ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

Огурцов будет так много, что хватит и вам, и вашим родственникам: рецепт универсального удобрения

Sadogorod.club 

Опытные огородники советуют подкармливать растения вечером или в пасмурную погоду, чтобы не обжечь их.Если вы мечтаете получить хороший урожай огурцов на своем участке, то важно знать, как и когда правильно подкармливать огурцы.Возможно, что вашим огурцам не хватает микроэлементов, если:В этом случае вам понадобиться подкормить огурчики универсальным удобрением.Вам понадобится 10-граммовый пакетик дрожжей, который разведите в 10 литровом ведре воды и дайте настояться.

Читать дальше...

Почему не растет морковь на вашем огороде: советы, которые помогут

Sadogorod.club 

В некоторых случаях дачники могут столкнуться с тем, что морковь на грядках просто не растет.Одной из причин плохого развития корнеплодов может служить недостаточный уход за культурой.

Читать дальше...

Как правильно пересадить розу осенью, чтобы королева цветов прижилась

Sadogorod.club 

Кто из садоводов-огородников не мечтает иметь на своем участке шикарные кусты роз, которые любого очаровывают своей красотой.Розы всегда считались большими привередами, ведь они требуют к себе особого внимания.Процедура пересадки розы непростая, потребуется неукоснительное соблюдение определенных правил.Для пересадки роз на новое место подходит начало-середина осени, когда жары уже нет, но и до морозов еще далеко.Грунт должен быть еще достаточно теплый, а осенние дожди смогут обеспечить атмосферную... Читать дальше...

Зачем обрезать верхушки у малины осенью и на какую высоту: секреты большого урожая

Sadogorod.club 

Правильная обрезка малины осенью – залог хорошего урожая на следующий сезон.Опытные садоводы знают, что при соблюдении основных правил можно также убрать вредителей и избавиться от ряда болезней.

Читать дальше...

Членам СНТ за электричество придется платить как горожанам

Sadogorod.club 

Недавно Правительство России внесло изменения в правила технологического присоединения к электросетям, которые касаются садоводов. Упрощена процедура подключения к электросетям, а сетевые компании обязали протягивать электролинию до самого участка, а не до границ СНТ.

Читать дальше...



Осенний букет в вазе из тыквы – пошаговый мастер-класс с фото

Sadogorod.club 

Для начала подготовьте тыкву. Помойте ее при необходимости и хорошо обсушите. Затем с помощью ножа вырежьте верхнюю часть тыквы вместе с "хвостиком" - это будет горлышко нашей вазы.

Читать дальше...

Как посадить тюльпаны осенью для пышного цветения весной?

Sadogorod.club 

видео.Посадка луковиц проводится по несложной схеме, включающей несколько шагов. Рассмотрим более подробно каждый из них.При осенней посадке тюльпанов важно выбрать подходящий момент.

Читать дальше...

Стоит ли использовать дегтярное мыло: мнение опытных огородников

Sadogorod.club 

Несмотря на тот факт, что современные производители предлагают широкий ассортимент различных товаров широкого профиля, многие огородники предпочитают использовать народные средства.Одним из самых популярных продуктов является дегтярное мыло.Его, как правило, рекомендуют в качестве эффективного средства против различных паразитов.Опытные огородники сходятся во мнении, что дегтярное мыло является натуральным и эффективным продуктом, поэтому его можно использовать для борьбы с насекомыми.Любые средства... Читать дальше...

Как подготовить крыжовник к зиме: что нужно успеть сделать до морозов

Sadogorod.club 

Подготовка кустарника к зиме начинается с обрезки. Крыжовник по осени нужно обязательно обрезать.Если его не прореживать, он так разрастется, что урожай придется собирать в брезентовых рукавицах.Кроме того, кустарник нужно очищать от опавших листьев, в которых зачастую живут вредители.В первую очередь удалите больные ветки, которые сразу бросаются в глаза.Потом обрежьте старые ветки.

Читать дальше...

Как посадить хрен на своём огороде: советы огородникам

Sadogorod.club 

Такое часто встречаемое на дачных участках растение, как хрен, широко применяется в кулинарии.Листья улучшают вкус многих блюд, поэтому часто используются в качестве приправы.Серьёзных «требований» к погодным условиям или объёму питательных веществ в почве у этой огородной культуры нет.Однако об определённых нюансах выращивания хрена дачникам всё же нужно знать.Сажать растение лучше всего на плодородной почве, где нет глины.

Читать дальше...

Можно ли для дезинфекции теплицы заменить дымовые шашки костром?

Sadogorod.club 

– Вчера поспорили с подругой о том, чем лучше дезинфицировать теплицу после окончания дачного сезона, – рассказывает наша читательница из Нижнего Тагила Светлана Тимофеева. – Я всегда за натуральные средства, поэтому для дезинфекции просто разжигаю костёр у входа в теплицу с помидорами.

Читать дальше...

Самые зимостойкие сорта роз – фото, описание, особенности, советы по уходу

Sadogorod.club 

видов и сортов роз есть как настоящие "капризули", которым неуютно зимовать в наших широтах без тщательного укрытия, так и такие, которым среднестатистические подмосковные зимы вовсе нипочем – главное, грамотно подготовить кусты к зимовке, а многослойное дополнительное "одеяло" им не понадобится, вполне хватит пушистого снега, да пары еловых лапок.

Читать дальше...

Капуста для вашего здоровья

Sadogorod.club 

Белокочанная капуста – неотъемлемый элемент традиционной европейской и русской кухни. Из капусты готовят вкуснейшие первые блюда, разнообразные салаты, закуски и гарниры.

Читать дальше...

Как избавиться от тли на огороде: опытные огородники назвали 3 эффективных способа

Sadogorod.club 

Дачникам всегда приходится защищать свой урожай не только от болезней, но и от вредителей.Некоторые насекомые весьма опасны, поскольку могут нанести существенный ущерб огороду.Не стоит недооценивать это небольшое насекомое: если не прогнать тлю с огорода, то можно довести некоторые растения до гибели, потеряв при этом урожай.Вредитель питается соками, находящимися внутри растений.Также тля может стать причиной различных заболеваний.

Читать дальше...

Пенсионерка из Екатеринбурга вместо обычных тепличных огурцов получила … круглые плоды

Sadogorod.club 

Этим летом на редакционный конкурс «С ОГорода – на стол» наши читатели прислали немало интересных историй об опыте выращивания различных культур, их использовании и переработке.

Читать дальше...

Молочные берега: зачем волонтеры приезжают к фермерам

Sadogorod.club 

Автор: Сергей ГурьяновВ этом году Минсельхоз запустил в пилотном режиме волонтерский проект «Земляне» — добровольцы со всей России приезжают на фермы, живут там около двух недель и работают за еду.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Полив деревьев поздней осенью: для чего он нужен, и когда нужно поливать

Sadogorod.club 

Нужен ли влагозарядный полив поздней осенью? Этот вопрос интересует многих. Ведь вроде как снеговой весенней воды хватает надолго, потом летние дожди идут, а потом и осенние.

Читать дальше...

Четыре сорта ягодных культур уральской селекции отметили на выставке «Золотая осень-2021»

Sadogorod.club 

По итогам Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», прошедшей в начале октября в Подмосковье, четыре сорта ягодных культур, полученных свердловскими селекционерами, удостоились серебряных медалей.

Читать дальше...

Осенний кекс с запеченной тыквой

Sadogorod.club 

Для приготовления осеннего кекса тыкву очищаем от кожуры, мякоть нарезаем небольшими кубиками. Для сладкой выпечки больше подходит мускатная тыква, она сама по себе сладкая, мякоть яркая, оранжевая.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками