ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022



Смелая игра от Карпина, удачные замены Семака, высокий класс Малкома: «Зенит» одолел «Ростов» и укрепил лидерство в РПЛ

«RT» (Russia Today) 

«Зенит» обыграл «Ростов» в 11-м туре РПЛ и укрепил лидерство в таблице. В первом тайме южане чаще владели мячом и пытались низом разыгрывать мяч от своих ворот, но не справились с высоким прессингом соперника. Малком, воспользовавшись ошибкой Виктора Мелёхина, забил красивый гол уже на 14-й минуте. Сразу после перерыва подопечные Валерия Карпина сравняли счёт благодаря точному удару Николая Комличенко. Однако петербуржцам дожать гостей помогли удачные замены Сергея Семака. Иван Сергеев выполнил результативную передачу на Вендела... Читать дальше...

«Люди пытались спастись»: в Индонезии в давке после футбольного матча погибли не менее 125 человек

«RT» (Russia Today) 

Как минимум 125 человек погибли и более 180 получили травмы во время беспорядков после футбольного матча между «Аремой» и «Персебаей» в Маланге. Болельщики бросились на поле, оставшись недовольны поражением своей команды. Чтобы остановить фанатов, полицейские применили слезоточивый газ. Это вызвало панику и давку. Президент Индонезии Джоко Видодо распорядился приостановить чемпионат на время расследования трагедии, а в ФИФА теперь сомневаются, стоит ли проводить в стране юношеский чемпионат мира (U20).

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


FIVB не требовала от российских волейболистов дистанцироваться от СВО

«RT» (Russia Today) 

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко ответил на вопрос о том, требовала ли Международная федерация волейбола (FIVB) от российских волейболистов дистанцироваться от СВО.

Геркус считает, что футболисты «Торпедо» допускали детские ошибки в матче с «Факелом»

«RT» (Russia Today) 

Президент «Торпедо» Илья Геркус высказал мнение, что «автозаводцы» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Факелом» моментами допускали детские ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам.

Представитель Сулейманова подтвердил, что у футболиста возникли сложности со въездом в Польшу

«RT» (Russia Today) 

Представитель нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова Алан Агузаров ответил на вопрос об отказе Польши пускать нападающего на матч Лиги конференций из-за российского гражданства.

«Победа будет за нами!»: мобилизованные начали проходить подготовку на полигонах в ДНР и ЛНР

«RT» (Russia Today) 

Мобилизованные ведут огневую и тактическую подготовку на полигонах в ДНР и ЛНР. Туда со всей страны прибывают бойцы, которые прошли первый этап в российских воинских частях. На линию фронта новобранцы будут направляться после полного курса спецподготовки. Подробнее — в видео RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Московские парки возобновили работу 20 апреля