ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Что класть в лунку при посадке арбуза, чтобы урожаем удивить соседей

Sadogorod.club 

Для успешного выращивания арбуза необходимо знать некоторые секреты.Опытные огородники обычно при посадке этой яркой и сочной ягоды проделывают дополнительные манипуляции, которые только улучшают урожай.

Читать дальше...

Как очистить маслята от пленки: быстрый способ

Sadogorod.club 

Главная сложность заключается в том, что со шляпок маслят нужно снимать пленку. Это делают не все, однако такая практика часто встречается.Опытные грибники объясняют, что если не убрать пленку, то вкус у грибов после консервирования будет не таким ярким.

Читать дальше...

После чего можно сажать клубнику осенью: ошибки, которые допускают по неопытности

Sadogorod.club 

В период осенней посадки клубники каждый огородник должен понимать, что ягоду можно сажать только после определенных овощей и трав.Как известно, растение не способно давать хороший урожай ежегодно в том случае, если оно будет находиться на одном месте больше нескольких лет.Опытные огородники знают, что ягоду нельзя сажать после того, как на грядках росли перец, баклажаны, томаты или картофель.

Читать дальше...

Как хранить морковь в квартире, чтобы не вяла и оставалась сочной

Sadogorod.club 

Владельцам частных домов и внушительных погребов гораздо проще сохранить урожай моркови до следующего года.А вот в условиях обычной городской квартиры это не так уж и просто.Однако опытные хозяйки знают о том, как быть в данной ситуации.Лучше всего для хранения моркови подойдет застекленный балкон, на котором сохраняется нужная температура.

Читать дальше...

Проект дома: распространенные разновидности, рекомендации по выбору

Sadogorod.club 

На сайте компании DOM4M представлен большой выбор готовых проектов домов. Также имеется возможность заказать индивидуальный проект в соответствии со всеми требованиями клиента.Проект дает четкое представление о доме, позволяет предусмотреть расходы и точно рассчитать сроки строительства.

Читать дальше...

Хрустящие огурчики: как правильно засолить, пошаговые рецепты заготовок

Sadogorod.club 

Лаврушка.инфо представлены избранные рецепты вкусных и полезных заготовок из овощей на зиму, включая соления.Чтобы огурцы получились хрустящими, необходимо соблюдать следующие правила:Для приготовления этой заготовки следует использовать свежие огурцы, предварительно промыв их от пыли.

Читать дальше...

Перов крестиком

Sadogorod.club 

После окончания периода активных огородно-садовых работ появилось свободное время заняться творчеством. В Реже по этому случаю прошла 15-я выставка картин, вышитых руками местных рукодельниц. В городской библиотеке «Гавань» 24 участницы Клуба вышивальщиц представили свои работы.

Читать дальше...



Как избавиться от тли на розах: во что делают садоводы

Sadogorod.club 

Розы являются настоящим украшением любого сада, поскольку это благородные цветы невероятной красоты.Поэтому важно знать о том, как защитить растения от насекомых, способных причинить вред.Чаще всего приходится сталкиваться с атаками тли.1.

Читать дальше...

Экзотическое виноградное варенье с яблоками и инжиром

Sadogorod.club 

Обрываем ягоды с гроздей, тщательно промываем проточной водой и перекладываем в широкую кастрюлю для варки. Для приготовления этого виноградного варенья также подойдет неглубокий сотейник с толстым дном.Вливаем полстакана воды, чуть давим виноградины, чтобы ягоды полопались.

Читать дальше...

Бархатцы: с чем рядом сажать, чтобы был хороший урожай

Sadogorod.club 

Бархатцы являются одним из самых любимых растений у опытных огородников.Эти цветы высаживают не только с эстетической точки зрения, но и для того, чтобы защитить свой урожай.Интересный факт состоит в том, что бархатцы способны прогнать с огорода многих вредителей.1.

Читать дальше...

Аргирантемум (фото) выращивание, посадка и уход

Sadogorod.club 

Хотите иметь в своем саду очаровательную ромашку, которая цветет всё лето и до глубокой осени? Тогда обратите внимание на аргирантемум — этот гибрид появился недавно, но уже начинает набирать популярность.

Читать дальше...

Как избавиться навсегда от поросли вишни на участке: дачникам на заметку

Sadogorod.club 

Многие садоводы стараются высадить вишню, ведь плодовое дерево дает вкусные ягоды, которые хороши как в свежем виде, так и в заготовках.Однако у вишни есть один недостаток: некоторые сорта дают слишком большое количество молодой поросли.Избавиться от нее крайне проблематично.1.

Читать дальше...

Как избежать конфликтов с соседями при строительстве на даче канализации

Sadogorod.club 

Раньше конфликты между садоводами часто возникали из-за размещённых на самой границе участков строений, посаженных деревьев, которые доставляли соседям неудобства.

Читать дальше...

Малинный жук

Sadogorod.club 

Для огородников и садоводов вопрос вредителей стоит всегда остро. Для того, чтобы получить обильный и качественный урожай, который не будет поврежден насекомыми, необходимо всегда соблюдать основные рекомендации и правила агротехники для тех или иных культур.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Вынесенный из квартиры 300-килограммовый москвич скончался в больнице

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

В Ярославской области передвижные дорожные камеры станут заметными издалека