ru 

Европа проделала хорошую работу по снижению своей зависимости от российской нефти и газа и смягчению энергетического кризиса, но еще «не вышла из леса», заявил в интервью CNBC исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бироль и назвал три главных, по его мнению, риска для европейского энергетического рынка в этом году.



Получены новые самые детальные снимки Солнца с телескопа «Иноуэ»

Ridus.ru 

После более чем года наблюдений солнечный телескоп «Иноуэ» завершил первый цикл ввода в эксплуатацию. Чтобы отметить это событие, было выпущено восемь новых изображений, демонстрирующих некоторые основные моменты проделанной работы.

В Казани прошли показы благопристойной моды

Ridus.ru 

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» при поддержке Национальной палаты моды и Digital Talents Dubai Milano.

Для всех пользователей WhatsApp* стала доступна долгожданная опция

Ridus.ru 

Теперь пользователи WhatsApp* смогут редактировать текстовые сообщения. Об этом было объявлено в официальном блоге мессенджера. Единственное неудобство — правки получится внести только в течение ограниченного времени — 15 минут после отправки.

Забор против селфи: как австрийская деревня отпугивает лишних туристов

Ridus.ru 

Популярные туристические места все сильнее раздражаются наплывом туристов, которые много смотрят и мало тратят, и некоторые локации идут на крайние меры. Австрийская деревня Хальштатт, которая, по слухам, вдохновила студию Дисней на создание фильма «Холодное сердце», на прошлой неделе установила временный деревянный забор в точке, откуда открывается лучший вид на это поселение, чтобы отпугнуть любителей селфи.

Семья превратила старую школу в ферму и обеспечила свежими овощами целый город

Ridus.ru 

Старые здания, которыми больше никто не пользуется, часто становятся полностью заброшенными и со временем превращаются в руины. Но иногда благодаря изобретательности людей им находится новое применение. Именно это произошло со старой школой в небольшом городке, расположенном недалеко от Саскатуна (Канада).

Впервые обнаружен источник хронической боли в головном мозге

Ridus.ru 

Впервые учёные из Калифорнийского университета (США) смогли обнаружить хроническую боль с помощью электродов, имплантированных в мозг добровольцев. Для этого четырём пациентам с рефрактерной хронической болью, которую невозможно облегчить даже при помощи лекарств, провели операцию по имплантации электродов в мозг. При этом у одного человека боль была вызвана ампутацией конечности, а у остальных она была вызвана инсультом.

Политологи поспорили о том, что несет Лукашенко

Ridus.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о намерениях прибыть в Москву для встречи с российским лидером. СМИ передали его фразу: он встретится с Владимиром Путиным для обсуждения проблем, «которых вообще не должно быть в наших отношениях».

«Я тоже могу»: песик доказал, что собаки могут быть такими же ловкими, как и коты

Ridus.ru 

Многие считают, что собаки не такие ловкие как кошки. К примеру, они не могут незаметно пройтись по столу или мастерски балансировать на краю балкона. Однако некоторые из них все же демонстрируют чудеса ловкости, и песель из видео один из таких.

Все на дно: дефолт США потянет вниз мировую экономику

Ridus.ru 

Если в США случится первый в истории дефолт по госдолгу, американская экономика вряд ли пойдет ко дну в одиночку. Последствия этого события быстро отзовутся по всему миру, предупреждает Associated Press. Заказы для китайских заводов, продающих электронику в США, могут иссякнуть. Швейцарские инвесторы, владеющие казначейскими облигациями США, понесут убытки. Шри-ланкийские компании больше не смогут использовать доллары в качестве альтернативы своей собственной сомнительной валюте.

Алексей Панин высмеял своё объявление в розыск за оправдание терроризма

Ridus.ru 

Российский актер Алексей Панин, обвиняемый в публичных призывах к осуществлению террористических актов, прокомментировал сегодняшнее объявление его в розыск министерством внутренних дел РФ.

Новости России
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Извержение вулкана Тонга нарушило спутниковую связь в половине мира

Ridus.ru 

Мощное извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай на одноимённом острове в январе прошлого года оказалось настолько разрушительным, что вывело из строя спутники на другой половине планеты. Сотрясание вулкана спровоцировало цунами высотой 90 метров, а пепел закрыл небо на расстояние 57 километров.

Тест на эрудицию: полна ли ваша копилка знаний?

Ridus.ru 

Известно ли вам, при каких обстоятельствах Архимед выкрикнул широко известное «эврика»? А кто из русских писателей поднимался на вершину вулкана Везувий? И для чего нужен эхолот?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Горожан пригласили на фестиваль профориентации «Мегаполис профессий»

Специалисты «Курскэнерго» продолжают повышать свою квалификацию

Заместитель главврача Протвинской больницы рассказала о питании в сезон аллергии

Студентка из Лобни победила в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»