ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

Как избавиться от хвоща на огороде: советы дачникам

Sadogorod.club 

От хвоща на огороде нужно избавляться обязательно.Этот сорняк вытягивает из почвы всю влагу, не давая нормально развиваться культурным растениям.Во время перекопки огорода корни хвоща заметить сложно, а если кто и замечает, то выкорчевать их практически невозможно.Корни хвоща залегают на глубину 40-60 сантиметров и лопатой до них просто не достать.Поэтому ранней весной, во время подготовки почвы для выращивания культур, нужно создать неблагоприятные для роста хвоща условия.

Читать дальше...

Чем подкормить малину осенью после обрезки и в зиму: советы тем, кто хочет хороший урожай

Sadogorod.club 

Перед тем, как дачник удалил лишние побеги малинового кустарника, из почвенного покрова растением «изымалось» немало важных соединений.В этой ситуации неизбежным результатом становится истощение грунта.В подобных условиях без дополнительных мер рассчитывать на хороший урожай в следующем дачном сезоне не стоит.Поэтому огороднику нужно действовать.

Читать дальше...

Нужно ли вскапывать огород осенью: за и против перекапывания

Sadogorod.club 

Приближается заключительный месяц осени. Уборка урожая подошла к своему завершению.В этот период дачники обычно посещают загородные участки лишь по двум причинам: наведение порядка на грядках и посадка некоторых растений на зиму.Однако некоторые люди находят ещё один повод для поездки на дачу.

Читать дальше...

Помидоры гномы — чем хороши и как выращивать?

Sadogorod.club 

Основные особенности томатов из линии «Гном»:Несмотря на то, что проекту всего 15 лет, тип помидоров «Гном» существует уже столетие, со времен первого подобного сорта «Нового Большого Гнома» (New Big Dwarf) и его потомков.Читайте также нашу статью Сорта и гибриды низкорослых томатов, или Помидоры для ленивых.Томат «Гном ДСА» (Dwarf DSA) — новый сорт высотой 1,2 м, среднеспелый, компактный.

Читать дальше...

Посадка озимого чеснока бульбочками: хитрость, которой пользуются огородники

Sadogorod.club 

Опытные огородники рекомендует выращивать озимый чеснок из бульбочек.Именно такое название имеют маленькие луковки, которые формируются на месте семян.Этот способ гарантирует более высокое качество урожая, ведь растение редко становится объектом атаки со стороны вредителей.Однако следует учитывать некоторые нюансы посадки бульбочками.Так, их необходимо правильно вырастить.

Читать дальше...

Как вырастить грибы в квартире: пошаговая инструкция

Sadogorod.club 

Как мы уже упомянули, понадобится небольшое свободное помещение, в котором вы сможете поддерживать более или менее стабильно, без резких перепадов, определенные условия температуры и влажности, а также хорошую циркуляцию воздуха (вентилирование, но без сквозняков).Подойдет либо кладовка площадью около 3 кв.м в самой квартире, либо нежаркий застекленный балкон (лучше, чтобы его окна выходили на северную или западную сторону).

Читать дальше...

Лунный календарь садовода: проводим уборку и перекопку почвы

Sadogorod.club 

Рассказываем, чем можно заняться уральским садоводам на своём дачном участке в ближайшую неделю октября. 23 октября допускается внесение органической подкормки, но она должна быть корневой.

Читать дальше...

Осенний влагозарядный полив

Sadogorod.club 

Осенью сады закономерно начинают готовиться к длительному периоду покоя, с кустарников и деревьев осыпается листва, сокодвижение в них постепенно приостанавливается.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Более тысячи туристов спустились с горы в купальниках в Шерегеше

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства