ru24.net
«Русские Онлайн» (rusonline.org)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Национальное позорище: Вот до чего сегодня докатилась "европейская" Молдавия

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Все банки отказались дать "Молдовагазу" денег на выплату аванса "Газпрому". Кишиневской компании не хватает 25 миллионов долларов на приобретение голубого топлива в январе.

Читать дальше...

Министр обороны Венесуэлы отреагировал на возможность размещения российских ракет

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российские власти пока что в свою очередь не подтверждали и не опровергали возможность размещения ракет малой и средней дальности на Кубе и в Венесуэле, если переговоры с США и НАТО по гарантиям безопасности будут провалены.

Читать дальше...

Пушилин заявил, что украинские силы превосходят силы ЛДНР по количеству

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Количество бойцов Вооруженных сил Украины у линии соприкосновения в Донбассе в два-три раза превышает численность сил ополчения Донецкой Народной Республики. Передает "Федеральное агентство новостей".

Читать дальше...

Пять превентивных санкций против США, которые Путин может объявить в ближайшее время

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Во второй половине февраля президент России Владимир Путин планирует обратиться к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием, в котором будет уделено особое внимание проблематике новых антироссийских санкций со стороны США. Об этом 16 января проинформировал общественность Telegram-канал «НАЗЫГАРЬ», ссылаясь на свои околокремлевские источники.

Читать дальше...

NYT: Россия может легко исключить США из геополитической борьбы

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В августе 2008 года Россия «вторглась» в Грузию и взяла под контроль две её провинции и за это Москве никто ничего не сделал. Осенью того же года Барак Обама стал президентом США и начал «перезагрузку» отношений с РФ. В 2012 году он сократил численность американских войск в Европе до самого низкого уровня в истории, пишет колумнист Брет Стивенс для американской газеты The New York Times.

Запад начинает осознавать: У России есть планы куда опаснее вторжения на Украину

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Запад все больше осознает, что у Путина есть другие, более радикальные варианты, чем «просто ввод войск и танков» на территорию Украины, уверены авторы статьи. Журналисты рассказали сразу о нескольких «видах оружия» России, но больше всего их испугали ядерные ракеты. Однако они словно игнорируют тот факт, что Путин неоднократно заявлял: Россия разместит их только в ответ на действия Запада.



И всё же эскалация. Но для России это только плюс

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Когда так называемые эксперты, а также либералы (системные и несистемные) заявляют о том, что нам не нужно ссориться с Западом. Что нам нужно дружить, открывать границы, сотрудничать и так далее - всё это вызывает смех.

Читать дальше...

Новый ультиматум США России: "Острая боль" по 18 сценариям

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что у Вашингтона есть аж 18 сценариев на случай "вторжения" России на Украину. И весьма ультимативно обещает, что Соединённые Штаты с союзниками "готовы причинить острую боль" Москве в этом случае.

«Дать американцам заметить «Посейдон»: Сивков назвал варианты военного давления на США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В случае провокаций США у российских границ и неуступчивости Североатлантического альянса в вопросе вхождения в него бывших советских республик у России есть немало средств для давления на Вашингтон. Об этом в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал российский военный эксперт Константин Сивков.

Читать дальше...

Великая история оскорблений: США против России – лучшие моменты

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Переговоры России с США в Женеве по гарантиям безопасности предсказуемо провалились. Это стало ясно ещё до их начала, когда замглавы МИД России Сергей Рябков и первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман не пожали друг другу руки. Ковидные ограничения «удачно» подчеркнули враждебность сторон. Это маленькое оскорбление стало очередным звеном в большой цепи удачных и холостых словесных выстрелов политиков обеих стран.

У Вашингтона в украинской партии против Москвы нет козырей

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Мне вот просто интересно: без малого восемь лет Россию и Путина обвиняют в намерениях вторгнуться на Украину. Но Путин не демонстрировал и намёка на желание реализовать приписываемые ему намерения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

МИД Венгрии назвал бесполезным 14-й пакет санкций ЕС против России