ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Для чего при хранении картофеля на зиму кладут несколько яблок: хитрость, о которой многие не слышали

Sadogorod.club 

Из всех существующих доступных мест для хранения картофеля ничего лучшего не придумано, как подвал или погреб.Темное помещение и низкая температура препятствует выработке токсичного вещества – соланина.

Читать дальше...

Можно ли обрезать яблоню осенью: ошибки, которые совершают дачники

Sadogorod.club 

Обрезка плодовых деревьев – это обязательная процедура, без которой мечтать о богатом урожае не придется.Но и неправильная обрезка может привести к тому, что в следующем сезоне дачник может остаться без яблок или груш.

Читать дальше...

Как спасти яблоню при появлении плесени: секреты опытных огородников

Sadogorod.club 

Если вы замечаете на плодовых деревьях признаки появления грибковых заболеваний, то не стоит медлить: чем раньше вы начнете спасать яблоню, тем выше шансы на победу над плесенью.Существует несколько простых действий, которые важно провести.1.

Читать дальше...

Почему клубника вырастает кислой: названы основные ошибки дачников

Sadogorod.club 

Многие люди выращивают на своем участке ягоды, поскольку они вкусные и полезные.Их с легкостью можно заморозить, чтобы в холодное время года наслаждаться витаминами.Однако не всегда удается вырастить сладкую клубнику.

Читать дальше...

Птицы, белки, бабочки, ежи – привечаем в саду помощников

Sadogorod.club 

Мы уже неоднократно рассказывали вам, как самостоятельно изготовить и разместить на своем участке разнообразные звериные и птичьи кормушки, скворечники, домики для ежей и даже зимние укрытия для белочек.Рукастые дачники приспосабливают для подобных целей все что угодно: пластиковые и стеклянные бутылки, картонные коробки и деревянные ящики, керамические горшки, старые банки и жестянки, даже пни с корягами или втулки от туалетной бумаги!

Читать дальше...

Дачный забор: идеи оформления

Sadogorod.club 

Иногда дачный забор способен коренным образом изменить впечатление от участка. Почему? Да потому, что забор – это «рама» для сада, без которой самый красивый сад не «заиграет».

Читать дальше...

Что нужно сделать, чтобы вишня начала снова плодоносить: секреты дачников

Sadogorod.club 

Случается, что вишня обильно цветет весной, но плодов не дает. Чаще всего это объясняется отсутствием опыления.Также стоит знать, что некоторые сорта вишни самобесплодны.

Читать дальше...



Белая сердцевина у помидоров: что за напасть и как бороться

Sadogorod.club 

Помидоры с белыми прожилками снимал с веток каждый огородник.Почему помидоры вырастают такими и что делать, чтобы плоды внутри были красными?Не будем брать во внимание сорт помидоров, который предназначен для транспортировки.В таких плодах жесткие прожилки выполняют роль каркаса, защищающего от повреждений.В остальных случаях белые прожилки говорят о заболевании либо ошибках дачника в выращивании культуры.Это серьезное заболевание культуры, с которым практически невозможно бороться.

Читать дальше...

Что посадить рядом с вишней на даче: лучшие соседи для дерева

Sadogorod.club 

Плоды вишни используют в выпечке и для приготовления варенья, поэтому дерево пользуется популярностью среди садоводов.Чтобы получить богатый урожай, дереву нужно помогать активно расти и плодоносить.На урожайность плодовых деревьев влияют и их соседи.Деревья нельзя садить рядом, если они подвержены одним заболеваниям и вытягивают из почвы одни полезные микроэлементы.Какие-то деревья любят тень, какие-то солнце.

Читать дальше...

Удобрения с кальцием: зачем почвам и растениям нужен кальций?

Sadogorod.club 

Кальций (Са) - один из важнейших элементов для питания и развития растений. В первую очередь кальций необходим для развития корневой системы культур и улучшения качества плодов.

Читать дальше...

Что нужно положить в лунку при посадке винограда: секреты, о которых не знают

Sadogorod.club 

Небольшое количество ягод может быть связано с различными обстоятельствами, включая проблемы с погодными условиями, поливом и удобрениями.Однако шансы на высокую урожайность можно значительно увеличить.

Читать дальше...

5 натуральных и почти бесплатных удобрений для домашних цветов, которые есть на вашей кухне

Sadogorod.club 

Домашние цветы не могут впитывать полезные вещества из окружающей среды, поэтому их обязательно нужно подкармливать.Покупать удобрения в цветочных магазинах необязательно, ухаживать за комнатными растениями можно и бесплатно.

Читать дальше...

Играем со светом и огнем вместе с дизайнером Ириной Зайцевой

Sadogorod.club 

Ирина, много ли внимания заказчики уделяют тому, как будет выглядеть сад в темное время суток? Фото из архива Ирины Зайцевой– На самом деле нет, но мы сразу подсказываем этот момент, а затем прорабатываем.

Читать дальше...

Можно ли держать фиттонию в доме: что говорят приметы

Sadogorod.club 

Фиттонию часто можно встретить в квартирах и домах.Этот комнатный цветок со своими яркими листьями способен украсить любую квартиру или офис. Но, как мы знаем, не все цветы обладают положительной энергетикой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Как вырастить деревья на болоте: технология посадки, виды и сорта

Sadogorod.club 

Итак, первый и главный признак – затопление в период дождей или таяния снега. Неопытные землевладельцы, приобретая надел для будущей усадьбы в теплое и сухое время года, могут даже не подозревать о том, какой сюрприз их ждет.

Читать дальше...

10 самых популярных осенних кустарников с красивыми плодами

Sadogorod.club 

Небольшие деревья или высокие кустарники очень декоративные по осени благодаря листве и полезным ярким плодам. Плоды красные иногда оранжевые, блестящие и крупные, до 1,5 см в диаметре.

Читать дальше...

Подзимний посев лука и чеснока

Sadogorod.club 

Чтобы в будущем году получить отличный урожай лука и чеснока, важно правильно разместить грядки, тщательно подготовить почву и луковицы и не ошибиться со сроком посадки.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников