ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

Что нужно осенью сделать с малиной, чтобы на следующий год был хороший урожай

Sadogorod.club 

Уход за малиной в осенний период включает в себя целый комплекс различных процедур.После того, как урожай ягод собран, необходимо провести обрезку куста до самого основания.

Читать дальше...

Чем подкормить клубнику осенью, чтобы ягоды собирать ведрами: советы знающих огородников

Sadogorod.club 

Опытные огородники советуют не пренебрегать осенними подкормками клубники, которые в итоге будут способствовать увеличению количества плодовых почек и повышению морозостойкость кустов.Основные удобрения, которыми рекомендуется подкормить клубнику осенью: С понижением температур в осенний период повышается потребность в калии, который участвует в закладке почек, в формировании листьев, наращивании корневой системы.Калий отвечает за морозостойкость растений, укрепляет стенки клеточных мембран, он делает ягоды плотными... Читать дальше...

5 nрaвил, блaгoдapя кoтopым opxидeя бyдет буйнo цвecти крyглый гoд

Sadogorod.club 

Орхидея многим нравится за ее роскошную красоту. При этом порой проблематично вырастить у себя дома такое чудо.Есть простые правила, которые помогут создать оптимальные условия для выращивания орхидей.Орхидеи цветут в вoзрасте от 1,5 до 3 лет в зависимости от конкретного вида.

Читать дальше...

Как заставить плодоносить яблони и груши, не дающие урожая: советы бывалых садоводов

Sadogorod.club 

Садоводы и огородники порой отмечают, что посаженные в саду яблони и груши долго не дают урожая, не цветут и не плодоносят.При этом деревья выглядят здоровыми, нормально развиваются, но урожая нет.Бывалые садоводы рекомендуют обратить внимание на некоторые нюансы и использовать несколько основных приемов для ускорения плодоношения деревьев.Применять такие приемы можно в июне – начале июля.Если дерево не плодоносит, нужно изменить ориентацию ветвей, перевести их в положение, близкое к горизонтальному... Читать дальше...

Что приготовить из кислого домашнего винограда, помимо вина и настойки – лучшие рецепты

Sadogorod.club 

вино оставшийся урожай не пропал, пустите его на приготовление других вкусных блюд. Вам понадобятся: 500 г винограда без косточек, 400 г муки, 150 г молока, 180 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 250 г сахара, 4 яйца, 1 ч.л.

Читать дальше...

Однолетники, которые можно и нужно сеять под зиму

Sadogorod.club 

Не удивляйтесь – именно подзимний посев многих цветов и овощей идет им только на пользу. Закаленные в зиму, весной такие растения обычно всходят раньше и дружнее других, меньше болеют, активнее растут, быстрее зацветают.

Читать дальше...



Что класть в лунку при посадке хризантемы: секреты, о которых не знают дачники

Sadogorod.club 

Главные осенние цветы высаживать легко, но только опытные садоводы знают секреты, которые помогают вырастить красивые и пышные кусты.Хризантемы нужно сажать в солнечные места.

Читать дальше...

5 правил, которые помогут вам сохранить цветы, выкопанные осенью на участке

Sadogorod.club 

Как известно, многие многолетники осенью выкапывают, и клубни (луковицы, корневища) отправляют на хранение. Однако далеко не у всех получается сохранить посадочный материал до весны.

Читать дальше...

Зачем надевать нa дepeвья жeнcкиe колготки: хитрости опытных огородников

Sadogorod.club 

Женские колготки являются едва ли не самой соблазнительной частью гардероба женщин.Хозяйки знают, что колготки довольно часто рвутся в самое неподходящее время, независимо от их цены и качества.Опытные огородники советуют не спешить выбрасывать испорченные колготки и советуют, как их можно с умом использовать на садовом участке.Что нужно сделать, если у вас есть старые колготки:Огородники отмечают, что старые с дырками капроновые колготки нe по зубам зайцам и косулям в отличиe от лутрасила или спанбонда. Читать дальше...

Не спешите убирать: каким овощам осенние холода на пользу

Sadogorod.club 

Не все овощи и корнеплоды нужно убирать с приходом осенних холодов.Некоторым лучше остаться на грядке на несколько недель, чтобы стать еще крупнее и слаще.Хрен можно убирать с грядок в конце октября - начале ноября.Эта культура прекрасно переживет в земле и заморозки.

Читать дальше...

Влияет ли светодиодное освещение на вкус и цвет растений?

Sadogorod.club 

исследование, а наш российский производитель сити-ферм и фитосветильников «GoodGrow» перевел его на русский язык. В своем эксперименте финны сравнили вкусовые и прочие качества (запах, цвет, внешний вид, плотность твердой массы) пары традиционных культур (томаты, латук, руккола и базилик), выращенных под разным искусственным освещением.

Читать дальше...

Чем подкормить огурцы в теплице, чтобы собирать урожай дольше соседей

Sadogorod.club 

Чтобы получить богатый урожай огурцов в теплице, нужно создать для семян хорошие условия еще до их высадки в закрытый грунт.За две-три недели до посева семян почву удобряют перегноем.Через две недели после посева семян производят первую подкормку – в ведре воды разводят 20 граммов мочевины, 10 граммов сернокислого калия и 10 граммов супeрфосфата.

Читать дальше...

Как правильно укрывать розы на зиму?

Sadogorod.club 

Перед укрытием почву под розами перекапывают (на штык лопаты), стараясь не повредить корни.Побеги шрабов и плетистых роз нужно пригнуть к земле и уложить на слой лапника. Чтобы не сломать мощные растения, кусты подкапывают с одной стороны и укладывают, пришпиливая побеги к земле.Затем кусты окучивают – вернее, подсыпают к основанию куста холмик сухой земли высотой не менее 30 см.

Читать дальше...

Лилии — подготовка к зиме

Sadogorod.club 

В случае с обеспечением зимовки лилий всегда есть варианты, надо только подобрать подходящий.Самый беспроигрышный и надёжный — выкопать и отправить на зимовку в подвал или любое другое помещение, где температура зимой держится немного выше нулевых отметок.

Читать дальше...

Готовим ягодные кустарники к зиме: 5 дел, о которых нельзя забывать

Sadogorod.club 

Основное мероприятие, которому необходимо уделить внимание при подготовке плодовых кустарников к зиме, – это обрезка. Благодаря удалению ненужных веток продлевается молодость куста, улучшается качество ягод и увеличивается количество урожая.Основную обрезку кустов проводят ранней весной, до начала сокодвижения, либо осенью, после листопада, но обязательно за несколько недель до наступления устойчивых морозов, чтобы растения успели "залечить" нанесенные им раны.

Читать дальше...

Как получить урожай клубники в год посадки: хитрости дачников

Sadogorod.club 

Одно из главных условий получения раннего урожая клубники – выбор правильного участка для выращивания культуры.Клубника любит солнечные участки, защищенные от ветров.Лучше, если участок будет ориентирован с севера на юг, так как этом случае кусты будут освещаться солнцем в течение всего дня.Еще клубника любит влагу, но не стоит сажать ее в низине, там где залегают грунтовые воды.В таком случае высоки риски, что клубника будет заражаться грибками.Кислотность почвы для клубники должна быть низкой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Что нужно делать, чтобы сливы не были червивыми: старая хитрость

Sadogorod.club 

Сбор слив обычно осуществляется в начале осени.Именно поэтому нынешний период является для садоводов-любителей непростым.Однако в большинстве случаев дачники получают «награду» за кропотливый труд.

Читать дальше...

Чем обработать розы осенью перед укрытием на зиму

Sadogorod.club 

Розы осенью часто болеют, поэтому так важно обработать их от грибков перед тем, как укрывать на зиму.Если грибком поражена большая часть цветов, листья скручены и все в пятнах, то не обойтись без покупной химии. Если не обработать больные розы Фитоспорином, Топазом, Байлетоном или калийно-фосфорными препаратами, то за зиму корни растений вымерзнут и погибнут.Если же роза поражена ржавчиной полностью, ее нужно сжечь.

Читать дальше...

Почему нельзя держать фиалки дома

Sadogorod.club 

Вокруг фиалок существует много примет и суеверий.Одно из главных суеверий связано с тем, как фиалки влияют на здоровье домочадцев.Если в спальне есть фиалки, считается, что на утро люди чувствуют усталость и разбитость.Как и многие другие комнатные растения, фиалки выделяют кислород только в светлое время суток.Ночью же цветы поглощают кислород из воздуха, выделяя взамен углекислый газ.Поэтому ночью в помещениях, где растут фиалки, как будто бы не хватает воздуха.Решить проблему можно просто ... Читать дальше...

Как вырастить чеснок, не копаясь в земле, и собрать урожай через 10 дней

Sadogorod.club 

Многие огородники сейчас предпочитают выращивать чеснок в домашних условиях.Вырастить чеснок можно на балконе или подоконнике.А получить первый урожай зелени можно уже через 10 дней, а не по весне, когда обычно собирают урожай озимого чеснока.Возьмите небольшую пластиковую бутылку, сплавьте срезы утюгом, чтобы они не были такими острыми.Заполните бутылку водой и сверху положите головку чеснока.После того как снизу появятся корни, а сверху прорастут зеленые побеги, чеснок можно пересаживать в землю.Как правило... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Дачники готовятся к половодью

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Архитектурные доминанты округов Москвы