ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Что можно посадить в теплице после помидор на следующий год: секреты дачников

Sadogorod.club 

Далеко не каждому огороднику известно что, на месте, где росли томаты, нельзя высаживать на следующий год родственников из семейства пасленовых.Планируя огород, мало руководствоваться главным принципом при высадке растений: не высаживать на одном месте родственные культуры.Далеко не все даже скороспелые растения дадут хороший урожай, если посадить их на месте, где росли томаты.Чтобы использовать ресурсы дачного участка разумно и эффективно, опытные огородники высаживают сначала «прожорливые» культуры... Читать дальше...

Куда девать опавшие яблоки в саду: хитрости, о которых не знают дачники

Sadogorod.club 

После созревания первых яблок начинается их падение. На землю падают недозрелые, больные или гнилые плоды. Иногда в этом виноват обильный урожай, иногда недостаток питательных веществ, метеоусловия или вредители.Процесс можно предотвратить, но что делать с опавшими яблоками?Прежде всего, нужно оценить состояние осыпающихся плодов.Не всегда падают гнилые и поврежденные яблоки.

Читать дальше...

Современные светильники, которые могут испортить вид комнаты

Sadogorod.club 

Люстры сложных форм могут выглядеть очень стильно и украсить комнату, а могут и испортить всю обстановку. Многие современные квартиры – небольших размеров, и для них просто не подойдет огромный потолочный светильник, обильно украшенный узорами.

Читать дальше...

Боится ли морковь заморозков: температура, при которой нужно срочно убирать урожай

Sadogorod.club 

Многие дачники и огородники стремятся убрать урожай до наступления первых холодов и заморозков.Разумеется, что для каждой культуры существует ряд правил и наиболее подходящее время для уборки, что позволяет не только улучшить вкус и питательные свойства, но и продлить срок хранения.Известно, что морковь культура морозостойкая.

Читать дальше...

Что делать с ботвой от помидор осенью: хитрости, о которых не расскажет сосед

Sadogorod.club 

Большинство дачников и огородников после снятия урожая томатов отправляют ботву за ненадобностью на мусорку или сжигают.Но из непригодной на первый взгляд растительности можно извлечь выгоду, если пустить ботву на удобрение для будущего урожая.

Читать дальше...

Полезные орехи для женщин и мужчин

Sadogorod.club 

Орехи - не только отличный вариант перекуса. Помимо того, что орехи отлично утоляют голод, они также помогают восполнить баланс витаминов и минералов, клетчатки и растительного белка в организме человека. А ещё в орехах содержится высокий уровень ненасыщенных жирных кислот, что помогает снизить уровень так называемого «плохого» холестерина в организме.

Читать дальше...

Самые красивые рябины для сада: выбираем семейное дерево

Sadogorod.club 

Чтобы выбрать самые красивые рябины для сада, нужно ознакомиться с основными видами, подходящими для ваших условий. Род рябины, состоящий примерно из 100 видов, демонстрирует значительные вариации.

Читать дальше...



Какие культуры опытные огородники высаживают после картофеля

Sadogorod.club 

Известно, что высаживать одни и те же культуры на одном месте является не самой лучшей идеей, поскольку это существенно снижает качество урожая.Поэтому картофель стоит сажать на одном участке земли не более 3-4 лет.После для корнеплода стоит подыскать другое плодородное место.Стоит помнить о том, что картофель является достаточно требовательной культурой: если почва каменистая и не обогащенная минералами и питательными веществами, то не стоит ждать богатого урожая.Лучшей почвой считается суглинок.Также... Читать дальше...

Как сохранить навоз зимой

Sadogorod.club 

Анаэробный способ предполагает хранение навоза с ограниченным доступом воздуха. Данный способ еще называют холодным, т.к. без поступления кислорода навоз сильно не разогревается: обычно температура внутри плотной массы не поднимается выше 40°С.

Читать дальше...

Почему внутри помидора белые и жесткие прожилки: ошибки дачников

Sadogorod.club 

Зачастую крупные красные помидоры оказываются не совсем съедобными из-за жестких белых прожилок внутри плодов.Есть такие помидоры неприятно и, как правило, они безвкусные и пресные.Во-первых, нужно обратить внимание, что бывают помидоры такого сорта, в которых белые прожилки выполняют роль каркаса, защищающего овощи во время транспортировки.Возможно, помидоры белые внутри из-за того, что они просто не дозрели.В других случаях прожилки появляются из-за ошибок в выращивании.Идеальная температура... Читать дальше...

Осенние посадки — что, куда, когда и как?

Sadogorod.club 

семечковые (яблони, груши) европейских видов вышли из леса. Точнее, с лесных опушек. И предпочтения у них определились ещё там:Косточковые (вишни, сливы, алыча, абрикос, персик, миндаль) преимущественно степные или лесостепные растения и условия для них несколько отличаются:То есть косточковым — возвышенные места с нейтральной почвой, максимум света, простора и воздуха.

Читать дальше...

Цветаевский яблочный пирог

Sadogorod.club 

Готовим песочное тесто для цветаевского яблочного пирога. Смешиваем сухие ингредиенты — пшеничную муку высшего сорта, разрыхлитель теста, сахарную пудру, всыпаем пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа.

Читать дальше...

Как опытные огородники используют картофельную ботву: полезные хитрости

Sadogorod.club 

После сбора урожая многие задаются вопросом о том, что же делать с оставшейся наземной частью культуры.Опытные огородники никогда не выбрасывают картофельную ботву, поскольку с ее помощью можно существенно улучшить качество следующего урожая.Самый простой способ применения ботвы - это использование листьев при создании компостной ямы.

Читать дальше...

12 видов можжевельника

Sadogorod.club 

Хвоя у зрелых растений обычно в форме уплощенных чешуек, а у молодых экземпляров она чаще всего игольчатая. Почти все виды можжевельника засухоустойчивы и неприхотливы к составу почвы, что делает возможным их выращивание в регионах с засушливым климатом.Нужно учитывать, что смолистый сок можжевельников очень горюч.

Читать дальше...

Боится ли свекла заморозков: нужно ли срочно убирать урожай

Sadogorod.club 

Обычно сбор урожая свёклы осуществляется осенью, ведь только к этому периоду овощ созревает и получает достаточное количество питательных веществ.Некоторые дачники пытаются собрать растение как можно позднее, чтобы оно успело «насытиться» сахарами и витаминами.Есть и огородники, не желающие рисковать и собирающие урожай после первых же заморозков.Давайте разберёмся, кто же из владельцев дачных участков прав.Разумеется, делать это летом не нужно.

Читать дальше...

Когда квасить капусту осенью по Лунному календарю 2021 года

Sadogorod.club 

Рецепты квашеной капусты неизменны - сотни лет назад предки заготавливали кочаны таким же образом, как мы сейчас. За долгое время существования рецептов квашеной капусты удалось выявить закономерность между фазой луны и вкусом готового продукта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Надо ли обрезать ботву у моркови перед уборкой: зачем это делают

Sadogorod.club 

Перед сбором урожая моркови многие огородники интересуются, следует ли обрезать ботву растения.У некоторых дачников складывается впечатление, что зелень «отбирает» у корнеплода полезные соединения.Кроме того, отдельный сбор ботвы может объясняться желанием использовать её в кулинарии, например, в качестве ингредиента для квашеной капусты или салата.Однако опытные огородники отговаривают новичков от ранней обрезки ботвы.Не стоит забывать, что листья моркови являются одним из «участников» фотосинтеза.Если «отобрать» у корнеплода его зелень... Читать дальше...

Как сделать прикоп для саженцев: пошаговая инструкция

Sadogorod.club 

Перед тем, как соорудить прикоп, определитесь, где будут зимовать ваши культуры. Иногда выбрать место бывает достаточно сложно, ведь не хочется портить вид сада свежевырытыми ямами.Место желательно подбирать на возвышении, чтобы его не заливало дождевой водой, а грунтовые воды не подобрались близко к саженцам.

Читать дальше...

Творог: полезные свойства продукта, рекомендации по выбору и хранению

Sadogorod.club 

творог с зеленью и чесноком. Такой продукт может послужить прекрасной начинкой для блинов, тарталеток, сырников и прочих десертов.Творог обладает следующими полезными свойствами:Этот продукт можно покупать как на развес, так и в упаковках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

В столице продолжается программа реновации в Академическом районе