ru24.net
Slovodel.com
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Врач Фокина назвала одной из причин развития астмы использование газовых плит

Slovodel.com 

Газовые плиты представляют источник повышенной опасности в связи с возможными утечками, которые могут привести к крайне трагическим последствиям. Однако угрозу здоровью создают также продукты горения, выделяющиеся в атмосферу квартиры. Об этом газете «Известия» рассказала врач-кардиолог и терапевт Юлия Фокина.

Простите, они что, золотые: куриные яйца возглавили список самых подорожавших продуктов в США

Slovodel.com 

Соединенные Штаты сталкиваются с невиданными для страны темпами роста продуктовой инфляции. В государстве, которое десятилетиями лидировало по объемам выброшенной на свалки годной к употреблению пищи наесться досыта могут уже не только лишь все.

Аплодирую стоя: жители Турции оценили решение Эрдогана отказать Швеции в членстве в НАТО

Slovodel.com 

Серия антитурецких акций в Швеции привела к закономерному результату. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что о вступлении страны в НАТО не может быть и речи. Это решение встретило горячую поддержку со стороны соотечественников Эрдогана. Причем некоторые из них заподозрили Стокгольм в двойной игре.



Певица Наргиз извинилась за оскорбления в адрес Узбекистана и соотечественников

Slovodel.com 

Певица Наргиз Закирова была вынуждена распрощаться с российским шоу-бизнесом и обосноваться в родном Узбекистане. Однако на родине артистку также не ждали с распростертыми объятиями.

Актер Уилл Смит получил роль в сиквеле фильма «Аладдин» после скандала на «Оскаре»

Slovodel.com 

Скандальный шлейф, тянувшийся за американским актером Уиллом Смитом после инцидента на церемонии вручения кинопремии «Оскар», похоже, остался в прошлом. Знаменитость получила свою первую роль после той истории с пощечиной.

Психолог Ивкова назвала простой способ побороть постновогоднюю депрессию

Slovodel.com 

Многие россияне сталкиваются с так называемой постновогодней депрессией с окончанием праздников. Клинический психолог, специалист по управлению здоровьем Кристина Ивкова объяснила, как ее побороть.

Диетолог Комова объяснила, почему кофе помогает избавиться от лишнего веса

Slovodel.com 

Многие люди, желающие похудеть, часто употребляют кофе для избавления от лишних килограммов. В комментарии изданию Express врач-диетолог Наталья Комова объяснила, чем полезен данный напиток, и как он влияет на организм.

Россияне указали Ольге Бузовой на недостатки новой песни «Заплачу» и клипа к ней

Slovodel.com 

Российская телеведущая Ольга Бузова решила надолго запомнить день своего 37-летия, отметив 20 января выпуском новой песни с сопутствующим клипом. Название трека вышло таким же, как и его смысл — «Заплачу».

Церемония вручения премии «Своя колея» состоялась в КЗ «Градский Холл»

Slovodel.com 

Церемония вручения ежегодной премии фонда Владимира Высоцкого «Своя колея» состоялась в концертном зале «Градский Холл» в Москве. Награждение и выступление культурных деятелей приурочено к 85-летию легендарного артиста.

Политолог Ордуханян считает, что аналог YouTube должен создаваться «семимильными шагами»

Slovodel.com 

Политолог Рафаэль Ордуханян заявил, что Россия пока не готова к блокировке видеохостинга YouTube, но при этом отечественный аналог должен разрабатываться «семимильными шагами». По мнению эксперта, депутаты и чиновники работе соцсети в России уделяют недостаточное внимание.

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Блогерам Даше Корейке и Хилми Форксу грозит административное наказание за пропаганду ЛГБТ

Slovodel.com 

Сотрудники правоохранительных органов составили административные протоколы по делу о пропаганде ЛГБТ в отношении российских блогеров Даши Корейки и Хилми Форкса. Об этом сообщили во вторник в МВД.

Жорин озвучил два условия, которые могут смягчить Ефремову наказание

Slovodel.com 

Адвокат Сергей Жорин высказался о возможности смягчения наказания для актера Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП в Москве. Артиста приговорили к семи с половиной годам колонии.

Гигантский айсберг размером больше Петербурга откололся от ледника Бранда в Антарктиде

Slovodel.com 

Огромный айсберг площадью больше 1,5 тысячи квадратных километров откололся в Антарктиде. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление специалистов Британской антарктической службы.

Эндокринолог Скорогудаева оценила эффективность солей для ванн с магнием

Slovodel.com 

Магний является одним из основных микроэлементов, обеспечивающих функционирование организма человека. Однако современные люди все чаще сталкиваются с его дефицитом. Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, эндокринолог Ирина Скорогудаева в комментарии для «Слово и Дело» рассказала, можно ли восполнить нехватку магния с помощью специальных солей для ванн.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»