ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Почему морковь растет рогатая: 5 причин причудливой формы

Sadogorod.club 

Каждый дачник хоть раз в жизни вытаскивал с грядок морковь причудливой формы.Почему деформируется овощ, что не так делают огородники?Морковь любит легкий грунт, насыщенный кислородом.В плотной земле много комков, натолкнувшись на которые, овощ искривляется.По этой причине перед посевом моркови землю нужно перекопать, убрать все веточки, палки, листья.

Читать дальше...

Как правильно обрабатывать чеснок осенью перед посадкой: ошибки, которые совершают дачники

Sadogorod.club 

Озимый чеснок – культура неприхотливая и практически не требует подкормок и удобрений.Но к посадке на зиму чеснок нужно подготовить, иначе он не даст богатого урожая.Чеснок не любит рыхлую почву, но по осени мало кто перекапывает огород.Почва для чеснока должна быть без сорняков, подкормленная компостом.

Читать дальше...

Какие цветы надо держать замужним женщинам дома, чтобы избежать мужских измен

Sadogorod.club 

Цветы обладают энергетикой, все же это живые организмы.С цветами связано множество примет. Не зря практически в каждом доме растет «денежное дерево» – люди верят, что оно притягивает богатство в дом.Некоторые растения своей энергетикой отпугивают беды, неудачи в личной жизни и болезни.А некоторые цветы, наоборот, нужно держать в доме для семейного благополучия.Красная роза считается символом любви.Хотя бы один цветок должен быть в доме для семейного благополучия.Правда, поверье еще и гласит, что если роза завянет... Читать дальше...

Желтуха растений – что это и как с ней бороться

Sadogorod.club 

тлей, трипсами, клещами, цикадками и другими вредителями культурных растений. И это одно из главных отличий проявления желтухи от других похожих на нее заболеваний, а также дефицита питательных веществ.

Читать дальше...

Сколько лет можно выращивать картофель на одном и том же месте: об этом мало кто знает

Sadogorod.club 

Картофель является самым распространенным растением, поскольку его высаживают на каждом участке.Это легко объясняется тем, что на основе корнеплода готовят многие блюда.Без картошки не сваришь суп и не сделаешь драники.

Читать дальше...

Чем подкормить клубнику осенью, чтобы летом для урожая не хватало места

Sadogorod.club 

Осенняя подкормка клубники, пожалуй, самая важная, поскольку удобрения позволяют корням растений перезимовать и восстановить силы, чтобы летом порадовать дачников богатым урожаем.Подкормку можно производить в сентябре и октябре, в то же время, когда обрезают листья.Чаще всего клубнику удобряют куриным пометом, разведенным водой.

Читать дальше...

Как увеличить урожай лука с помощью дрожжей и нашатыря: хитрости опытных огородников

Sadogorod.club 

Лук многие высаживают в больших количествах, так как этот овощ входит в состав практически всех блюд.Некоторые выделяют под данную культуру несколько грядок, чтобы собрать урожай зеленого лука и "обычного".Поэтому весьма актуальным становится вопрос о том, как правильно удобрять растение для увеличения урожайности.Не все любят минеральные удобрения, а вот к натуральным составам относятся положительно.К примеру, опытные огородники знают о том, что собрать богатый урожай лука можно с помощью нашатыря... Читать дальше...

На что прививают хурму

Sadogorod.club 

Прививка в расщеп – наиболее популярный у начинающих садоводов способ. Он подходит даже для деревьев, в прошлом пострадавших от неудачных процедур.

Читать дальше...



Овощной салат «Огород» с капустой, огурцами и помидорами на зиму

Sadogorod.club 

С капусты снимаем верхние листочки, вырезаем кочерыжку. Шинкуем капусту тонкими стружками — чем тоньше, тем лучше. В литровую банку у меня вместились все указанные в рецепте овощи, нарезанные мелко и тонко, осталось немного салатика к ужину поклевать.

Читать дальше...

Ошибки при посадке озимого чеснока, которые могут его погубить

Sadogorod.club 

Опытные огородники садят чеснок под зиму, чтобы уже ранней весной получить урожай.Впрочем, чеснок может и не дать богатого урожая, если допускать следующие ошибки.Место для чеснока нужно менять каждые 2-3 года, как и для других овощных культур.

Читать дальше...

Необычные сорта тюльпанов

Sadogorod.club 

Короновидные тюльпаны являются перспективной группой не только для садоводства, но и для флористики: в срезке эти сорта стоят значительно дольше, и их бутоны сохраняют форму до самого увядания.

Читать дальше...

Что плохого происходит в домах, где растут кактусы

Sadogorod.club 

Приметы гласят, что кактус – растение-мужегон, которое «выгоняет» из дома представителей сильного пола.Считается, что кактус - растение ревнивое и не любит мужскую энергетику.Девушки, которые хотят выйти замуж, рискуют остаться одинокими.Это актуально и для семейных пар.

Читать дальше...

Чем обработать почву осенью, чтобы избавиться от проволочника

Sadogorod.club 

Проволочник обожает влажную кислую почву. А если на грядках растет пырей ползучий, то для вредителя это настоящее счастье! Питаясь сорняками и культурными растениями, за 5 лет личинка проходит все стадии развития и превращается в нового жука.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Как избавиться от слизней на капусте: секреты, которые позволят забыть о них навсегда

Sadogorod.club 

Если на капусту напали слизни, то следует немедленно принять меры. Этот вредитель может быстро уничтожить урожай. Чаще всего слизни появляются при повышенной влажности воздуха и в сырую погоду.

Читать дальше...

"Желтая акация" на даче: как вырастить и ухаживать

Sadogorod.club 

Размножить карагану на участке можно несколькими способами:Последний способ используют крайне редко, т.к. приживаемость черенков очень низкая и составляет всего около 30%.Семена желтой акации можно сеять осенью, после их созревания, или весной, после наступления тепла.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов