ru24.net
«Русские Онлайн» (rusonline.org)
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Расшифрован скрытый смысл послания Лаврова странам Запада

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Москва не будет мириться с появлением НАТО на российских границах, заявил глава МИД Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов расшифровал скрытый посыл заявления российского министра.

Читать дальше...

Конфликт с Россией не будет похож на что-либо из того, к чему готовились силы НАТО

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Россия завершила переговоры с НАТО без видимого успеха, и некоторые эксперты считают возможным силовое решение возникших между РФ и Западом противоречий. При этом, по мнению экспертов ресурса Consortium News, война может пойти по неожиданному для Пентагона сценарию.

Читать дальше...

После вывода сил ОДКБ в Казахстане появились военные США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Силы ОДКБ, как оперативно прибыли в Казахстан для предотвращения госпереворота, так и спешно его покинули. Однако, вместо них в стране появились американские военные.

Читать дальше...

Всё идет именно так, как и планировала Россия

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

А по-моему всё идет именно так, как и планировала Россия. Еще 19 декабря я написал заметку о том, что Россия сформулировала свои предложения так, чтобы для США они были не просто неприемлемы, но и унизительны. Если бы Вашингтон согласился выполнить хотя бы часть из них, это была бы полная потеря лица и утрата статуса «гегемона». А если он откажется – это полностью развязывает нам руки: мы можем делать все, что хотим и где хотим.

Профессор МГУ: Из-за действий ОДКБ власти США поняли, что применять методику «цветных революций» уже непросто

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Произошедшее в Казахстане показало, что ОДКБ, возглавляемая Россией, не позволит Западу (США и блоку НАТО) сменить власть в странах-членах «Ташкентского пакта» насильственным путем. Об этом 15 января в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил российский политолог, профессор МГУ Андрей Манойло.

В Белоруссии задумались о создании с Россией аналога НАТО

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В последние годы ситуация на международной арене оставляет желать лучшего. Западная коалиция всеми силами пытается представить Россию "империей зла" и ополчить на нее мировое общество. Под опалу попал и ближайший союзник нашей страны, Белоруссия.

Читать дальше...



Переговоры с США подарили России новую «звезду» дипломатии

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Заведомо долгие переговоры Москвы и Вашингтона по дальнейшей судьбе НАТО и другим вопросам глобальной безопасности еще только начались, но уже приковали внимание всего мира к людям, чья работа обычно остается «за кадром». Замглавы МИД РФ Сергей Рябков за считанные часы превратился в «звезду» мировых медиа, став одним из главных лиц внешней политики России.

Читать дальше...

Робертс: Кремль делает последнюю попытку по-хорошему договориться с США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Положение в отношениях с Россией гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд. Причина в том, что американо-российский конфликт, возрожденный в 21-м веке неоконсерваторами и военно-силовым блоком США, гораздо серьезнее холодной войны 20-го века.

Мощный стратегический ход России убирает Польшу с «Шелкового пути»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Россия грамотно воспользовалась деструктивной политикой Варшавы и укрепила свои позиции в новой панъевразийской транспортной системе, известной под названием «Новый шелковый путь».

Соловьёв жёстко отчитал Блинкена

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российский журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал требование Госдепа США к Казахстану дать разъяснения относительно пребывания миротворческого контингента ОДКБ на своей территории

Читать дальше...

Россия - США: принуждение к миру, старт процесса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Итоги российско-американских переговоров подводят уже третий день (с момента их начала) и будут подводить ещё какое-то время. По крайней мере, сегодня ещё предстоит заседание ОБСЕ с соответствующей тематикой. Между тем никаких итогов на данном этапе нет и ожидать их бессмысленно.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Как я был в Стамбуле первый раз

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада