Ridus.ru
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Пять простых способов питаться здоровой пищей, не тратя на это миллионы

Ridus.ru 

Многие стараются вести здоровый образ жизни и правильно питаться, особенно весной и летом. Но подобные стремления к хорошему нередко разбиваются о финансовые проблемы. К сожалению, даже самые простые продукты со временем не дешевеют, но это не должно стать препятствием на вашем пути к привычке питаться здоровой пищей. Вот несколько способов изменить свой рацион в лучшую сторону, не тратя на это миллионы.

Киностудия Lionsgate желает сделать видеоигру про Джона Уика

Ridus.ru 

Ещё в ноябре 2022 года киностудия Lionsgate заявила, что заинтересована в создании ААА-видеоигры про популярнейшего героя Киану Ривза, — Джона Уика. Как стало известно сегодня, планы компании с тех пор не изменились, поскольку в последнем финансовом отчёте руководители холдинга заявили, что весьма хотят этого добиться.

Новое портативное устройство от Sony вызвало шквал критики

Ridus.ru 

Прошедшее в среду мероприятие PlayStation Showcase представило неожиданный проект под названием Project Q, — портативное потоковое устройство от Sony, которое владельцы могут подключить к своей консоли, чтобы играть без телевизора. Однако, похоже, большинство геймеров остались не в восторге от этой новинки.

Создатель «Властелин колец: Голлум» уже работает над другой игрой

Ridus.ru 

Студия Daedalic Entertainment, выпустившая вчера раскритикованную и провальную версию игры «Властелин колец: Голлум», как сообщается, получила финансирование от правительства Германии на разработку второго проекта по той же франшизе.

Лучшие девушки COMvex 2023

Ridus.ru 

Ни одно крупное выставочное мероприятие не обходится без промо моделей — симпатичных девушек, задачей которых является привлечение внимания посетителей к стендам тех или иных экспонентов, или поддержание имиджа самого мероприятия.



После уничтожения дронов ВСУ в Севастополь вернулся корабль «Иван Хурс»

Ridus.ru 

Выполнив задачи по обеспечению безопасности газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в водах Турции, в Севастополь вернулся разведывательный корабль Черноморского флота «Иван Хурс».

«Дай посмотрю»: самка орангутана попросила посетительницу зоопарка показать ей младенца

Ridus.ru 

Животные в зоопарках часто взаимодействуют с посетителями, вызывая у них радость, смех или безумное умиление, как в этом видео. Самка орангутана увидела, что одна из женщин рядом с ее вольером держит на руках младенца, и попросила показать его.

Многогранный инструмент: эксперты РОЦИТ и РУДН обсудили потенциал дипфейков

Ridus.ru 

Несмотря на то, что в новостном потоке упоминания технологии дипфейков звучат куда реже, чем раньше, инструмент активно используется всеми, кому не лень — от мошенников до скучающих пользователей соцсетей.

Представлен водородный самолёт Kona со смешанным крылом

Ridus.ru 

Компании Zeroavia и Natilus объединились, чтобы провести испытания самолёта Kona со смешанным крылом, который отличается тем, что в нём установлена водородно-электрическая трансмиссия мощностью 600 кВт. Самолёты со смешанными крыльями обладают увеличенным пространством в фюзеляже, поэтому водородные агрегаты отлично подходят для полётов и занимают меньше места, чем батареи.

Китайский конкурент Boeing и Airbus начинает коммерческие полеты

Ridus.ru 

После многих лет исследований, разработок и испытаний первый в Китае большой пассажирский самолет C919 местной разработки готовится совершить свой первый коммерческий полет. Его в воскресенье, 28 мая, выполнит авиакомпания China Eastern Airlines.

В эксперименте комнатные растения успешно поглотили канцерогены

Ridus.ru 

Люди много времени проводят в помещениях, однако воздух, которым они дышат, нельзя назвать чистым. Из-за близости дорог человек вынужден постоянно дышать бензолом, толуолом, этилбензолом и ксилолом, — парами бензина, которые очень токсичны, канцерогенны и вызывают заболевания дыхательной системы. Поэтому исследователи из Технологического университета Сиднея (Австралия) решили найти способ справиться с этой проблемой, и нашли выход в комнатных растениях.

10+ очень странных, но крутых произведений искусства, от которых захватывает дух

Ridus.ru 

Произведения искусства могут быть разными, и многие из них сложно назвать красивыми. Но, несмотря на отсутствие привлекательности в привычном понимании, некоторые картины, скульптуры и инсталляции, вызывают множество эмоций как положительных, так и отрицательных. В интернет-сообществе «UnusualArt» пользователи регулярно публикуют фотографии странных, но все равно крутых произведений искусства. Мы собрали коллекцию наиболее необычных и загадочных работ художников и скульпторов из «UnusualArt», и от них сложно оторвать взгляд. Читать дальше...

США стремительно стареют

Ridus.ru 

С 2010 по 2020 год доля жителей в возрасте 65 лет и старше в США выросла более чем на треть, показали опубликованные в четверг данные последней переписи населения в стране. Это самые быстрые темпы за любое десятилетие за 130 лет. В то же время доля детей снизилась. В итоге средний возраст жителя США за десятилетие подскочил с 37,2 до 38,8 лет.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Зреет бунт: сотрудники Яндекс.Маркета готовятся к протестам против несправедливых условий

Ridus.ru 

Владельцы пунктов выдачи заказов Яндекс.Маркета бьют тревогу: недавнее изменение правил ведения бизнеса маркетплейсом сократило их доходы вдвое. Собственники и сотрудники ПВЗ намерены протестовать против несправедливых решений крупного ритейлера.

Балдеж: разомлевшая от нежности кошечка рассмешила соцсети

Ridus.ru 

Заканчивается весна — пора любви, и поэтому в Сети все чаще мелькают видео, полные чувств и нежности. Не обошла эта волна и котиков, как в этом видео, где один пушистый решил «почистить перышки» кошечке. Киса так разомлела, что видео моментально превратилось из романтического в уморительное.

Забота о пищеварении: три способа улучшить здоровье кишечника

Ridus.ru 

От хорошего пищеварения зависит не только наше самочувствие, но еще и иммунная система, работа мозга, масса тела и многое другое. Поэтому важно не забывать заботиться о пищеварительной системе. Вот несколько простых, но эффективных способов это сделать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта