ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Кабачки выросли неправильной формы: какие ошибки допустил огородник

Sadogorod.club 

Не все дачники обращают внимание на внешний вид урожая, так как это никак не отражается на вкусовых качествах овощей.Однако кабачки вырастают неправильной формы только в том случае, если были допущены серьезные ошибки.К тому же, часто это является свидетельством дефицита питательных веществ, что существенно снижает полезные свойства популярного овоща.1.

Читать дальше...

Как собрать богатый урожай капусты с помощью валерьяны: секреты опытных огородников

Sadogorod.club 

Капусту на своих участках высаживают многие дачники, хотя это не самая простая культура для выращивания.На овощ часто нападают различные вредители, которые могут оставить огородника без урожая капусты.Чтобы этого не допустить, важно заранее проработать комплекс защитных мер.Мало кто знает о том, что хорошую помощь может оказать обычная валерьянка.Для человека валерьяна является весьма полезным растением, способным улучшить состояние нервной системы и оздоровить организм в целом.А вот насекомые... Читать дальше...

Все нюансы вступления в садоводческое товарищество

Sadogorod.club 

Главным условием вступления в СНТ является наличие в собственности садового земельного участка, расположенного в границах данного садоводческого товарищества.Кроме собственников, вступить в СНТ могут также граждане, которые:Собственники и правообладатели земельных участков могут осуществлять свою деятельность как самостоятельно, так и в составе садоводческого товарищества.

Читать дальше...

Почему октябрьское полнолуние называют Луной Охотника и каким оно будет

Sadogorod.club 

20 октября луна продрейфует над горизонтом во время заката и многим она покажется оранжевой и крупной - идеальной тыквой! Астрологи постоянно ссылаются на ежемесячные названия полнолуния, связанные с индейским, колониальным американским и европейским фольклором.Традиционно каждое название полнолуния применялось ко всему лунному месяцу, в котором оно произошло, и ко всем фазам Луны, а не только к полнолунию.

Читать дальше...

Почему не цветут фиалки: хозяйки должны знать об этом

Sadogorod.club 

Как известно, все в природе имеет свое начало и причину. Этот железный аргумент действует во всех проявлениях человеческой деятельности, начиная от сложного производства, заканчивая садоводством.Поэтому, если у вас не цветут фиалки, подумайте, что вы могли сделать неправильно.Эксперты назвали самые распространенные причины, из-за которых этот цветок отказывается радовать хозяек.Возможно, что во время этих процедур не были созданы комфортные для цветка условия.

Читать дальше...

Как сохранить навоз зимой: советы дачнику

Sadogorod.club 

Если после дачного сезона в закромах остался навоз, его нужно как-то хранить зимой.Что делать с навозом, чтобы он не замерз зимой и сохранился до весны?Землю нужно очистить от мусора, накрыть пленкой и залить глиной.Затем нужно выложить слой соломы и торфа толщиной около 30 сантиметров.

Читать дальше...



Что нужно сделать в саду и на огороде до наступления мороза

Sadogorod.club 

Осенью у садоводов сезон не заканчивается – до прихода морозов нужно еще много чего сделать.Нужно собрать поздний урожай, выкопать и пересадить луковичные растения.Например, георгины, гладиолусы в земле зиму не переживут.Нужно обрезать сухие побеги на деревьях.

Читать дальше...

Выращивание ремонтных телок: экономические аспекты

Sadogorod.club 

Автор: Геральд Бидерманн, экономист сельскохозяйственной палаты Нижней АвстрииЕсли не вести учет выращивания ремонтных телок, их себестоимость до первого отела может составлять до 500 евро на голову больше.

Читать дальше...

Интересные осенние лекции и мастер-классы

Sadogorod.club 

Желание освоить новую профессию или прокачать свои навыки почему-то с неодолимой силой приходит ко многим именно осенью. Присылайте свои подборки учебных центров и интересных курсов, мы дополним публикацию!

Читать дальше...

Зачем опытные дачники осенью сажают на огороде люпин

Sadogorod.club 

Люпин станет украшением для любого садового участка.Этот цветок принято сажать весной, однако бывалые огородники делают это уже осенью.Дело в том, что выбор именно этого временного промежутка позволяет «закалить» растение.Кроме того, люпин может играть роль не только «украшения», но и сидерата.Главный повод для осенней посадки - высокое качество цветка, который будет радовать дачника весной.Посаженное в октябре растение пройдёт достаточно непростой зимний период.

Читать дальше...

10 причин выкорчевать дерево

Sadogorod.club 

Порой вместе с участком от прежних хозяев достаются и "долгожители" в саду – старые деревья, которые уже не плодоносят. Расти деревья могут и до сотни лет, но это уже банальное существование растения, которое не несет никакой пользы владельцу участка.

Читать дальше...

Чем обработать розы осенью для защиты от болезней

Sadogorod.club 

Осенняя обработка роз от болезней поможет быстрее и качественнее запустить новый сезон в розарии. Основные работы по уходу за осенними розами - это уборка, удаление отцветших растений или пораженной листвы, а также обрезка перед зимним укрытием.Большинство гибридных чайных, крупноцветковых и кустовых роз - привитые растения, отобранные селекционерами с позиции устойчивости к основным болезням.

Читать дальше...

Черноплодка, арония или черноплодная рябина - красива, полезна и абсолютная неприхотлива в культуре

Sadogorod.club 

Черноплодная рябина, или арония - листопадные кустарники, красивые весной, когда цветут белыми или розовыми цветами и красивые осенью, когда созревают красные или черные ягоды.Цветение черноплодной рябиныАрония черноплодная растет на болотах, по берегам озер и ручьев на востоке Северной Америки, где образует целые заросли кустарников с мелкими, почти черными суховатыми плодами.

Читать дальше...

Как вырастить абрикос из косточки: хитрости, о которых не знают дачники

Sadogorod.club 

Выращивание абрикосов в условиях умеренного климата - дело непростое.Иногда приобретённые саженцы попросту не приживаются, так как не выдерживают низких температур.Но даже в такой ситуации находятся дачники, которые пытаются вырастить абрикос из косточки.Впрочем, понять таких огородников можно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Почему именно осенью лучше всего обработать почву от болезней и вредителей

Sadogorod.club 

Осенняя обработка почвы помогает устранить проблемы с уплотнением грунтов, обработать растительные остатки от патогенов, подготовить почву для посевов на следующий год.

Читать дальше...

Цветочный горшок в средиземноморском стиле: мастерим с Ольгой Вороновой

Sadogorod.club 

Так, контейнер для цветов в средиземноморском стиле придаст южный колорит любому уголку сада. Кстати, в нем можно выращивать не только цветы, но и пряные травы к столу – конечно, если этот горшок будет не слишком маленького размера.

Читать дальше...

Тыква — от «фу-у» до «вау!»

Sadogorod.club 

Всем перечисленным параметрам полностью соответствует сорт «Сдобная пышка». Он у нас обошёл «на круг» и «Зимнюю сладкую» и «Волжскую серую», в целом, очень достойные сорта.

Читать дальше...

Почему чернеют листья у груши: что нужно делать садоводу

Sadogorod.club 

Сажая грушу, каждый дачник рассчитывает на получение хорошего урожая.Однако в некоторых случаях планам не суждено сбыться.Одной из самых распространённых проблем является пожелтение и скручивание листьев дерева.Это очень опасный признак.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города