ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Опытные огородники назвали 3 причины сажать чеснок под зиму бульбочками

Sadogorod.club 

Садоводы и огородники в своих рекомендациях советуют тщательно выбирать оптимальное место на грядке, прежде чем садить чеснок под зиму.Как известно этот овощ любит яркое освещение, для него нужно выбрать открытый участок поля.Если на этом участке прежде росли другие овощи, то лучшими предшественниками для чеснока считаются перец, баклажан, кабачок.Знающие огородники отмечают три причины, почему следует сажать чеснок под зиму бульбочками;Бульбочки получают, оставляя вызревать стрелки на растениях чеснока. Читать дальше...

Клитопилус обыкновенный (подвишень). Описание гриба

Sadogorod.club 

Клитопилус обыкновенный, подвишень — Clitopilus prunu- lus (Fr.) Kumm. Шляпка диаметром 3—13 см, толстомясистая, выпукло- или вогнуто распростертая, в зрелости иногда воронко­видная, с волнистым, подогнутым, часто лопастным краем, голая или тонкопушистая, сухая, в дождливый сезон слегка слизистая, беловатая, иногда с буроватыми расплывчатыми пятнами.

Читать дальше...

Как сохранить чеснок зимой до весны, чтобы не высох: советы хозяйкам

Sadogorod.club 

Существует несколько секретов, которые помогут сохранить чеснок в хорошем состоянии.В первую очередь растение нужно вовремя убрать с грядки, хорошо просушить и подготовить к хранению.

Читать дальше...

Как вырастить гигантскую тыкву и что для этого нужно сделать уже этой осенью

Sadogorod.club 

Каждую осень тысячи садоводов во всем мире привозят огромные тыквы на ярмарки и фестивали. Для подъема самых гигантских тыкв на весы требуются погрузчики, а то и вовсе небольшие краны.

Читать дальше...

Почему томаты при созревании окрашиваются неравномерно

Sadogorod.club 

Страйп Герман, Черный Крым, Сибирский тигр, Индиго голубика, Поцелуй герани, Сибирский киви, Аметистовая драгоценность, Сержант Пепперс, Бизон черный, Трюфель, Де Барао черный и другие).

Читать дальше...

Онлайн-конференции о декоративных хвойных в России

Sadogorod.club 

conifermeetingrussia.ru. Участие бесплатное!Если вы профессионально работаете или коллекционируете хвойные, увлекаетесь интродукцией, ищите и прививаете новые растения на своем земельном участке — это мероприятие для вас!Участникам конференции представиться возможность не только «вживую» увидеть редкие суперновые сорта хвойных, но и узнать важную и полезную информацию о создании и разведении хвойных садов от экспертов.Среди спикеров конференции – владельцы питомников, специалисты по разведению растений... Читать дальше...

Как с помощью йода и зеленки собрать богатый урожай огурцов: хитрость, о которой не рассказывают

Sadogorod.club 

Огурцы являются одной из самых популярных культур для выращивания, поскольку этот овощ активно используется в кулинарии.Для защиты растения от заболеваний и увеличения урожайности приходится использовать различные покупные средства, которые могут иметь побочные эффекты.Однако от многих препаратов можно отказаться в пользу простых и доступных йода и зеленки.Во время цветения огурцов можно их защитить от появления мучнистой росы.

Читать дальше...



Что нужно сделать, чтобы груша плодоносила каждый год: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Есть несколько способов, которые позволят получить урожай вкусных фруктов без вреда для дерева.Груши плодоносят ежегодно, но в один год урожай образовывается на одних ветка, а на следующий год плоды появляются на соседних ветках.

Читать дальше...

Как опытные огородники используют ромашку: хитрости, о которых мало кто знает

Sadogorod.club 

Редкий дачник будет намеренно выращивать на своем участке ромашку, что является ошибкой.Мало кто знает о том, что этот привычный цветок способен оказать неоценимую помощь в борьбе с различными вредителями.Преимущество растения состоит в том, что оно не способно нанести вред здоровью человека.Проще всего высаживать растение по периметру участка и в междурядьях.

Читать дальше...

Как подготовить грядки для подзимних посевов: пошаговая инструкция

Sadogorod.club 

От выбора участка и правильной подготовки грядки для подзимних посевов зависит, насколько успешно посевной материал перенесет зимовку и каким будет урожай в будущем году.

Читать дальше...

Что нужно знать о пробе Манту перед осенней диагностикой

Sadogorod.club 

Манту – это прививка, или что такое? Нет. Это диагностическое исследование, полное название которого – «проба Манту». Смысл этой манипуляции – раннее обнаружение инфицирования туберкулезом, если оно уже произошло, и определение наличия иммунитета к туберкулезу у привитых противотуберкулезной вакциной (БЦЖ).

Читать дальше...

Фиттония - неприхотливый почвопокровник с яркими листьями

Sadogorod.club 

Фиттония, или фитония — ползучие низкорослое почвопокровное травянистые растения декоративными, иногда волнистыми листьями с белыми, красными, розовыми узорами, родом из Южной Америки.

Читать дальше...

Ягоды будут размером с двухрублевую монету: чем нужно подкормить смородину

Sadogorod.club 

Дачники считают смородину «нетребовательным» растением.Дело в том, что урожай ягод удастся собрать даже при отсутствии достаточного количества удобрений.Однако любому огороднику хочется получить крупную и вкусную смородину.Можно добиться даже такого невероятного, на первый взгляд, результата как размер ягоды, сопоставимый с двухрублёвой монетой.Для этого необходимо внести в почву нестандартное, но вполне доступное удобрение.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Ассоциация «ЭлектронАгро»: новые технологии для отечественного АПК.

Sadogorod.club 

На выставке «Золотая осень» компания «Агроноут», участник ассоциации «ЭлектронАгро», предложила новые решения для аграриев.На 23 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021», которая проходит с 5 по 8 октября в КВЦ «Патриот» (Московская область), работает павильон «Цифровизация АПК».

Читать дальше...

Машинное зрение в АПК

Sadogorod.club 

Машинное зрение (Computer Vision, CV, или Machine Vision, MV) было изобретено еще в середине прошлого века. Сегодня эта уникальная технология искусственного интеллекта активно применяется в сельском хозяйстве и гарантирует успешное решение прикладных задач агропромышленного комплекса при помощи автоматизированного анализа фото- и видеоматериалов.До 1990-х годов XX века анализ любого вида изображений — от рентгеновских до космических снимков — приходилось выполнять вручную.

Читать дальше...

Как собрать семена помидоров в домашних условиях: ошибки, которые совершает каждый огородник

Sadogorod.club 

Существует два типа дачников. Огородники, относящиеся к первой группе, предпочитают покупать семена помидоров.Представители второй «команды» выращивают рассаду сами.

Читать дальше...

Кусочек Карелии, огород-"тетрис" и всесезонный сад – стильный проект от ландшафтного дизайнера

Sadogorod.club 

ландшафтной мастерской NB-GARDEN. Но все препятствия преодолены, заказчики довольны, а проект стал лауреатом Первой премии в номинации "Благоустройство малых садов при коттеджах", раздел "Реализация" Международного фестиваля "Дом на Брестской приглашает.

Читать дальше...

Как правильно подготовить рододендроны к зиме, чтобы весной они порадовали вас своим цветением

Sadogorod.club 

Рододендроны - это огромная группа разнообразных видов и всем им требуются свои "зимние домики".Для многих рододендронов в качестве зимнего одеяла вполне достаточно мульчирования корневой зоны и снега.В легком укрытии нуждаются листопадные виды рододендронов и некоторые виды вечнозеленых:В "теплом" укрытии нуждаются в основном вечнозеленые виды рододендронов:Азалии, которые продаются в горшках для выращивания в домашних условиях на улице не зимуют, как их не укрывай!Если осень выдалась очень сухая... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево