ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Будут в 1,5 раза крупнее: как правильно сажать чеснок на зиму

Sadogorod.club 

Осенью дачники высаживают озимый чеснок.Казалось бы, что процедура достаточно простая, но опытные огородники знают некоторые рецепты того, как сделать урожай более качественным и крупным.

Читать дальше...

Почему нельзя удалять нижние листья у капусты: о чем не знают огородники

Sadogorod.club 

Капуста – популярный овощ на грядках дачников, но неопытные огородники могут допускать ошибки при выращивании этого продукта.Бытует мнение, что удаление листьев у капусты способствует лучшему поступлению питательных веществ к головке овоща и увеличить его размеры, а также избавляет от вредителей.Однако этот процесс только вредить урожаю.Дело в том, что именно прикорневая растительность не дает кусту перегреться в жаркую погоду или замерзнуть в холодную.Не стоит также обрывать листья в том случае... Читать дальше...

Чем подкормить смородину, чтобы все завидовали богатому урожаю

Sadogorod.club 

Смородина является вкусной и полезной ягодой, которую стоит выращивать самостоятельно.Добиться богатого урожая не так уж и сложно.Достаточно выделить для плодовых деревьев плодородный участок земли.

Читать дальше...

Как опытные огородники используют крапиву: об этом мало кто знает

Sadogorod.club 

Для многих крапива на дачном участке является обычным сорняком, от которого сразу же стараются избавиться.Другие же заготавливают молодое растение для того, чтобы изготавливать на его основе чаи и оздоравливающие отвары.Однако опытные огородники знают о том, что с помощью растения можно позаботиться о своем урожае.1.

Читать дальше...



Что можно сажать под зиму, чтобы в начале лета получить урожай

Sadogorod.club 

Наступил уже второй месяц осени. Данный период не принято считать «дачным», ведь посадки давно осуществлены, а урожай собран.Однако многие огородники всё равно посещают загородные участки.

Читать дальше...

Полноценный огород в домашних условиях – опыт нашего читателя

Sadogorod.club 

Итак, какие основные условия необходимы для выращивания растений? Конечно, это постоянная положительная температура, достаточное и циклическое освещение, а также подходящая почва и влага.

Читать дальше...

Осенние работы по Лунному календарю садовода и огородника 2021 года

Sadogorod.club 

4, 7–11, 16–17, 20–29 октября и  1, 4, 6–9, 17–20, 27–28 ноября 20214, 7–13, 16–17, 20–22, 26–27, 30–31 октября и 8–9, 14–16, 27–28 ноября 2021Почему деревья и кустарники в контейнерах надо сажать, а саженцы с открытой корневой системой надо отправить в прикоп рассказывает Николай Сальников в интервью нашему сайту1–3, 6–7, 17–18, 21–24, 27–28 ноября 20211–3, 5–6, 14–15, 18–19 октября и 5, 10–11, 19–20, 26 ноября 2021Второе по важности дело в осеннем саду, кроме посадок, это укрытие теплолюбивых культур. Читать дальше...

Что делать с детскими поделками: как превратить хлам в прибыльный бизнес

Sadogorod.club 

Детские поделки в садик и школу - настоящая головная боль практически каждого родителя. Для кого-то проблематично ими заниматься после работы с ребенком, а у кого-то не поднимается рука выбрасывать результат детского творчества.

Читать дальше...

Любителям хвойных: есть бесплатные места для участия в международной онлайн конференции

Sadogorod.club 

9 октября 2021 г. с 11 до 13 часов по Москве состоится 1-я международная онлайн конференция «Интродукция и селекция декоративных хвойных в России: достижения, проблемы, перспективы».

Читать дальше...

Три совета о том, как правильно утилизировать кастрюли и сковородки

Sadogorod.club 

1. Освободите от различных примесей"Металлические изделия можно смело выбрасывать в специализированне контейнеры, предназначенные для лёгкой упаковки – вместе с бумагой и пластмассой.

Читать дальше...

Какие цветы можно (и нужно) сеять под зиму

Sadogorod.club 

Огород убран, банки закатаны. Чем теперь заняться? Конечно же, посевом под зиму. Начнем, пожалуй, с цветов. Итак, что можно (и нужно) посеять под зиму, чтобы весной не мучиться с рассадой и добиться цветения на пару недель раньше обычного?

Читать дальше...

Почему не нужно выкидывать некрасивые комнатные растения

Sadogorod.club 

Некрасивые, длинноногие, вытянутые - эти эпитеты часто используют в отношении комнатных растений осенью и зимой, и это одна из самых распространенных проблем, с которыми вы можете столкнуться в своей оранжерее.

Читать дальше...

Лекарственные грибы — где собрать и как употребить?

Sadogorod.club 

хороший материал. К тому же её в ближних окрестностях уже и найти-то проблематично: все берёзы ободранные. И, что характерно, частенько срезаются с берёз вместо чаги обычнейшие трутовики — настоящий, окаймлённый, берёзовая губка, ложный.

Читать дальше...

Будут свежими до следующей весны: дедовский способ хранения яблок

Sadogorod.club 

Очень часто урожай яблок радует дачника: нередко плоды оказываются вкусными и сладкими.Однако употребить абсолютно все фрукты до наступления холодного времени года получается далеко не всегда.Кроме того, хочется, чтобы «вкусности» радовали огородника и его семью ещё в течение нескольких месяцев.Чтобы увеличить срок хранения плодов, многие владельцы дачных участков начинают соблюдать некоторые правила ещё во время посадки.В первую очередь речь идёт об использовании определённых сортов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новые технологии в производстве молока

Sadogorod.club 

Опыт применения инновационных разработок показывает, что повышение удоев, приплод на ферме и, как следствие, повышение прибыльности улучшается уже после месяца использования грамотного, современного и системного подхода.

Читать дальше...

Как собрать свои семена помидоров, огурцов, моркови, гороха, пряных трав и других овощных культур?

Sadogorod.club 

К сожалению, не со всех растений можно самому брать семена. Например, гибриды F1 на развод (выращивание из собранных семян) не годятся – их потомство никогда не похоже на родителей.

Читать дальше...

Что делать в саду, огороде и цветнике в октябре – завершаем дачный сезон правильно

Sadogorod.club 

Хотя основная масса огородных растений уже отплодоносила и собирается на покой, некоторые культуры и в октябре продолжают радовать урожаем.В сухую погоду в открытом грунте заканчивайте уборку томатов, белокочанной и брюссельской капусты, брокколи, высаженной в августе зелени, корневого сельдерея и лука-порея.

Читать дальше...

Рядом с чем нельзя хранить свеклу зимой: секреты, которые помогут сохранить урожай

Sadogorod.club 

Первая половина октября — это тот период, когда дачники завершают сбор урожая поздних сортов свёклы.Разумеется, главной целью огородника является сохранение собранных растений на как можно более долгий срок.Желательно, чтобы вкус овощей радовал человека и через несколько месяцев.

Читать дальше...

Экологичный способ борьбы с медведкой – проверено опытным путем

Sadogorod.club 

Чтобы изгнать медведку со школьного участка, любопытные молодые люди занялись изучением всех известных способов, которые могут быть эффективными и экологически безопасными.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ

В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва