Ridus.ru
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Четверо мошенников под видом невест вымогали деньги у зарубежных женихов

Ridus.ru 

В Чебоксарах, в Чувашской Республике районный суд г. вынес приговор четырем жителям республики Марий Эл, признанным виновными в целой серии мошенничеств, сообщает mvdmedia.
Оперативники МВД по Чувашской Республике выяснили, что в арендованной квартире работает подпольный кол-центр, сотрудники которого обманывают иностранных граждан, желающих познакомиться с россиянками.

Мартин Скорсезе объявил о своих планах снять еще один фильм о Христе

Ridus.ru 

Американский режиссер Мартин Скорсезе, поставивший в 1988 году картину «Последнее искушение Христа», заявил о своем намерении откликнуться на призыв Папы Римского Франциска к кинематографистам «показать нам Иисуса».



ВС РФ перехватили за сутки 2 ракеты Storm Shadow и 19 снарядов HIMARS

Ridus.ru 

За минувшие сутки российским военным удалось перехватить в зоне СВО 2 крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, 19 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и 2 противорадиолокационные ракеты HARM, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Синоптик Тишковец рассказал, каким будет лето в столице

Ridus.ru 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал об ожидаемых температурах в летний сезон-2023. По его мнению, предстоящее лето не установит новых температурных рекордов. В августе термометры должны показать всего на 1-2 градуса больше положенной климатической нормы.

Патриарх Кирилл запретил в священнослужении протоиерея Леонида Калинина из-за «Троицы»

Ridus.ru 

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл отстранил от должностей и запретил в служении протоиерея Леонида Калинина «в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя иконы „Святая Троица“ преподобного Андрея Рублева».

СМИ: 39 бывших заключенных дезертировали с СВО в Ростовскую область

Ridus.ru 

Сразу несколько изданий сообщило о побеге 39 военнослужащих отряда «Шторм Z» из зоны СВО. Как пишет Baza со ссылкой на источники, на руках у них есть оружие. Беглецы отправились в Ростовскую область.

Модель ИИ поможет предсказать распространение рака молочной железы

Ridus.ru 

Исследователи Королевского колледжа Лондона протестировали новую модель искусственного интеллекта, которая способна дать ответ на вопрос, будет ли распространяться рак молочных желез дальше. Ученые считают, что ИИ поможет спасти тысячи жизней.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


4 признака того, что проблемы со щитовидной железой разрушают вашу сексуальную жизнь

Ridus.ru 

Работа щитовидной железы заключается в выработке гормонов трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4). Они помогают регулировать сердечные сокращения, температуру тела и обмен веществ.

10 тысяч рублей за участок: дачников заставят оплатить уничтожение борщевика

Ridus.ru 

Ликвидацию борщевика на заброшенных дачных участках оплатят владельцы. По словам управляющего партнера юридической компании PG Partners Петра Гусятникова, теперь органы местной власти будут следить за тем, чтобы ядовитое растение не разрасталось не только на муниципальной, но и на частной земле.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Немного, зато всем: придет каждому пенсионеру с 29 марта

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад