ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

Что посадить рядом с крыжовником: хорошие и плохие соседи в огороде

Sadogorod.club 

Говоря о соседстве растений нельзя не отметить грамотное размещение растений в саду.Следует выяснить, какие растения помогают расти друг другу, а какие угнетают, отражаясь на урожайности.

Читать дальше...

Что нельзя сажать рядом с розами: ошибки, которые делают дачники

Sadogorod.club 

Правила грамотного соседства растений действуют не только на огороде или в саду, но и на клумбе.Эксперты-садоводы рассказали о том, какие растения не стоит высаживать вместе с розой, чтобы не причинить вреда никому из вновь высаживаемых и уже произрастающих в цветнике культур.Многое обусловлено климатом и необходимостью укрытия розы от холодов.В случае смешанной посадки есть риск выпревания других цветов под утеплением.Поэтому рядом с розой не высаживают:стахис шерстистый, монарды, колокольчики... Читать дальше...

Что сделать из каштана: как сделать каштановое мыло и другие 10 самых интересных идей

Sadogorod.club 

Украшения ручной работы - это самое простое решение на вопрос, что делать с любовно найденными каштанами. Некоторые еще отваживаются мастерить детские поделки.

Читать дальше...

Что можно сажать после лука на следующий год: секреты богатого урожая

Sadogorod.club 

Трудно представить себе дачника, который не выращивает на своем огороде лук. Овощ полезен, без него просто невозможно представить себе многие популярные блюда.Как и другие растения лук требует питательных веществ, а потому на его месте в следующем сезоне примется не каждая культура.Стоит знать, что на грядке, где рос слезоточивый овощ, могут остаться органические удобрения, при этом почва характеризуется как слабощелочная.Исходя из этих параметров, на будущий год хороший результат на этом месте покажет клубника.Она любит слабощелочную почву... Читать дальше...

Уход за ежевикой осенью: обрезка и подготовка к зиме

Sadogorod.club 

уже подрезали ветви растения, чтобы оно пустило как можно больше боковых отводков. Зачем? Всё просто – на этих новых боковых веточках в следующем году появится щедрая россыпь из иссиня-черных, крупных и сочных ягод.

Читать дальше...

Как опытные огородники избавляются от проволочника: самые эффективные способы

Sadogorod.club 

Борьба с различными вредителями на огороде является весьма непростой задачей.Ведь для каждого насекомого есть свои проверенные средства.Также важно учитывать безопасность метода, поэтому далеко не все используют специальные промышленные комплексы.Одним из самых неприятных "соседом по даче" является проволочник.

Читать дальше...

"Ведьмина метла" на деревьях – лечить или выкапывать?

Sadogorod.club 

Одни считают, что это неизлечимая болезнь, спасти от которой дерево невозможно, поэтому нужно срочно его выкапывать, другие – что это просто внешний "косметический дефект" и не стоит обращать на него внимания.

Читать дальше...



Что можно посадить рядом с чесноком: совместимость на грядке, о которой не знают огородники

Sadogorod.club 

Эксперты уверяют что соседство растений с чесноком подходит не для всех культур. Однако тем видам, которые не против такого варианта посадки, это пойдет только на пользу.Чеснок защищает от вредителей и заболеваний, благодаря своим фунгицидным и антибактериальным свойствам.Огородники заметили, что защитные свойства растения проявляются даже когда оно растет на соседней грядке, а не только между рядами.Очень нравится такое соседство помидорам.

Читать дальше...

Формула вина: как измерить сахар, алкоголь и почему виномеры не работают

Sadogorod.club 

Казалось бы, все сделали по технологии, а вино получилось слабым и кислым. Причина может быть в недостатке сахара. Поэтому важно следить за его содержанием на протяжении всего процесса брожения.У каждого сорта винограда свое содержание сахара, и, в зависимости от его уровня, определяется качество урожая и дальнейшее его использование.Кроме сорта, на сахаристость ягод влияют тип почвы (ее минеральный состав, кислотность, плотность, влажность), географическое положение (климат, количество осадков... Читать дальше...

Какие растения помогут защитить огород от сорняков: не все дачники об этом знают

Sadogorod.club 

Любой дачник сталкивается с необходимостью найти качественное и безопасное средство для борьбы с сорняками.Сложность состоит в том, что эти неприхотливые растения достаточно быстро могут заполонить собой участок.Не всегда хочется использовать промышленные комплексы, поскольку они могут нанести вред "нужным" культурам.

Читать дальше...

Что добавить в побелку, чтобы защитить деревья от грызунов и болезней

Sadogorod.club 

Побелка деревьев считается эффективной профилактической мерой в борьбе с грибковыми и другими инфекционными заболеваниями. Чтобы защитить деревья от болезнетворных микробов, к основным компонентам побелки добавляют фунгициды.

Читать дальше...

10 лучших урожайных и зимостойких сортов сладкоплодных рябин

Sadogorod.club 

На старогерманском рябину называли «раудниан», что буквально означает «становящаяся красной». Видимо, германские племена имели в виду листву и ягоды дерева, краснеющие осенью.Но прежде чем приступить к выбору сладких сортов, давайте проясним, что рябина - это далеко не такая сладкая десертная ягода, как смородина.Вкус плодовой рябины скорее слегка горьковатый и вяжущий.

Читать дальше...

Как меняется жизнь у тех, кто держит дома хризантемы

Sadogorod.club 

Хризантемы считаются цветами с исключительно положительной энергетикой.У тех, кто держит эти цветы дома, жизнь меняется в лучшую сторону.Приметы говорят, что хризантемы в доме полезны для супружеских пар и одиноких людей, которые пытаются устроить личную жизнь.Энергия цветка направлена на семейную гармонию.

Читать дальше...

Полезные свойства ягод можжевельника

Sadogorod.club 

Можжевельник - одно из немногих растений у которого полезно буквально все: и кора, и древесина, и хвоя и, конечно, ЯГОДЫ!Вечнозеленый прямостоячий двудомный, реже однодомный кустарник высотой до 1–3 м или невысокое дерево с серо-бурой шелушащейся корой.

Читать дальше...

Рудбекия однолетняя — мои любимые сорта

Sadogorod.club 

рудбекии волосистой (Rudbeckia hirta). В средней полосе данные сорта выращиваются как однолетники, но они очень быстро растут и беспрерывно цветут все лето, поэтому стоит обратить на них внимание.Рудбекия «Мароккан Сан» (Moroccan Sun) — в представителях этого сорта рудбекию не сразу опознает даже опытный цветовод.

Читать дальше...

Результаты выставки цветов

Sadogorod.club 

  Продукцию в залах представляли производители грунтов, удобрений, а также питомники России. Традиционно ГК «ФАСКО+» – крупнейший национальный производитель и поставщик питательных почвогрунтов, удобрений, средств защиты растений для сада и огорода – встречала гостей на собственном стенде.На полках стенда были представлены уже полюбившиеся потребителям бренды: «Фаско», «Robin Green», «Terrasol», «ИНТА-ВИР», приобрести которые можно онлайн в различных регионах России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Что можно сажать рядом с малиной: ошибки, которые делают неопытные огородники

Sadogorod.club 

Многие дачники любят малину - вкусную и сочную ягоду.Однако растение может растерять многие свои полезные свойства, если была допущена ошибка при выборе участка для его выращивания.Уязвимость малины перед опасными насекомыми и различными недугами увеличивается, если ягода соседствует с определёнными плодами.По этой причине огороднику следует заранее определять, рядом с какими растениями он будет выращивать сборную костянку.Серьёзной оплошность станет посадка малины рядом с петрушкой и редисом.

Читать дальше...

Ежемалина Логанберри (Loganberry): описание сорта, особенности выращивания, обрезка

Sadogorod.club 

0С. В процессе селекции прародители сорта не обладали хорошими морозостойкими показателями, поэтому гибриду передались такие характеристики.Средние показатели устойчивости к заморозкам в регионах с температурой зимой ниже -15 0С обязывают дачников проводить мероприятия по защите кустарников.

Читать дальше...

Можно ли грейпфрут при повышенном давлении

Sadogorod.club 

СодержимоеГрейпфрут – один из наиболее популярных и богатых по химическому составу цитрусов. Польза фрукта для здоровья подтверждена научными исследованиями, диетологи рекомендуют включать его в рацион при многих заболеваниях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

Заместитель министра обороны Тимур Иванов взят под стражу (видео)

Подмосковные пенсионеры посетили туристические объекты региона