ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Ночь перед Рождеством: гадания, суеверия и приметы

Slovodel.com 

Святочные гадания в канун Рождества – это старая русская традиция. В древности к ним готовились серьезно, задолго до самого праздника. До сих пор считается, что предсказание в эту ночь обязательно сбудется. Рассказываем, как правильно гадать в ночь перед Рождеством.

Астролог Седашев рассказал, какие из знаков зодиака в январе ждут романтические встречи

Slovodel.com 

Начало января станет отличным временем для личной и профессиональной жизни. Астролог Сергей Седашев сообщил, каким знакам стоит ожидать любовных приключений, а каким – карьерных продвижений.

Не привлеките несчастье: маг подсказал, когда убирать из дома новогоднюю елку

Slovodel.com 

Во многих культурах ель является ритуальным деревом. Именно поэтому в Новый год мы наряжаем именно елку – это дерево обладает магическими свойствами. Маг Павсекакий Богданов в комментарии Inforeactor рассказал, почему нельзя выбрасывать дерево в первые дни после Нового года.

Дубай отказался от налога в 30% при продаже алкогольных напитков

Slovodel.com 

Власти Дубая отменили налог на продажу алкоголя в размере 30%, сообщила компания Maritime and Mercantile International (MMI), осуществляющая розничную торговлю спиртными напитками в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Стали известны самые популярные у россиян страны, куда можно отправиться без визы

Slovodel.com 

Три страны, куда можно поехать отдохнуть без визы, стали самыми популярными у российских туристов, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.



Что посмотреть на праздниках, если «Гарри Поттер» и «Дневник Бриджит Джонс» уже надоели

Slovodel.com 

Что посмотреть в новогодние праздники, если советские комедии и «Гарри Поттера» вы уже помните наизусть? Рассказываем о нетипичных фильмах, которые скрасят ваши новогодние праздники.

Врач Скрябин указал на принципиальную важность наличия закусок на столе

Slovodel.com 

Закуска принципиально важна при наличии алкоголя на столе, сообщил психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин.

Манукян назвал «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с Ургантом надругательством над классикой

Slovodel.com 

Блогер и публицист Вадим Манукян резко высказался о новогоднем телеспектакле «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором сыграли актеры Данила Козловский, Сергей Бурунов и Иван Ургант. Он назвал шоу надругательством над советской классикой.

Бойца ММА Ахъядова арестовали по делу об убийстве сотрудника МАДИ около парка «Зарядье»

Slovodel.com 

Предполагаемым убийцей сотрудника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) оказался боец ММА Ламберд Ахъядов. Суд заключил его под стражу до 28 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

В Неваде полиция разбирается в обстоятельствах травмирования звезды киновселенной Marvel

Slovodel.com 

Медики доставили в больницу в критическом состоянии 51-летнего актера Джереми Реннера в штате Невада. Данный случай стал поводом для проверки правоохранителей. Полиция выясняет, каким образом артист получил тяжелые травмы.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Дай бог выглядеть так же»: россияне сравнили образ 68-летней Любови Успенской с Мадонной

Slovodel.com 

Российская певица Любовь Успенская предстала в откровенном новогоднем образе. Россияне сравнивают ее с Мадонной и отмечают, что Успенская выглядит намного лучше западной коллеги.

Россияне предрекают провал возвращению сериала «Папины дочки»

Slovodel.com 

Легендарный сериал «Папины дочки» возвращается на телеканал СТС. Зрители неоднозначно отнеслись к идее продолжения сериала. Помимо восторженных отзывов раздаются слухи, что далеко не все дочки вернутся на экран.

Сделанное в 1996 году предсказание Ванги для России может сбыться в ближайшие месяцы

Slovodel.com 

Болгарская провидица Ванга предсказывала яркое будущее для России. Она считала, что именно здесь начнется объединение славянских народов. Сейчас многие поклонники Ванги уверенны: пришло время для исполнения ее пророчества, сделанного в 1996 году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

Дзюба – в запасе «Локомотива» на матч против «Пари НН»

Подмосковные пенсионеры посетили туристические объекты региона