«INFORMER»
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Волонтерскому штабу «Мы вместе - Севастополь» исполнилось три года

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил волонтерский штаб «Мы вместе -Севастополь» с трехлетием со дня образования. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Средняя стоимость ОСАГО увеличилась

«INFORMER» 

За первые два месяца этого года, средняя стоимость ОСАГО для автомобилей увеличилась на 300 рублей по сравнению с декабрем прошлого года— до 7,4 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

Центробанк РФ проведет стресс-тест рынков ипотеки и потребкредитов

«INFORMER» 

В  апреле-мае Центробанк РФ проведет стресс-тестирование рынков ипотечного кредитования и необеспеченного потребительского кредитования. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ. 

Читать дальше...

Рынок труда в России: рекорды и ожидания

«INFORMER» 

В феврале уровень безработицы снова обновил исторический минимум, число зарегистрированных безработных в настоящее время на 27 тысяч меньше, чем в начале года. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Рубль снова сдал свои позиции на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова сдал свои позиции по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...



Центробанк сообщил о росте ипотечной ставке для долевого строительства

«INFORMER» 

В феврале средняя ипотечная ставка для долевого строительства выросла до 5,21% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Инвестиции в российскую недвижимость на максимуме с 2000 года

«INFORMER» 

В первом квартале этого года объем инвестиционных сделок с недвижимостью вырос до 144 млрд рублей, что составляет максимальный показатель, зафиксированный с 2000 года. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на исследование, проведенное консалтинговой компании IBC Real Estate.

Читать дальше...

Пользователи портала «Госуслуг» не могут больше удалить свой профиль

«INFORMER» 

Пользователи портала «Госуслуг» не могут больше удалить свой личный профиль на портале. Об этом сообщают пользователи, которые столкнулись с данной проблемой с сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Сожительство без любви и без денег

«INFORMER» 

С 1 апреля Казахстан вводит онлайн-систему, которая будет отслеживать все товары, поставляемые и вывозимые из страны. Это делается, чтобы не допустить параллельного импорта и реэкспорта санкционных товаров в Россию.

Читать дальше...

Средняя банковская ставка в России осталась неизменной

«INFORMER» 

По итогам третьей декады марта средняя максимальная ставка по вкладам десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, сохранилась на уровне второй декады марта — 7,68% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Какие группы россиян верят в светлое будущее отечественной экономики?

«INFORMER» 

Самые низкие инфляционные ожидания у российской молодежи, а также у граждан с высокой оценкой перспектив экономики. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Центробанком РФ.

Читать дальше...

«Фильмы ужасов» или новые тренды на рынке жилья в России

«INFORMER» 

Аналитики агентства «Домклик» (входит в систему Сбербанка) определили наиболее развитые регионы России по цифровизации сделок с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Домклик».

Читать дальше...

Владимир Путин сдал декларацию о доходах в 2022 году

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин и все сотрудники администрации президента сдали декларации о доходах. Однако публикация их в этом году не предусмотрена, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Следком обнародовал информацию о задержании начальника капстроительства Феодосии

«INFORMER» 

30 марта сотрудники ОБЭП МВД в Крыму задержали начальника управления капитального строительства администрации Феодосии, она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

40 севастопольских предприятий попадают под критерии нацпроекта

«INFORMER» 

Во время совещания с членами Правительства России президент РФ Владимир Путин сказал о необходимости расширить национальный проект «Производительность труда». Ранее Минэкономразвития представило свои предложения. Среди них – открыть доступ к проекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортной сферы и здравоохранения. Сейчас в нацпроекте могут участвовать обрабатывающие производства, компании из сфер торговли, строительства, транспортно-логистической отрасли, сельского хозяйства.

Читать дальше...

В феврале размер автокредита вырос на 3,8%

«INFORMER» 

В феврале средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и авто с пробегом) составил 1,22 млн рублей, увеличившись на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

В России построят научные мегаустановки на экспорт

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка