ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

Ошибки в дизайне, из-за которых убирать в квартире будет сложнее

Sadogorod.club 

Неправильная глубина полок. Слишком широкая полка кухонного шкафа позволит быстро захламить его, поставить в дальний угол какую-нибудь ненужную посуду и благополучно о ней забыть.

Читать дальше...

Почему не стоит спешить с обрезкой чеснока до ноября: ошибки, которые допускают почти все огородники

Sadogorod.club 

Специалисты советуют приступать к обрезке чеснока полностью после завершения огородного сезона.Есть несколько причин, почему не стоит спешить с обрезкой стеблей и корней чеснока. Если чесночные стебли обрезать слишком рано, то чеснок лишится запаса питания после уборки.Выкопанные луковицы в течение месяца еще набирают вес.

Читать дальше...

Лучшие сидераты для посева в теплицу осенью и под зиму

Sadogorod.club 

Сидераты, или зеленые удобрения в качестве осенне-зимних культур необычайно популярны. Их ценят из-за способности снижать воздействие эрозии почвы под зимними дождями, способствовать аэрации и улучшению тяжелых глинистых почв, одновременно подавляя сорняки и обеспечивая среду обитания для жужелиц, лягушек и других хищников-вредителей.

Читать дальше...



Чек-лист для дачника: что нужно успеть до наступления холодов

Sadogorod.club 

Перед окончательным отъездом с дачи нужно сделать много дел Дела в саду и огородеОпыт бывалых однозначно показывает, что пренебрегать осенней подготовкой сада и огорода к следующему сезону никак нельзя.

Читать дальше...

Почему чернеют цветы клубники: опытные садоводы назвали основные причины

Sadogorod.club 

Редко можно найти участок, на котором не выращивают ягоды.Особенно нравится дачникам клубника, которая обладает ярким вкусом.Урожайность ягод во много зависит от сохранности цветков.

Читать дальше...

Как вырастить капусту без килы: секреты опытных огородников

Sadogorod.club 

Одной из самых распространённых проблем при выращивании капусты является высокий риск развития опасного недуга - килы.При этом заболевании на корнях растения появляются большие наросты, напоминающие опухоль.В результате в капусту медленнее поступает влага, из-за чего растение теряет свой естественный цвет и вянет.При появлении килы на грядке дачнику необходимо принимать серьёзные меры.

Читать дальше...

Как использовать соль и сахар на огороде: не придется покупать химию из магазина

Sadogorod.club 

Опытные огородники знают, что соль и сахар можно с пользой применять на огороде и в саду.Солевым раствором можно опрыскивать помидоры, чтобы они не заболели фитофторозом.

Читать дальше...

Как спасти яблоню от бактериального ожога: назван эффективный способ

Sadogorod.club 

Плодовые деревья достаточно часто подвержены различным опасным заболеваниям.Садоводу важно своевременно заметить проблему и выработать комплекс мер по устранению опасности.Одним из самых опасных недугов для яблони является бактериальный ожог.Его достаточно легко распознать.На листве сначала появляются точки черного цвета.

Читать дальше...

Что полезнее - дыня или арбуз, и кому не нужно есть дыню

Sadogorod.club 

Диетологи утверждают, что большинству взрослых нужно съедать от одной до двух чашек несладких фруктов в день, и дыня - отличный выбор: она не только полна воды, антиоксидантов, витаминов и минералов, вам даже не нужно опасаться за сахар, который содержится в свежих фруктах, если вы активно занимаетесь спортом.

Читать дальше...

5 растений, которым крайне необходима осенняя обрезка, но дачники об этом забывают

Sadogorod.club 

Обрезка помогает растениям пережить морозы, облегчает сбор урожая и создает условия для правильного роста и цветения. Многие дачники осенью производят обрезку яблонь и груш и забывают о следующих растениях.Розы нужно обрезать во второй половине осени, пока температура не опустилась ниже -5 градусов.Избавиться нужно от поврежденных стеблей и прикорневой поросли.У отцветших и кривых стеблей оставляют лишь мощные ветви высотой не более 15 см.Побеги обрезают на высоте 5 мм от почки под углом.Потом... Читать дальше...

Когда пересаживать смородину осенью: секреты, чтобы был хороший урожай

Sadogorod.club 

Иногда дачники вынуждены пересаживать смородиновые кусты.Необходимость такого действия объясняется падением плодородия почвенного покрова и остановкой развития растения.Обычно огородники занимаются пересадкой осенью: данный период идеально для этого подходит.Проблема состоит в том, что изменение «места жительства» кустарника - непростое мероприятие.Достаточно допустить лишь одну ошибку, и шансы на то, что растение приживётся на новом месте, становятся минимальными.Впрочем, если соблюдать главные рекомендации... Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Обрезка клематисов трех групп, и как обрезать лианы, если не знаете вид и группу клематиса

Sadogorod.club 

Клематисы в последние годы невероятно популярны, что и не удивительно – красивые лианы с огромным разнообразием сортов и видов, которые непременно нужно знать.

Читать дальше...

Почему чахнет рассада: признаки, которые помогут узнать причину

Sadogorod.club 

Рассада вянет и гибнет из-за дефицита питательных веществ, вредителей и плохого грунта. Чтобы предотвратить гибель ростков, нужно по определенным признакам понять, какие неблагоприятные факторы влияют на их состояние.По следующим признакам можно понять, что ростки и почва требуют подкормки, удобрений и борьбы с вредителями.Стебли и листья всходов становятся красного или фиолетового оттенка, скручиваются и опадают, когда им не хватает фосфора.В таком случае нужно приготовить фосфорную суспензию... Читать дальше...

Правильная посадка клубники на даче: что нельзя сажать рядом с грядкой

Sadogorod.club 

Огороднику приходится прилагать немало сил для того, чтобы вырастить сочную и сладкую клубнику.Учитывать важные нюансы необходимо в любой период, включая подготовку к выращиванию.Так, следует обращать внимание на культуры, которые располагаются рядом с растением.К сожалению, ягода выдерживает далеко не любое «соседство».Плохим «соседом» для этой ягоды станет малина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






XIII Форум безопасного интернета прошел в Москве

Столичный суд вынес приговор женщине, обвиняемой в покушении на убийство соперницы

Российские ветеринары спасли корги, съевшего более 20 шоколадок

Новая глава Верховного суда Подносова пообещала Путину продолжить дело Лебедева