ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Что нужно сажать рядом с огурцами, чтобы урожай был в два раза больше: секреты, о которых не знают

Sadogorod.club 

Простой лайфхак поможет дачникам вырастить качественный урожай огурцов.Секрет заключается в том, что рядом с овощем стоит посадить лук и чеснок.

Читать дальше...

Какие растения помогут защитить участок от сорняков: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Борьба с сорняками является весьма непростым процессом, который отнимает добрую часть времени.Некоторые выбирают "ручные" методы (прополка), другие могут использовать мульчирование.Химикатами пользоваться не рекомендуется, поскольку они могут негативно отразиться на других растениях.

Читать дальше...

Как с помощью обычных спичек можно спасти урожай лука

Sadogorod.club 

Выращиванием лука занимаются многие дачники.Однако, несмотря на распространённость этой культуры и опыт огородников, защитить урожай от опасных недугов удаётся далеко не всегда.Растение может «пасть жертвой» заболевания или сгнить.Впрочем, спасти лук вполне реально.

Читать дальше...

Укрытие крупнолистной гортензии на зиму – личный опыт садоводов

Sadogorod.club 

правильно укрывать гортензию на зиму. Однако чистая теория хороша и полезна, а практический личный опыт – еще лучше!Представляем вашему вниманию советы двух опытных садоводов.

Читать дальше...

Когда и чем обрабатывать деревья осенью по Лунному календарю 2021 года

Sadogorod.club 

Как правило, в последние дни октября - начало ноября деревья активно сбрасывают листья, что является сигналом к началу процедуры осенней обработки деревьев от основных болезней и вредителей.

Читать дальше...



Как нельзя поливать томаты: ошибки, которые допускает каждый второй дачник

Sadogorod.club 

Помидоры, как и многие другие огородные культуры, нуждаются в регулярном поливе.Если дачник будет игнорировать рекомендации по частоте выполнения процедуры и количеству используемой воды, то у растения могут появиться серьёзные проблемы.Чаще всего речь идёт о появлении характерных для томатов недугов.Чтобы этого не произошло, огороднику необходимо запомнить список запрещённых действий.Поливать помидоры жидкостью низкой температуры — это грубейшая ошибка.Холод является причиной того, что растение... Читать дальше...

Полезные ягоды и травы, которые собирают в октябре-ноябре в саду и в лесу

Sadogorod.club 

В сад берем корзинку или ведерко для ягод и вообщем-то и все, а вто в лес готовимся основательно, вам понадобится:Валерьяна обладает успокаивающем действием: корневища с корнями валерианы оказывают седативное действие на центральную нервную систему, регулируют сердечную деятельность и др.Корневища с корнями валерианы заготавливают поздней осенью.Корни и корневища валерьяны лекарственнойВалериану применяют в виде отвара, жидкого и сухого экстрактов, настойки, в составе препаратов «Капли зеленина»... Читать дальше...

Приз за фотоконкурс получен

Sadogorod.club 

Kärcher прислал нам приз. Через полчасика приз был доставлен. Приз за победу в фотоконкурсе «Незабываемое лето с Kärcher» оказался очень кстати — фирменный зонтик, как раз в Оренбуржье начинаются дожди.Зонтик очень симпатичный, «фирменный».

Последствия лета, проведенного с Karcher

Sadogorod.club 

«Незабываемое лето с Kärcher». Наступила осень, а вместе с ней пришла и пора дождей. Kärcher и здесь не оставил меня лично без внимания и очень оперативно позаботился о том, чтобы можно было выйти в осень нам вдвоём с зонтом, за что большое спасибо.Отдельное спасибо сайту 7 dach.ru за интересный творческий конкурс.

Высота прививки: на что она влияет и как ее не спутать с корневой шейкой

Sadogorod.club 

Редакция интернет-портала Supersadovnik.ru посетила питомник Агрохолдинга Поиск, где Николай Сальников с удовольствием показал молодые саженцы с нижней прививкой и рассказал об особенностях их формирования и посадки.Во-первых, корневая  шейка и место прививки - это НЕ ОДНО и тоже.Высота корневой шейки у саженцев липы и кленаКорневая шейка - это условное место перехода штамба (стебля) в корни, как правило, корневая шейка чуть темнее цвета основного ствола, она находится сразу над корнями.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках

Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма