ru24.net
«RT» (Russia Today)
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Мостовой надеется, что Павлюченко подпишет полноценный контракт с «Уфой»

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказал мнение по поводу того, что экс-форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко планирует возобновить карьеру на один матч.

ФИБА учла заявления МОК по участию россиян в турнирах

«RT» (Russia Today) 

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (ФИБА) учтёт заявление Международного олимпийского комитета (МОК) по возможному допуску российских и белорусских спортсменов на международную арену.

«Вода на стоп-кадре»: учёные открыли новую форму аморфного льда

«RT» (Russia Today) 

Учёные из Университетского колледжа Лондона открыли новую форму аморфного льда. Прежде науке были известны аморфные льды высокой и низкой плотности. Исследователям удалось получить лёд средней плотности. Он имеет твёрдую структуру, однако, в отличие от обычного льда, его молекулы не упорядочены в кристаллическую решётку. По мнению учёных, такой лёд может содержаться внутри спутников крупных планет. Кроме того, открытие может изменить научные представления о жидких формах воды.



Итальянская федерация сообщила, что не против работы Грассля с Тутберидзе

«RT» (Russia Today) 

В пресс-службе итальянской федерации ледовых видов спорта (FISG) рассказали, что в организации поддерживают желание фигуриста Даниэля Грассля готовиться к чемпионату мира у российского тренера Этери Тутберидзе.

«Он так много сделал в жизни, чтобы воспрянуть духом»: мама мальчика с протезами — о вирусном ролике и обидчиках сына

«RT» (Russia Today) 

RT поговорил с приёмной мамой петербургского семиклассника Максима — мальчика с ножными протезами, видео с оскорблением которого распространилось в сети. На ролике трое старшеклассников наседают на него с вопросами, можно ли «одолжить его ноги» и как именно он их потерял. Эта запись возмутила интернет-пользователей, а позднее выяснилось, что есть полная версия ролика и старшеклассники приставали на перемене и к другим школьникам. Директор школы заявила журналистам, что видео могло быть постановочным.

«Народ без памяти не имеет будущего»: Путин на встрече с представителями общественно-патриотических организаций

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин в ходе поездки в Волгоград, приуроченной к 80-летию Сталинградской битвы, провёл встречу с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций в музее-панораме «Сталинградская битва». RT вёл трансляцию.

Вместо дома — в приют: в Курской области многодетная мать-одиночка несколько лет не может получить положенную жилплощадь

«RT» (Russia Today) 

В Курской области 39-летняя мать-одиночка Олеся Тимоховцева ютится с девятью детьми в квартире площадью 30 кв. м. С 2017 года семья стоит первой в очереди на расселение в посёлке Иванино, однако новое жильё семья так и не получила. По закону им положена жилплощадь не менее 190 кв. м. При этом органы опеки через суд уже попытались ограничить женщину в родительских правах из-за плохих жилищных условий, а детей на несколько месяцев забирали в социальные приюты. Хотя дом, в котором живут Тимоховцевы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Пашинян назвал Россию ключевым партнёром в сфере безопасности для Армении

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с председателем российского правительства Михаилом Мишустиным назвал Россию ключевым партнёром в сфере безопасности для Армении.

Путин осудил тех, кто втягивает Германию в новую войну с Россией

«RT» (Russia Today) 

Российский президент Владимир Путин осудил тех, кто втягивает Германию в новую войну с Россией. По его словам, они, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой.

Чендлер: я бы выиграл у Махачева в борцовской схватке

«RT» (Russia Today) 

Американский боец смешанных единоборств Майкл Чендлер высказал мнение, что он бы победил чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Ислама Махачева в борцовской схватке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара