СК РФ (Следственный комитет)
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27 28

Новости за 06.02.2023

Доследственная проверка проводится по информации СМИ о госпитализации школьницы с отравлением

СК РФ (Следственный комитет) 

6 февраля 2023 года в ряде СМИ появились данные о том, что в Кыринском районе Забайкальского края 13-летняя школьница госпитализирована с признаками алкогольного отравления. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку.

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося применить насилие в отношении сотрудников полиции (видео)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Новокубанском районе в целях установления полной картины происшествия следователями возбуждено уголовное дело о травмировании ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 5 февраля 2023 года из города Новокубанска в лечебное учреждение Армавира был доставлен малолетний мальчик с непроникающей колото-резаным повреждением в области грудной клетки. С целью полного и всестороннего установления обстоятельств получения повреждений мальчиком Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью ребенка (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися лицея в Саратове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Саратова провел профилактический урок правовой грамотности для учащихся МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова с лекцией на тему «Информационная безопасность в сети «Интернет».

На основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор жителю области за совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Председатель СК России поручил представить повторный доклад о ходе и результатах расследования уголовных дел в отношении должностных лиц Орловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ критикуется ход расследования уголовных дел, возбужденных в отношении ряда должностных лиц Орловской области, ответственных за строительство автомобильной дороги.

Председатель СК России поручил организовать проверку информации о ненадлежащем оказании помощи ребенку-инвалиду из Владимирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В прямом эфире горячей линии одной из общественных площадок в социальных сетях за помощью обратилась мама ребенка-инвалида из Владимира. В своем обращении женщина пожаловалась на ненадлежащее оказание помощи её сыну. В частности, сообщалось, что ребенку было назначено лечение, противоречившее рекомендациям врачей. В настоящее время с учетом ухудшившегося состояния ребенка вводят в медикаментозный сон.

Главе ведомства будет доложено о расследовании обстоятельств нарушения прав ребенка в медучреждении Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пензенской области 11-летний мальчик с травмой ноги был вынужден самостоятельно на коленях взбираться по лестнице на четвертый этаж для проведения необходимого ему обследования.



Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемой в оказании услуг ненадлежащего качества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.)

Сегодня на оперативном совещании молодому следователю вручены первые погоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу руководитель управления Александр Безукладников на оперативном совещании вручил первые погоны молодому следователю, впервые в своей жизни он произнес: «Служу РФ!».

В Калуге следователи посетили занятие по тактической медицине

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялось занятие по тактической медицине. Провел мероприятие главный фельдшер Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в Рязанской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ был опубликован материал, в котором сообщается, что жительница Рязанской области морила голодом своего 8-летнего сына и оставляла ночевать в подъезде. В настоящее время ребенок изъят у матери.

Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о поджоге административного здания в Республике Бурятия

СК РФ (Следственный комитет) 

6 февраля 2023 года произошло возгорание одноэтажного деревянного здания в селе Кырен Тункинского района Республики Бурятия. Местный житель совершил поджог помещений, где располагается филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, которое по ходатайству следственных органов СК России передано для дальнейшего расследования в СУ по Республике Бурятия. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Читать дальше...

Жительнице Добровского района вынесен приговор за неосторожное причинение смерти малолетнему ребенку, погибшему при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 26-летней жительнице села Кривец, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела об убийстве пожилой пары в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве А.А. Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства пожилой пары.

Глава ведомства дал поручение представить доклад о расследовании обстоятельств оказания небезопасных услуг ребенку в Татарстане

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа сообщалось, что ребенок получил заражение крови из-за действий врачей в одной из больниц города Казани. Отец мальчика заявляет, что к таким последствиям могли привести сделанные уколы от аллергии. Сейчас ребенок проходит лечение в московской больнице, где врачи борются за его здоровье. По данному факту следственными органами СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Бывший руководитель санатория признан виновным в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю санатория. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера учреждения Верхоянского района, обвиняемой в должностном преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего бухгалтера Муниципального бюджетного учреждения в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следователи регионального СК выясняют обстоятельства травмирования работника склада сети магазинов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области в связи с травмированием работника склада сети магазинов организована доследственная проверка.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В Ярославской области по поручению руководителя регионального следственного управления СКР организована проверка сведений о дефектах зданий двух корпусов детских дошкольных учреждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт» информирует в социальных сетях и СМИ о частичных дефектах фасада зданий двух корпусов детских дошкольных учреждений, сданных в эксплуатацию в 2019-2020 г.г., расположенных на улицах Панина и Ленинградском проспекте Дзержинского района города Ярославля, несоблюдении температурного режима теплых полов в помещениях, постоянном отключении отопления, попадании грунтовых вод и осадков в подвалы зданий.

В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в совершении убийства двух знакомых

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела о проявлении неуважения к суду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Главе ведомства будет доложено о расследовании обстоятельств причинения смертельных травм мужчине из хулиганских побуждений в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в сквере, расположенном в центре города Подольска, тела 49-летнего местного жителя с телесными повреждениями (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 4 февраля 2023 года двое мужчин, находясь в сквере «Бульвар Юности», на почве личных неприязненных отношений вступили в конфликт с прохожим, в ходе которого толкнули последнего на землю и нанесли ему удары в область головы и туловища. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Читать дальше...

В Тюмени вынесен приговор по делу по факту отравления метиловым спиртом с летальным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54- летнему жителю города Тюмени. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ( перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций