ru24.net
«Русские Онлайн» (rusonline.org)
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Киев скрывает правду: Что стало понятно из ночного звонка Байдена Зеленскому

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

"Страна" описывает реакцию на ночной разговор Байдена с Зеленским со стороны Вашингтона и Киева. Если в коммюнике США четко указывается курс на Минские соглашения, то на Украине об этом не сказано ни слова. Вероятно, на переговорах прозвучало нечто такое, что у Зеленского переваривают до сих пор, пишет автор.

Читать дальше...

Это совсем не шуточки: Русофобия вернула Прибалтику в Средневековье

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

«История успеха» Прибалтики за 30 лет ее независимости вызывает лишь грустную улыбку. «Три сестрицы» умудрились разрушить все лучшее от советского наследия и взять от Запада все только самое худшее. Иронично, но сегодня, идя по пути достижения «углеродной нейтральности», Литва, Латвия и Эстония уже практически вернулись к энергосистеме времен Средневековья и всерьез побаиваются по-настоящему прогневить «сеньора Лукашенко», который может лишить их своей белорусской щепы. И это совсем не шуточки.

Как перед войной: Лидеры ядерных держав сделали важное заявление

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Совместный документ от имени России подписал Путин.

Руководители пяти государств, обладающих ядерным потенциалом, выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили свои обязательства друг перед другом и перед всем миром по вопросам безопасности. Общая позиция глав России, Франции, Великобритании, Китая и США опубликована на официальном сайте Кремля. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ ВОЙНА: РОССИИ ПРИДЁТСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ПОДХОД

Зачем Шойгу передислоцировал Каспийскую флотилию

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Минобороны России сообщило о завершении перевода основных Каспийской флотилии в новую, современную базу. Более 20-ти кораблей флотилии обрели новый пункт постоянной дислокации в городе Каспийске, до этого в советские годы они располагались на азербайджанском побережье, а после развала СССР доставшиеся РФ боевые единицы находились в Махачкале и Астрахани. Напомним, что прежняя база из-за замерзания волжского фарватера и малых глубин затрудняла полноценный выход кораблей.

Американские СМИ: Путин играет по правилам США и обыгрывает их

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

То, что североатлантический альянс переживает неприятный кризис в отношениях с Россией, всецело заслуга Запада. НАТО вынуждено пожинать плоды своей экспансии на восток. Причем глава Белого дома Джо Байден уже в наши дни продолжает усугублять ситуацию, толкая Киев под «поезд» Москвы. Однако высшее руководство Российской Федерации сумело просчитать ситуацию и теперь использует против НАТО разработанную в Америке политику сдерживания. Об этом пишут политологи Александр Марковский и Тед Белман в статье для издания American Thinker (США). Читать дальше...

NI: «Арматой» Россия изменила правила игры для США и Британии

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

После появления российского танка Т-14 «Армата» в 2015 году стало ясно, что у Великобритании и США нет техники соответствующего уровня, пишет обозреватель The National Interest Уилл Флэнниган.

Читать дальше...



Василий Волга: «2022-й станет годом очень больших потрясений для Украины»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В начале января следующего года состоится встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена, основной темой беседы двух президентов станет вопрос стратегической безопасности. Как эта встреча отразится на судьбе Украины и готовы ли украинцы воевать с россиянами, «Антифашист» обсудил с народным депутатом Верховной Рады Украины V созыва, председателем всеукраинской общественной организации «Гражданский контроль» Василием Волгой.

Читать дальше...

Пушков назвал цель призыва экс-послов США в России о публикации списка санкций

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Американские дипломаты стремятся сорвать конструктивный переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном, написал член Совета Федерации Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Что там с Кубой? Ракеты, подлодки, самолёты получится разместить

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В недавнем материале мы писали, что в случае отказа США от гарантий безопасности и продолжении своего «наступления» на Украину мы смогли бы дать симметричный ответ с размещением своего вооружения на Кубе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






УЗИ брюшной полости

Фотовыставка «Молодой специалист — Строитель будущего» проходит на Гоголевском бульваре

Молдавских оппозиционеров, побывавших в Москве, подвергли задержаниям и допросам по возвращении на родину

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля