ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

Зачем подкармливать смородину крахмалом в октябре: секреты дачников

Sadogorod.club 

Смородина – полезная и вкусная ягода, которую легко выращивать самостоятельно. О растении необходимо позаботиться еще осенью, чтобы в сезон дождаться качественного урожая.

Читать дальше...

Чем обработать семена лука, что они дружно взошли через 7 днeй: на какие уловки идут огородники

Sadogorod.club 

Семена лука считаются туго всхожими и не всегда удается быстро получить всходы.Однако опытные садоводы знают, как за очень короткие сроки можно получить дружные всходы.На рассаду берут семена для выращивания крупноплодных сортов лука.

Читать дальше...

Зачем опытные садоводы выращивают на участке лаванду: не все об этом знают

Sadogorod.club 

Лаванда является неприхотливым растением, для которого просто нужно подобрать подходящее место в саду.Если вы найдете неплохой участок земли, то за растением не придется особо ухаживать.В первую очередь стоит вспомнить о том, что это достаточно красивое декоративный цветок, способный украсить собой любой сад.

Читать дальше...

Зачем семена моркови припудривать обычным крахмалом: советы опытных огородников

Sadogorod.club 

Морковь – это морозоустойчивая культура, которую огородники высевают под зиму и в несколько сроков с ранней весны.Эту овощную культуру можно встретить на каждом дачном участке, огороде.И очень печально, когда труды, которые были затрачены на ее выращивание, заканчиваются ничем – в корзинке лишь кривые и уродливые загогулины, которые еще имеют сомнительный вкус.Чтобы получить отличный урожай моркови, опытные садоводы и огородники советуют за 10-12 дней до посева моркови завязать семена в тряпочку и закопать во влажную землю на штык лопаты... Читать дальше...

Органический селен ДАФС-25к

Sadogorod.club 

Органические формы микроэлементов уже достаточно давно вошли в привычные рационы кормления успешных предприятий по производству животноводческой продукции.

Читать дальше...

Пенсионер из Камышлова не только выращивает, но и с успехом реализует часть своего урожая винограда

Sadogorod.club 

Мы продолжаем знакомить читателей с победителями редакционного конкурса среди садоводов «С ОГорода на стол». В предыдущих номерах рассказывали об успехах в выращивании тепличных овощей екатеринбурженки Ольги Сабуровой, секретах получения и переработки богатого урожая тыкв жительницы Талицы Нины Зуевой.

Читать дальше...



Как использовать яичную скорлупу, чтобы собрать небывалый урожай клубники: дачные хитрости

Sadogorod.club 

Немногие догадываются о том, что яичная скорлупа может стать отличным удобрением для огорода, которое повышает плодородие почвы и снижает уровень кислотности за счет содержания карбоната кальция. На подкормку таким удобрением в любом виде отлично «откликаются» практически все растения, среди которых морковь, вишня, смородина, листовой салат, цветы и др.Для многих огородников это самый простой и вполне доступный способ получения удобрения.

Читать дальше...

Чем подкормить малину осенью, чтобы собрать богатый урожай ягод: секреты опытных садоводов

Sadogorod.club 

Если вы хотите собрать богатый урожай ягод, то важно позаботиться об этом осенью.В холодное время года опытные огородники улучшают состав почвы, внося питательные удобрения.Лучшими вариантами считаются натуральные средства.1.

Читать дальше...

Что делать с детскими поделками: как превратить их в прибыльный бизнес

Sadogorod.club 

Детские поделки в садик и школу - настоящая головная боль практически каждого родителя. Для кого-то проблематично ими заниматься после работы с ребенком, а у кого-то не поднимается рука выбрасывать результат детского творчества.

Читать дальше...

Как выровнять участок осенью

Sadogorod.club 

Показатель уклона принято выражать в процентах: 1% означает 1 см уклона на каждый погонный метр длины. В "нулевой уровень" относительно горизонта участок выравнивают редко – обычно для заливки плиты фундамента либо обустройства спортивной площадки.

Читать дальше...

Как избавиться от тли на смородине: хитрости, которые подсказали дачники

Sadogorod.club 

Даже опытным огородникам не всегда удаётся защитить кустарники от вредителей.В число ягод, которые часто становятся «жертвами» опасных насекомых, входит смородина.Это растение очень полюбилось тле.

Читать дальше...

Особенности создания контейнерного сада из многолетников

Sadogorod.club 

Часто растения, покупаемые для выращивания в контейнерах, приобретаются спонтанно, по принципу «увидел–купил». Однако такие покупки нередко заканчиваются неудачей, ведь у любой культуры свои требования к выращиванию, и если вы не сможете их обеспечить, она не сможет полноценно развиваться.Поэтому прежде чем что-то купить, необходимо изучить как свои возможности (место, где будет находиться растение в теплый сезон, пространство, где сможет располагаться во взрослом состоянии, условия для зимовки)... Читать дальше...

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Замачиваем саженцы правильно

Sadogorod.club 

Сложнее дело обстоит с открытыми корнями. Во время выкопки корневая система травмируется, молодые белые корешки, через которые происходит всасывание воды, погибают.

Читать дальше...

Как построить колпаковую печь на даче: инструкции и готовые схемы

Sadogorod.club 

Сегодня речь пойдет о построении печи такой конструкции своими руками по готовым эскизам и схемам. Осенью в саду и в огороде работы еще много, а световой день короткий, и хочется сделать больше, все успеть.

Читать дальше...

По два в лунку: секрет, который поможет в разы улучшить урожай перца

Sadogorod.club 

Перец традиционно входит в список наиболее встречаемых на огородах культур.Среди дачников это растение пользуется не меньшей популярностью, чем огурцы или помидоры.Однако справиться с выращиванием «требовательных» паслёновых нелегко.Впрочем, опытные огородники знают о неожиданном, но достаточно простом способе заметного увеличения урожайности.Бывалые дачники предлагают следовать квадратно-гнездовому способу.Данный подход предусматривает посадку перца методом «по два в лунку».Владельцу дачного... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






С 18 апреля в кинотеатрах страны стартует премьера фильма «Сто лет тому вперёд»

Специалисты модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Депутат Колунов рассказал, как решить проблему с самокатчиками-нарушителями

Гид по ММКФ-2024: что смотреть на Московском кинофестивале