ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Что делать, чтобы яблоки не были червивыми: дачники раскрыли секреты

Sadogorod.club 

Если яблоки на яблоне червивые, значит дерево заражено плодожоркой. Этот вредитель зимует в почве, в старой коре, а весной заражает дерево по-новому.Чтобы яблоки росли целыми и здоровыми, деревья нужно обрабатывать от этого вредителя.По весне нужно очистить ствол дерева от старой коры мха и лишайника.

Читать дальше...

Как навсегда вывести хрен с огорода: хитрости, которые работают

Sadogorod.club 

Хрен – растение многолетнее и неприхотливое. Оно прекрасно растет на глинистых и сухих почвах.В солнечную и морозную погоду корни хрена чувствуют себя одинаково – перепады температур им не страшны.Более того, корни хрена настолько мощные, что не поддаются воздействию химикатов.

Читать дальше...

Что сажать после моркови на следующий год, а что не стоит

Sadogorod.club 

Игнорирование правил севооборота редко проходит бесследно.Обычно нежелание огородника изучать список правильных «преемников» для дачных культур приводит к печальным последствиям.Это появление на грядке многочисленных вредителей, грибковые заболевания растений и значительное снижение урожайности.Поэтому соблюдать севооборот нужно.

Читать дальше...

Как правильно выкапывать и хранить гладиолусы?

Sadogorod.club 

видеосюжет о том, как правильно выкапывать клубнелуковицы осенью и хранить их зимой.Стрельчатые листья гладиолуса, похожие на мечи, дали название растению – в переводе с латыни gladius означает «меч».

Читать дальше...

Осенняя обрезка вишни

Sadogorod.club 

Полного оголения можно и не дожидаться, достаточно того, чтобы дерево сбросило больше половины своей «одежды». Это говорит о том, что сокодвижение почти полностью прекратилось и вишня перенесёт обрезку нормально.Год от года сроки листопада могут плавать, но для основных климатических зон, ориентировочно, обрезка проводится в это время:Для обрезки лучше выбрать сухую погоду, но, желательно, пасмурную.

Читать дальше...



Как заставить сливу плодоносить: секреты, которые помогут получить урожай

Sadogorod.club 

Нередко начинающие садоводы жалуются на плохой урожай слив, хотя дерево было посажено ещё несколько лет назад.Причиной отсутствия плодов мог стать неправильный уход за растением.Кроме того, дачники часто допускают ошибку с выбором места посадки сливы.Однако заставить сливу плодоносить можно.

Читать дальше...

Как подготовить пионы к зиме: секреты коллекционера

Sadogorod.club 

Алла Крутицкая, увлеченный коллекционер пионов, член клуба "Цветоводы Москвы" собрала огромную коллекцию этих замечательных цветов.Алла, вы уже много лет выращиваете пионы, наблюдаете за ними.

Читать дальше...

3 миллиона рублей выделено на субсидии СНТ в Екатеринбурге

Sadogorod.club 

Свершилось. В минувший вторник и.о. главы Екатеринбурга Игорь Сутягин подписал постановление за номером 2125 о предоставлении субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам.

Читать дальше...

Как купить настоящий Ялтинский лук: 3 способа отличить "подделку"

Sadogorod.club 

красного репчатого лука, который отличается от остальных разновидностей, по мнению многих, улучшенными вкусовыми качествами, несомненно, выделяется лук Ялтинский сладкий (он же крымский красный).

Читать дальше...

Почему надо сажать лук в зиму: советы от бывалых огородников

Sadogorod.club 

Многие дачники не сажают лук на зиму, так как даже не в курсе о существовании такого метода.Хотя именно этот вариант посадки способствует получению раннего урожая.Однако выполнить процедуру правильно без знаний определённых нюансов вряд ли получится.Опытные огородники поделились несколькими важными рекомендациями.В качестве озимого лука бывалые дачники рекомендуют выбирать овощи маленького размера.Желательно, чтобы их диаметр не превышал одного сантиметра.Тогда владелец дачного участка может быть уверенным в том... Читать дальше...

Лунный календарь: укрываем на зиму клубнику и цветы

Sadogorod.club 

Какие работы можно сделать на садовом участке в октябре на Среднем Урале. 9, 10 и 11 октября – посадка плодовых деревьев и ягодных кустарников, подзимняя посадка лука-севка нестрелкующегося сорта.12 и 13 октября – посев в домашних условиях зелени, запрещается работать с корнями.14 и 15 октября – укрытие на зиму клубники, многолетних цветов, санитарная обрезка деревьев.

Читать дальше...

Декоративные травы для сада

Sadogorod.club 

Декоративная трава чаще всего встречается в садах. Такие травы получили признание за то, что они чрезвычайно устойчивы и имеют небольшие требования по уходу, при этом красиво украшают пространство вокруг дома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы