ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

Что нужно сажать рядом с клубникой для хорошего урожая: хитрости огородников

Sadogorod.club 

Если вы хотите вырастить урожай крупной и сладкой клубники, то стоит тщательно продумать план посадок.Важно помнить о том, что через 2-3 года ягоду нужно пересаживать на другой участок.Он должен быть солнечным и обладать богатым составом почвы.Что по этому поводу думают опытные огородники:1.

Читать дальше...

Зачем надевают капроновые колготки на капусту: секрет, о котором не догадываются

Sadogorod.club 

На огороде при правильном подходе можно добиться идеального урожая любого вида капусты.Многим огородникам нравится собирать богатый урожай пекинского сорта.Без этого вида капусты трудно представить приготовление осенних и зимних салатов.Однако порой происходит распространенный казус: листья упрямо не хотят формировать кочан.У любой женщины в шкафу можно найти колготки, которые она по тем или иным причинам больше не носит.

Читать дальше...

Какие растения нельзя удобрять золой и почему: ошибки, которые допускают дачники

Sadogorod.club 

Огородники часто используют золу в качестве удобрения. Однако далеко не все знают, что не всем растениям она подходит.Многие овощи действительно предпочитают щелочную почву, поэтому зола для них является универсальным и полезным веществом.

Читать дальше...

Подготовка цветов к зиме

Sadogorod.club 

Для роз существует правило — обрезать побег на внешнюю почку, ту, которая обращена наружу, а не внутрь куста. Розы клайминги образуют непроходимые заросли, поэтому обрежьте у них почти все побеги, оставив только 7 самых крепких и здоровых, удалите все тонкие, больные и растущие внутрь куста, а также старые, отжившие.

Читать дальше...

Лунный календарь с 18 по 24 октября: что следует сделать в огороде

Sadogorod.club 

Опытные дачники продолжают работать в саду и огороде до первых морозов. Работы еще достаточно – в октябре нужно выкопать и пересадить неустойчивые к морозу растения, обрезать ветки, внести удобрения, заложить компостную яму, обработать от вредителей ягодники и деревья.В какие дни лунный календарь рекомендует выполнять те или иные работы?18 октября. В этот день выполнить спокойную и неторопливую работу.

Читать дальше...

Зелёная аджика на зиму — вкусный рецепт без варки

Sadogorod.club 

Очищаем зелёный чили от семян. Советую на этом этапе приготовления зелёной аджики надеть резиновые перчатки. Чили хотя и зелёный, но жгучий, пальцы и ладони могут ещё долго гореть жаром после обработки таких перцев.

Читать дальше...



Аукуба — пёстрая любительница прохлады и полутени

Sadogorod.club 

Аукуба японская (Aucuba japonica) — способный вырасти до 2-х м вечнозеленый кустарник с яйцевидными, крупнозубчатыми по краям листьями темного, насыщенного окраса, покрытыми мелкими точками кремового или салатного оттенков.Аукуба гималайская (Aucuba himalaica) — очень редкий, но интересный вид высотой до 3-х м с опушенными молодыми побегами и ланцетными, узкими, яркими листьями.В продаже в основном представлены компактные, карликовые сорта и вариегатные или золотистые формы аукубы японской, приятно выделяющиеся ростом до 90 см... Читать дальше...

6 самых ярких вкусов помидоров от огородницы из Архангельска

Sadogorod.club 

Гостинец и Сибирский киви, Атомный виноград Брэда, черри Краски F1, Полосатый шоколад и Голубика. Фото из архива Елизаветы ПриваловойПо вкусу эти зеленые красавчики похожи: мясистые, во вкусе чувствуется фруктовая нотка.

Читать дальше...

Рожь и ее преимущества

Sadogorod.club 

Рожь обогащает почву органическим веществом, азотом и калием. Хорошо выращивать ее с викой. Из всех сидеральных культур она наиболее неприхотлива к плодородию почвы, имеет мощную корневую систему, уходящую на глубину более 1 м, обеспечивая растение питательными веществами и влагой. Корневая система ржи настолько мощная, что общая длина корней только одного растения составляет более 80 км!

Читать дальше...

Укоренитель для рассады

Sadogorod.club 

Для людей, занимающихся огородом, всегда была и остается главная проблема – как хорошо прорастить семена, чтобы впоследствии получилась качественная и хорошая рассада.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров