ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Как с oднoгo кустa сoбрaть вeдрo мaлины: секреты хорошего урожая

Sadogorod.club 

Опытные садоводы и огородники уверены, что при должном подходе вполне реально собрать хороший урожай малины.Для этого не потребуется много усилий, но необходимо соблюдать определенные правила и придерживаться правильного ухода за малиной.1.

Читать дальше...

Какие 6 способов использования яичной скорлупы скрывают опытные огородники

Sadogorod.club 

Опытные огородники стараются найти применение любым полезным продуктам, чтобы добиться богатого урожая с помощью натуральных средств.К таким смело можно отнести яичную скорлупу.1.

Читать дальше...

Как огородники используют чесночные стрелки: хитрости, о которых многие не знают

Sadogorod.club 

Чеснок – популярное растение на любом огороде.После выламывания стрелок все ценные компоненты расходуются растением на формирующиеся в земле головки чеснока.

Читать дальше...

Как вырастить богатый урожай перцев: опытные огородники назвали простые способы

Sadogorod.club 

Перец является достаточно сложной культурой для выращивания, однако при правильном подходе можно собрать достаточно богатый урожай овощей.Для культуры стоит создать определенные условия, которые нужны для полноценного развития.Не последнюю роль играют и удобрения.1.

Читать дальше...

Какие работы на даче можно отложить до весны

Sadogorod.club 

Осенью обязательно удалить все больные, сухие и поврежденные побеги садовых растений, убрать листву с роз и гортензий, укоротить их побеги для укрытия, обрезать декоративные многолетники.Формирующую обрезку деревьев и кустарников можно сделать и весной – важно только правильно выбрать время для нее, когда морозы уже отступили, а сокодвижение еще не началось.Омолаживающую обрезку под зиму проводить не рекомендуется – в средней полосе растениям непросто пережить холода, и кардинальную стрижку они... Читать дальше...



Почему нельзя выбрасывать бархатцы после цветения: о чем не знают садоводы

Sadogorod.club 

Бархатцы многим хозяйкам приглянулись за их неприхотливость, яркий цвет и пряный аромат. Дачники любят сажать бархатцы вместе с картофелем или клубникой – в этом случае паразиты им не страшны.Не многие знают, что бархатцы добавляют в различные блюда как ароматную приправу, также в маринады и уксус, даже в тесто.К слову, с бархатцами можно принимать ванну и умываться, их добавляют в чай.Это растение – прекрасное средство для удобрения почвы.

Читать дальше...

Как быть с «ягодами», которые выросли на картофеле: советы бывалых огородников

Sadogorod.club 

После отцветания картофельных кустов на них появляются ягоды. Однако с такими плодами огороднику нужно быть аккуратным.Дело в том, что такие ягоды, которые визуально очень напоминают маленькие зеленые помидоры, созревают семена.

Читать дальше...

Лучшие рецепты домашних заготовок из тыквы

Sadogorod.club 

Миндальная, Херсонская, Баттернат, Зимняя сладкая, Мраморная и др.). Перед использованием тыквы для приготовления заготовок, ее необходимо хорошо помыть, очистить от кожуры, удалить семена и внутреннюю волокнистую часть.

Читать дальше...

Когда ставить теплицу: осенью или весной

Sadogorod.club 

Многие дачники плохо представляют весь объем работ по установке теплицы и идут по пути наименьшего сопротивления: ставят ее прямо на землю, используя только грунтозацепы – Т-образные ножки, которые идут в комплекте.

Читать дальше...

Агапантус, или африканская лилия - Цветок Любви для южного окна

Sadogorod.club 

Агапантусы имеют много имен это и агапантос, нильская, или африканская лилия, «абиссинская красавица» и даже Цветок Любви, представляет собой красивоцветущее растение с ползучим, толстым корневищем и крупными соцветиями колокольчатых цветков, родом из Южной Африки.

Читать дальше...

Что такое учёт животных и когда он будет введён

Sadogorod.club 

Госдума может принять законопроект об учёте и идентификации домашних и сельскохозяйственных животных уже в осеннюю сессию, сообщает «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова.Об этом Увайдов рассказал на круглом столе «Ветеринария.

Читать дальше...

Полезные свойства домашних огурцов

Sadogorod.club 

На химический состав плодов огурца оказывают влияние не только сортовые особенности, но и размер. В пикулях и корнишонах содержится больше сухого вещества и аскорбиновой кислоты, а более крупные плоды содержат больше сахаров.Широкое применение нашел огурец и в косметологии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Что нужно посадить, чтобы прогнать мышей с огорода: хитрости дачников

Sadogorod.club 

Одними из самых нежелательных «гостей» на дачном участке являются мыши.Чаще всего объектами атаки со стороны грызунов являются цветы и корнеплоды.Огородники выбирают разные способы борьбы с вредителями.

Читать дальше...

Когда обрезать деревья осенью

Sadogorod.club 

Обрезку проводят для правильного формирования кроны, а также для санитарной очистки от больных, поврежденных и засохших веток.Если обрезку сделать правильно, это не только улучшит состояние растений, но и не даст скопиться большому количеству снега на ветвях и предотвратит поломы веток.Почему важно делать обрезку деревьев:Основную обрезку теплолюбивых культур рекомендуют делать весной.

Читать дальше...

Что нельзя сажать рядом с яблоней, чтобы не лишиться урожая

Sadogorod.club 

Иногда дачники не могут объяснить причину плохого урожая яблок.Казалось бы, и режим полива, и сроки внесения удобрений были соблюдены.Однако яблоня всё равно оказывается жертвой недуга и объектом атаки со стороны вредителей.Если это произошло, то садоводу-любителю стоит задуматься, не сажал ли он рядом с деревом несовместимое с ним растение.При этом учиться лучше на чужих ошибках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ